山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目委托监理服务项目中标候选人公示
2025-03-24
山西/太原
中标结果
山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目委托监理服务项目中标候选人公示
太原/山西-2025-03-24 00:00:00

山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目委托监理服务项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目委托监理服务项目中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目委托监理服务项目(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目委托 监理服务项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西煤炭运销集团大通煤业有限公司延深开采下组煤项目委托 监理服务项目:

*、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山西煤炭建设监理咨询有限公司 *******元

从合同生效之日起至项目全面竣工验收,缺陷责任期结束。**个月(根据实际施工日期计算)

监理服务应符合《建设工程监理范》**/***********)等相关要求;监理过程中的资料应真实、完整,并通过相关部门验收合格。

* 山西源乾煤炭工程监理有限公司 *******元 从合同生效之日起至项目全面竣工验收,缺陷责任期结束。**个月(根据实际施工日期计算) 监理服务应符合《建设工程监理范》**/***********)等相关要求;监理过程中的资料应真实、完整,并通过相关部门验收合格。
* 山西太行建设工程监理有限公司 *******元 从合同生效之日起至项目全面竣工验收,缺陷责任期结束。**个月(根据实际施工日期计算) 监理服务应符合《建设工程监理范》**/***********)等相关要求;监理过程中的资料应真实、完整,并通过相关部门验收合格。

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西煤炭建设监理咨询有限公司 响应
* 山西源乾煤炭工程监理有限公司 响应
* 山西太行建设工程监理有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决投标人:家园工程项目管理有限公司、内蒙古三利煤炭基建咨询监理有限责任公司、山西潞安工程项目管理有限责任公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:

******;*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;

近年指:****年*月 * 日至投标截止日(以合同签订时间为准)。

类似项目业绩指:高瓦斯或煤与瓦斯突出矿井井巷工程施工监理的类似业绩。

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、中标通知书、工程竣工验收证明(竣工验收报告、验收合格证明或验收单位转产证明) 和对应项目结算的任意一张发票,还需提供证明矿井为高瓦斯或煤与瓦斯突出矿井的资料。并提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台 ******;查询截图。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。******;

投标人提供的证明材料:家园工程项目管理有限公司、内蒙古三利煤炭基建咨询监理有限责任公司、山西潞安工程项目管理有限责任公司投标文件均未附类似业绩有 效的中标通知书,评标委员会一致认为以上三名投标人上述证明材料均不满足投标人资格要求,均不通过资格评审,否决其投标。

*.被否决投标人:山西宇通建设工程项目管理有限公司

否决原因:招标文件第五章 技术、服务要求:

******;九、其他要求★监理单位要严格按照晋城市安委办《关于加强全市煤矿建设项目安全管理的通知》(晋市安委办发(****)*号)履职。监理单位必须以正式文件确立项目监理机构,配备满足需要的总监(总监代表)、专业监理工程师等;项目监理规划或监理实施细则中要明确井上下巡视频次、需要旁站的情形等安全监理工作要求;总监(总监代表)每月到施工现场巡视不得少于*次;项目监理机构要及时填写监理日志、监理月报,对发现的事故隐患,要责成施工项目部立即整改,必要时下达监理通知单,并跟踪落实隐患整改。监理机构人员离矿超过一天,必须向煤矿报备。(需提供承诺函,承诺函需附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)。******;。

投标人提供的证明材料:山西宇通建设工程项目管理有限公司投标文件未按上述要求附承诺函,评标委员会一致认为该投标人不满足招标文件******;技术服务响应 ******;要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:高平市能源局

电话:************

处(科)室名称:监测与规划股

邮箱:********@***.***

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司

地址:山西省晋城市高平市陈区镇

联系人:姬楠琳

电话:***********

电子邮件*********@***.***

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:霍舒蕊

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:霍舒蕊(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号