【湘江新区】湖南省中西医结合医院(湖南省中医药研究院附属医院)住院大楼提质改造项目EPC工程总承包电梯采购及安装(暂估价)中标候选人公示
2025-03-24
湖南/长沙
中标结果
【湘江新区】湖南省中西医结合医院(湖南省中医药研究院附属医院)住院大楼提质改造项目EPC工程总承包电梯采购及安装(暂估价)中标候选人公示
湖南/长沙-2025-03-24 00:00:00

湖南省中西医结合医院(湖南省中医药研究院附属医院)住院大楼提质改造项目***工程总承包电梯采购及安装(暂估价)中标候选人公示

发布日期: ********** 浏览量:

项目名称 湖南省中西医结合医院(湖南省中医药研究院附属医院)住院大楼提质改造项目
项目编号 ****************** 全国固定资产投资项目代码 ************************
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 湘江新区
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省中西医结合医院(湖南省中医药研究院附属医院)住院大楼提质改造项目***工程总承包电梯采购及安装(暂估价)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:湖南省第四工程有限公司

联系电话:***********

招标代理:湖南柏坤项目管理有限公司

联系电话:*************

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)

联系电话:*************


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南皑远机电工程有限公司

湖南众通电梯有限公司

湖南鑫亿电梯有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

工期

自招标人发出中标通知**日历天到达施工现场(具体安装及调试期以招标人整体施工进度为准);安装调试完成后**个日历天内完成特种设备检验检测研究院验收并取得湖南省特种设备检验检测研究院电梯使用标志

自招标人发出中标通知**日历天到达施工现场(具体安装及调试期以招标人整体施工进度为准);安装调试完成后**个日历天内完成特种设备检验检测研究院验收并取得湖南省特种设备检验检测研究院电梯使用标志

自招标人发出中标通知**日历天到达施工现场(具体安装及调试期以招标人整体施工进度为准);安装调试完成后**个日历天内完成特种设备检验检测研究院验收并取得湖南省特种设备检验检测研究院电梯使用标志

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务部分

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

报价部分

**.**

**.**

**.**

类似业绩

*.热市服务区提质改造电梯采购项目

*.怀化铁路公安处乘警综合楼垂梯更新项目设备采购

*.石门北行车公寓改造及新建工程项目电梯设备采购

*.湖南妙盛物业管理有限公司(妙盛工业园)*#栋电梯更新工程

*.巨星创业基地
*.昆明同仁医院建设项目电梯采购、安装、调试及验收工程

*.岳阳现代服务职业学院项目

*.岳阳自贸片区数字经济产业综合体建设项目

*.岳阳市中医医院仁和楼*号电梯更换采购项目

投标担保信息

担保机构

长沙银行

长沙银行

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际大厦**层

联系电话

**********

**********

*************

技术文件评审得分汇总表

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

湖南升鹏电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

永大电梯设备(中国)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南众通电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南鑫亿电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南天行健机电设备技术有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南森友电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

长沙湘菱电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南皑远机电工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

浙江速捷电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

*

永大电梯设备(中国)有限公司

报价明显低于其他投标报价,且投标人未在规定时间内对澄清进行回复,经全体表决,否决其投标。

企业微信客服
微信公众号