G1302092500422001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程等装置-金属阀门中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-24
河北/唐山
中标结果
G1302092500422001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程等装置-金属阀门中标候选人公示中标候选人公示
唐山/河北-2025-03-24 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
唐山/河北-2025-03-24 00:00:00
*****************唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目**公用工程等装置*金属阀门中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
*
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目**公用工程等装置*金属阀门 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目**公用工程等装置*金属阀门中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目**公用工程等装置*金属阀门 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
* | 唐工阀门集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起**天内 |
* | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起**天内 |
* | 吉泰阀门集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起**天内 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 唐工阀门集团有限公司 | 王成 | / | / | / |
* | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 石胜科 | / | / | / |
* | 吉泰阀门集团有限公司 | 张铁木 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 唐工阀门集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 吉泰阀门集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 唐工阀门集团有限公司 | 阀门采购 | 宜丰九岭锂业有限公司 | ********** | / |
* | 唐工阀门集团有限公司 | 江苏瑞恒碳三一期苯酚丙酮项目 | 中化二建集团有限公司 | ********** | / |
* | 唐工阀门集团有限公司 | 中国电子系统工程第二建设有限公司阀门采购 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | ********** | / |
* | 唐工阀门集团有限公司 | 湖北宏源****吨项目 | 中国化学工程第十三建设有限公司 | ********** | / |
* | 唐工阀门集团有限公司 | 云南玉溪玉昆钢铁集团产能置换审计改造炼铁总承包项目炉炉体系统(蝶阀、球阀、工业管道阀门) | 中国化学工程第三建设有限公司 | ********** | / |
* | 唐工阀门集团有限公司 | 中间罐区及***装置*次增补阀门 | 安徽晥维高新材料股份有限公司 | ********** | / |
* | 唐工阀门集团有限公司 | *****吨/年二甲基亚砜项目(二期)第二批阀门 | 新疆兴发化工有限公司 | ********** | / |
* | 唐工阀门集团有限公司 | 双良硅材料(包头)有限公司****大尺寸单晶硅片项目 | 中国化学工程第三建设有限公司 | ********** | / |
* | 唐工阀门集团有限公司 | 双良晶硅新材料(包头)有限公司****大尺寸单晶硅片项目 | 中国化学工程第三建设有限公司 | ********** | / |
** | 唐工阀门集团有限公司 | **万吨/年有机硅新材料项目***防火球阀 | 湖北兴瑞硅材料有限公司 | ********** | / |
** | 唐工阀门集团有限公司 | 云南玉溪玉昆钢铁集团产能置换审计改造炼铁总承包项目炉炉体系统(蝶阀、球阀、工业管道阀门) | 中国化学工程第十一建设有限公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 仪化 *** 给排水旋球阀 ** 台 | 中国石油化工股份有限公司南京阀门供应储备中心 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 呼伦贝尔东北公司联碱绿色产业园项目 | 呼伦贝尔东北阜丰生物科技有限公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 高纯晶硅一期电动阀门 | 新疆其亚硅业有限公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 内蒙古华恒能源科技有限公司 *****、**** 新材料产业链一体化项目 | 内蒙古华恒能源科技有限公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | ** 台电动旋球阀 | 新特硅基新材料有限公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 巴陵石化已内酰胺搬迁项目 | 中石化巴陵石油化工有限公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 中国石油广西石化炼化一体化转型升级项目化工循环水场、化工凝液精制、化工第二消防水泵站总承包项目 | 上海寰球工程有限公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 连云港圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目 | 中国化学工程第六建设有限公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 海东红狮半导体有限公司硅基新材料项目一期年产 ** 万吨多晶硅项目 | 西宁红石贸易有限公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 重庆湘渝盐化有限责任公司阀门采购 | 重庆湘渝盐化有限责任公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 高纯晶硅一期旋球阀 | 新疆其亚硅业有限公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 搬迁升级改造项目 | 连云港碱业有限公司 | ********** | / |
** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 内蒙古华恒能源科技有限公司 *****、**** 新材料产业链一体化项目 | 内蒙古华恒能源科技有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 新疆西海能源有限公司闸阀 **** 台采购合同 | 新疆西海能源有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 中化涪陵环保搬迁项目一期工程*** 万吨/年精细磷酸盐及配套新型专用肥项目物资采购与供应合同 | 中建安装集团有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 中建*湖北金泉三期 *** 回收液精制项目阀门物资采购与供应合同 | 中建安装集团有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 亿顶潼湖 * 号地 *** 回收液精制项目机电及装置区钢结构 | 中建安装集团有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 江苏能源乌拉盖 *×****** 高效超超临界燃煤发电机组工程国产阀门(二批次)采购合同 | 苏能(锡林郭勒)发电有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 | 新疆东部合盛硅业有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 新疆西海能源有限公司阀门 ***** 台采购合同 | 新疆西海能源有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 山西润恒化工有限公司新建 ** 万吨己二腈项目(一期 * 万吨/年) | 山西润恒化工有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 鞍钢集团矿业有限公司工业品买卖合同 | 鞍钢集团矿业有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 星辉环保材料股份有限公司买卖合同 | 星辉环保材料股份有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 | 新疆东部合盛硅业有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 | 新疆东部合盛硅业有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 | 新疆东部合盛硅业有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 振石控股集团有限公司物资采购合同 | 振石控股集团有限公司 | ********** | / |
** | 吉泰阀门集团有限公司 | 山西中煤平朔能源化工有限公司采购合同 | 山西中煤平朔能源化工有限公司 | ********** | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 唐工阀门集团有限公司 | 王成 | / | / | / | / |
* | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 石胜科 | / | / | / | / |
* | 吉泰阀门集团有限公司 | 张铁木 | / | / | / | / |
*. |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐工阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 远大阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 迪力阀门科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 国工控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 吉泰阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐工阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 远大阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 迪力阀门科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 国工控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 吉泰阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 唐工阀门集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 远大阀门集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 迪力阀门科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 国工控股集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 吉泰阀门集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐工阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 远大阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 迪力阀门科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 国工控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 吉泰阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 唐工阀门集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 吉泰阀门集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 国工控股集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 迪力阀门科技有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 远大阀门集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 售后服务方案中出现可能辨别投标人身份的标识,不符合暗标编制要求。 |
* | 精工阀门集团有限公司 | 暗标文件首行未缩进,不符合暗标编制要求。 |
* | 凯斯特阀门集团有限公司 | 暗标文件中出现灰色图表,不符合暗标文件编制要求。 |
* | 兴伟阀门集团有限公司 | 暗标中字体不是宋体,不符合暗标编制要求。 |
* | 上海华电阀门集团有限公司 | 段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 |
* | 阳泉阀门股份有限公司 | 未提供银行基本账户开户许可证; |
* | 郑州精工阀门有限公司 | 暗标文件中出现灰色表格,不符合暗标编制要求。 |
* | 浙江中信阀门有限公司 | 段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 |
* | 东亚阀门科技集团有限公司 | 段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 |
** | 信泰阀门集团有限公司 | 段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 |
** | 立信阀门集团有限公司 | 暗标文件图表颜色为灰色,不符合暗标编制要求。 |
** | 良固阀门集团股份有限公司 | 段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 |
*.提出异议的渠道和方式: |
通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:************。 *.全部投标单位
替科斯科技集团丽水流体设备有限公司,精工阀门集团有限公司,国工控股集团有限公司,良固阀门集团股份有限公司,沃奥芙阀门制造有限公司,天津卡尔斯阀门股份有限公司,兴伟阀门集团有限公司,阳泉阀门股份有限公司,吉泰阀门集团有限公司,迪力阀门科技有限公司,浙江中信阀门有限公司,河南泉舜流体控制科技有限公司,上海华电阀门集团有限公司,唐工阀门集团有限公司,天津市塘沽沃特斯阀门有限公司,东亚阀门科技集团有限公司,信泰阀门集团有限公司,郑州精工阀门有限公司,远大阀门集团有限公司,立信阀门集团有限公司,凯斯特阀门集团有限公司
|
*.联系方式 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:于恩宝 | 联系人:刘旭东 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
**.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址