江苏/常州-2025-03-24 00:00:00
****年城防处金属结构及机电设备维修养护工程*自动化系统维修养护中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****年城防处金属结构及机电设备维修养护工程*自动化系统维修养护的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市,建设地点江苏省·常州市,建筑面积*,控制价为*******.*元,暂估价为 *万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 南京东禾自动化工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 许东升 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | |
项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | |
企业业绩 | 海港引河南闸站项目自动化设备采购及安装;新沂河海口枢纽南北深泓闸除险加固工程自动化设备采购与安装;澡港河南枢纽自动化监控系统应急维修工程;徐州经济技术开发区土楼泵站更新改造工程自动化设备采购及安装项目。 | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 郭尧 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | |
项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | |
企业业绩 | ****年汾湖泵(闸)站汛情监测设备维护服务项目;****年城防处金属结构及机电设备维修养护工程(第一批)——自动化系统维护;新吴区智慧水利系统升级工程。 | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 南京沙图信息科技有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 宋仕军 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | |
项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | |
企业业绩 | 昆山市洪涝安全韧性提升站闸自动化建设 | |||
项目经理业绩 | / |
*、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
* | 江苏城运技术有限公司 | (*)不符合招标文件中规定的其它实质性要求。未提供人员有效社保材料 |
* | 钛能科技股份有限公司 | 改动了不可竞争费 |
* | 江苏德威系统集成有限公司 | 工程量计价表缺失项目特征描述 |
* | 江苏兆豪信息技术有限公司 | (*)不符合招标文件中规定的其它实质性要求。未提供人员有效社保材料 |
* | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 工程量计价表缺失项目特征描述 |
* | 江苏金思特智能科技有限公司 | (*)不符合招标文件中规定的其它实质性要求。未提供人员有效社保材料 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况 (详见附件)
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 施工组织设计评审得分 | 其他评审得分 | 总分 |
* | 南京东禾自动化工程有限公司 | *******.**元 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 中电鸿信信息科技有限公司 | *******.**元 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 南京沙图信息科技有限公司 | *******.**元 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 南京洛普股份有限公司 | *******.**元 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 中通服网盈科技有限公司 | *******.**元 | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:南京东禾自动化工程有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市城市防洪工程管理处,联系电话:*************,联系地址:常州市北塘河路*号;招标代理联系电话:*************,电子邮箱:*********@**.***;投诉受理部门:常州市水利局;联系电话:*************;受理地址:常州市龙城大道****号;邮箱:*********@***.***
*、备注:△值:*%;*值:**%;*值:南京沙图信息科技有限公司*******.** 元;*值:中电鸿信信息科技有限公司*******.** 元。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市城市防洪工程管理处
日期:****年*月**日