【亳州市-蒙城县-中标候选人公示】蒙城县鲲鹏湖水街电梯供货及安装项目中标候选人公示
2025-03-24
安徽/亳州
中标结果
【亳州市-蒙城县-中标候选人公示】蒙城县鲲鹏湖水街电梯供货及安装项目中标候选人公示
亳州/安徽-2025-03-24 00:00:00

蒙城县鲲鹏湖水街电梯供货及安装项目中标候选人公示

********
原文链接

蒙城县鲲鹏湖水街电梯供货及安装项目项目中标候选人公示

项目名称

蒙城县鲲鹏湖水街电梯供货及安装项目

项目编号

*************

招标人

蒙城县天宇市政工程有限公司

招标人地址

安徽省亳州市蒙城县安驰大道与梦蝶路交口东***米路北

招标联系人

侯其言

联系方式

************

招标代理机构

蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司

招标代理机构地址

亳州市蒙城县望月路与八蔡路交叉口南华苑综合体南三楼

招标代理项目负责人

葛帅帅

联系方式

************

开标时间

********** **:**:**

开标地点

蒙城县开标五室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束时间

********** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,安徽金兰格电梯有限公司 ,西子电梯科技有限公司 ,康力电梯股份有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

巨立电梯股份有限公司,投标文件中提供的保险证明未加盖公章或电子章。

第一中标候选人信息

中标候选人

安徽金兰格电梯有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:投标人为代理商,具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯安装(含修理),子项目同时包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道,电梯制造商具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目同时包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道。 企业业绩:数字出版发行中心二期项目电梯采购项目,合肥市新店东苑、西苑项目电梯工程,六州雅园项目电梯采购与安装工程。

投标报价

*******.**(元/%)

项目负责人

姓名:孟浩; 证书名称:/;证书编号:/;

工期(服务期)

**日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

西子电梯科技有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:投标人为电梯制造商,具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目同时包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道。企业业绩:宿州市高新区长三角一体化产业集聚园区(一期)**杭宿智能制造基地电梯采购及安装工程,郸城县城北城中村改造安置区润城贰号院项目。

投标报价

*******(元/%)

项目负责人

姓名:曹志平;证书名称:/;证书编号:/;

工期(服务期)

**日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

康力电梯股份有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:投标人为电梯制造商,具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目同时包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道。企业业绩:中交建筑集团有限公司电梯购销及安装,临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目电梯供应及安装项目,闻泰昆明智能制造产业园项目(二期)项目。

投标报价

*******.**(元/%)

项目负责人

姓名:刘鹏;证书名称:/;证书编号:/;

工期(服务期)

**日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*、招标人:蒙城县天宇市政工程有限公司
地址:安徽省亳州市蒙城县安驰大道与梦蝶路交口东***米路北
联系人:侯其言
联系方式:************
*、招标代理机构:蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司
地址:亳州市蒙城县望月路与八蔡路交叉口南华苑综合体南三楼
联系人: 葛帅帅
联系方式:************

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:蒙城县发展和改革委员会、蒙城县住房和城乡建设局
联系人: 牛贡献
联系电话: ************
递交地址:蒙城县周元西路***号

招标人(代理机构)审核意见

蒙城县天宇市政工程有限公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司****年**月**日

企业微信客服
微信公众号