河南/商丘-2025-03-24 00:00:00
项目名称 | 民权县畜禽粪污资源化利用项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 民权县畜牧发展服务中心 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
民权县畜禽粪污资源化利用项目第一标段(包)评标公示
民权县畜禽粪污资源化利用项目第一标段(包)定标候选人公示
河南征程项目管理有限公司受民权县畜牧发展服务中心的委托,就民权县畜禽粪污资源化利用项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:民权县畜禽粪污资源化利用项目
*、项目编号:民建招[****]**号招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:***.******万元;(其中:分部分项工程费为*******.**元;措施项目费为*****.**元(不含安全文明施工措施费);规费为******.**元;增值税为******.**元;暂列金额为*元;专业暂估价为******元;安全文明施工措施费为*****.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | *******.**(元) | 鲁霆 | 符合国家现行施工质量验收规范,合格标准 | ***日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 张轲莉 | 符合国家现行施工质量验收规范,合格标准 | ***日历天 |
* | 河南合顺建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 胡海霞 | 符合国家现行施工质量验收规范,合格标准 | ***日历天 |
* | 河南国康建筑工程有限公司 | *******.*(元) | 刘占辉 | 符合国家现行施工质量验收规范,合格标准 | ***日历天 |
* | 河南基建水利工程有限公司 | *******.**(元) | 王彦敏 | 符合国家现行施工质量验收规范,合格标准 | ***日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 管理人员 | 鲁霆 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 张轲莉 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南合顺建筑工程有限公司 | 管理人员 | 胡海霞 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**************** |
河南国康建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘占辉 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南基建水利工程有限公司 | 管理人员 | 王彦敏 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 **** 年商丘市睢阳区路河镇燕庄村产业发展生产基地建设项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****.**.** | ******* |
河南国宇建设有限公司 | 宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | ****.*.** | ********.** |
河南合顺建筑工程有限公司 | 永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造建设项目(第一批)施工、桩基检测第八标段 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | ****.*.** | ********.** |
河南国康建筑工程有限公司 | ****年孟津区送庄镇东山头村公共厕所项目 | 洛阳市孟津区送庄镇人民政府 | ****.*.* | ****** |
河南基建水利工程有限公司 | 民权县畜牧发展服务中心****年民权县优质草畜生产能力提升项目第一标段 | 民权县畜牧发展服务中心 | ****.**.** | *******.** |
五、未进入定标投标企业
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南省宇阳市政工程有限公司 | 资格审查 | 项目经理未按照招标文件要求提供社保证明 项目经理未按照招标文件要求提供社保证明 项目经理未按照招标文件要求提供社保证明,不符合第二章投标人须知*.*.*项规定 项目经理未提供社保证明 项目经理未按照招标文件要求提供社保证明 |
* | 河南国顺建筑工程有限公司 | 响应性评审 | 投标函措施费未按照招标文件要求填写 未按照招标文件要求填写 未按照招标文件要求填写 未按照招标文件填写 未按照招标文件要求填写 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
十、联系方式
招 标 人:民权县畜牧发展服务中心
地 址:民权县博爱路三农大厦
联 系 人:焦先生
联系方式:***********
招标代理机构:河南征程项目管理有限公司
地 址:河南省郑州市金水区顺河路***号院*号楼*单元*层**号
联系人:张先生
联系电话:***********
监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站
地 址:民权县和平东路环保大厦**楼
联系电话:************
河南征程项目管理有限公司
****年**月**日
•[] 畜牧评标公示附件.*** | 下载 |
项目名称 | 民权县畜禽粪污资源化利用项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 民权县畜牧发展服务中心 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |