茂名/广东-2025-03-24 00:00:00
河南航栋电力科技有限公司****至****年度施工及劳务分包单位选择框架协议采购项目入围候选人公示
河南航栋电力科技有限公司****至****年度施工及劳务分包单位选择框架协议采购项目入围候选人公示
河南航栋电力科技有限公司****至****年度施工及劳务分包单位选择框架协议采购项目(项目编号:国企招采*********)于****年**月**日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的,现就本次招标的入围候选人信息公布如下:
一、入围候选人信息
第一入围候选人:郑州润祥电力工程有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订框架协议之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第二入围候选人:河南万开电力工程有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订框架协议之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第三入围候选人:河南华能联合电力建设有限公司
投标优惠率(含税):*.*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订框架协议之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第四入围候选人:河南达能建设有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订框架协议之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第五入围候选人:河南海涵电力工程有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订框架协议之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第六入围候选人:许昌智能继电器股份有限公司
投标优惠率(含税):*.*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订框架协议之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第七入围候选人:众电建设工程有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订框架协议之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第八入围候选人:河南长基电力有限公司
投标优惠率(含税):*.*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订框架协议之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第九入围候选人:国源电力集团有限公司
投标优惠率(含税):*.*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订框架协议之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第十入围候选人:河南电力工程有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订框架协议之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
二、入围候选人公示发布媒介
本次入围候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《恒信咨询网》上发布。
三、异议和投诉渠道和方式
本项目入围候选人公示期****年**月**日**点**分至****年**月**日**点**分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关监督部门书面投诉。
四、本次招标联系事项
招标人:河南航栋电力科技有限公司
地址:郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞大宗商品供应链产业园****#东单元
联系人:杨女士
电话:*************
招标代理机构名称:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼*座*楼
联系人:王倩倩、李月晓、田亚亚、孙国栋、袁芙蓉
电话:**************转*** *************
监督部门:河南航空港发展投资集团有限公司
投诉地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部*#楼西单元***层
投诉电话:*************
邮箱:*******@***.***
附件:
所有投标人评分及被否决投标情况一览表 |
||||||
所有投标人评分情况 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
综合标 |
技术标 |
经济标 |
总得分 |
|
* |
郑州润祥电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南万开电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南华能联合电力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南达能建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南海涵电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
许昌智能继电器股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
众电建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南长基电力有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
国源电力集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南诚运电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南中舜电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
珠海康晋电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南豫港电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南中明建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
启晗电力建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南九如电力工程技术服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南恒优电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南宝光电气设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南建元电力设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南中新能源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南锐盛电力科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南磐华电力设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
被否决投标的原因及依据 |
||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||
* |
河南昊源联创电力工程有限公司 |
投标人报价明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明且不能提供相应证明材料; |
||||
* |
河南省华美电气科技有限公司 |
未附信用能源网截图,不符合招标文件资质要求; |
||||
* |
郑州市泰安电力建设有限公司 |
未附信用能源网截图,不符合招标文件资质要求; |
||||
* |
河南创谋电力工程有限公司 |
项目经理一级注册建造师电子证书未签字,不符合一级注册建造师相关规定; |
||||
* |
河南亨仓建筑工程有限公司公司 |
电力工程施工总承包资质过期,不符合招标文件资质要求; |
||||
如何投标:
