[河南省][公开招标][材料设备]河南通兴高速公路工程有限公司河南交投交通安全设施智造产业基地交安设施供应商入围招标1标段中标候选人公示
2025-03-24
河南/安阳
中标结果
[河南省][公开招标][材料设备]河南通兴高速公路工程有限公司河南交投交通安全设施智造产业基地交安设施供应商入围招标1标段中标候选人公示
安阳/河南-2025-03-24 00:00:00
[河南省][公开招标][材料设备]河南通兴高速公路工程有限公司河南交投交通安全设施智造产业基地交安设施供应商入围招标*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:** 浏览:
我要打印 】 字体:【
项目名称:河南通兴高速公路工程有限公司河南交投交通安全设施智造产业基地交安设施供应商入围招标
项目编号:豫工程********交易分类:公路工程
监督部门:河南省高速公路联网管理中心监督部门联系人:夏先生
监督部门联系电话:*************监督部门联系地址:郑州市农业南路***号

河南通兴高速公路工程有限公司河南交投交通安全设施智造产业基地交安设施供应商入围招标(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

江苏国强镀锌实业有限公司

天津友发瑞达交通设施有限公司

中吉智能交通设施有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*.***

*.***

*.***

项目负责人

质量

合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求

格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求

合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求

工期(交货期)

*

*

*

第四名

第五名

第六名

中标候选人

郑州合宇道路设施有限公司

潍坊东方钢管有限公司

黄骅市振兴东海交通设施有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*.***

*.***

*.***

项目负责人

质量

符合国家、省、市相关规定及行业要求

合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求。

合格

工期(交货期)

*

*

*

第七名

第八名

第九名

中标候选人

河北路鑫交通设施有限公司

河北圣邦交通设施科技有限公司

山东轩腾交通工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*.***

*.***

*.***

项目负责人

质量

合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求。

合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求

合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求

工期(交货期)

*

*

***

*

*

中标候选人

山东冠县众立交通设施有限公司

*

*

投标报价(元)/投标费率(%)

*.***

*

*

项目负责人

*

*

质量

合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求

*

*

工期(交货期)

*

*

*

*.*、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

*.*、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

*

豫工程**************

江苏国强镀锌实业有限公司

连霍高速公路郑洛段北半幅大修改建工程交安工程护栏板及立柱采购

河南通和高速公路养护工程有限责任公司

****年*月**日

********.**

*

豫工程**************

江苏国强镀锌实业有限公司

沿太行高速公路新乡段交通安全设施工程波形梁护栏采购

河南交投交通建设集团有限公司豫北分公司

****年*月**日

********.**

*

豫工程**************

天津友发瑞达交通设施有限公司

濮卫高速滑卫段******标

湖南路桥建设集团有限责任公司

****年*月**日

********.**

*

豫工程**************

天津友发瑞达交通设施有限公司

****线护栏采购项目

内蒙古交工养护工程技术有限责任公司

****年*月**日

********.**

*

豫工程**************

中吉智能交通设施有限公司

临夏至大河家高速公路建设项目交安工程合同段项目

甘肃圆峰交通工程有限公司

****年*月*日

********.**

*

豫工程**************

中吉智能交通设施有限公司

*****线久治(川青界)至马尔康段高速公路工程交安设施工程项目

四川藏高实业有限责任公司

****年*月*日

********.**

*

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

乾塘至龙头(省道*****官滘段)护栏立柱采购

广东路瑞通建设工程有限公司

*******

*******.**

*

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

豫东公司实施减少冲击力的道路护栏的研发项目

河南交投交通建设集团有限公司豫东分公司

********

******.**

*

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

****年大广高速公路周口段天桥及引线路面养护工程

河南交投交通建设集团有限公司豫北分公司

*******

******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

内黄工区日常养护工程护栏采购

河南交投交通建设集团有限公司豫北分公司

********

******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

河南交投交通建设集团有限公司道路材料分公司日常养护施工

河南交投交通建设集团有限公司道路材料分公司

*******

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

****年商登高速公路航空港段交安设施精细化提升专项工程

河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司

*******

******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

****年大广高速公路开通段护栏提升改造专项工程

河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司

*******

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

栾川护栏、标志牌采购项目

河南晟篷建设工程有限公司

********

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

河南通安高速公路养护工程有限责任公司日常养护工程护栏材料采购项目

河南通安高速公路养护工程有限责任公司

********

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

河南省许平南高速公路****年交通安全设施精细化提升项目

湖北省高速公路实业开发有限公司

********

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

河南安祐中路桥工程有限公司防撞护栏板采购项目

河南安祐中路桥工程有限公司

****年**月**日

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

****年菏宝高速公路焦作段提升改造专项工程项目

潍坊东方钢管有限公司

****年*月**日

******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

****年菏宝高速公路新乡段提升改造专项工程项目

潍坊东方钢管有限公司

****年**月**日

******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

济源市路成道路工程有限公司护栏材料采购

济源市路成道路工程有限公司

****年**月**日

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

****年商丘市第一批干线公路安全生命防护工程(二期)

河南交投建设工程有限公司

****年**月**日

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

郑州市农村公路灾后恢复重建项目*****************施工*标段

郑州腾盛实业有限公司

****年*月**日

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

郑州市农村公路灾后恢复重建项目*****************施工*标段

郑州腾盛实业有限公司

****年*月*日

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

郑州市****沿黄线****+***~****+***段公路安全设施精细化提升工程

郑州腾盛实业有限公司

****年*月**日

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

郑州市****博许线****+***~****+***段公路安全设施精细化提升工程

郑州腾盛实业有限公司

****年*月**日

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

郑州腾盛实业有限公司护栏板采购项目****.**.**

郑州腾盛实业有限公司

****年*月**日

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

郑州腾盛实业有限公司护栏板采购****.**.**

郑州腾盛实业有限公司

****年**月**日

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

*********波形梁护栏安装专项工程******标段波形梁护栏材料采购

河南通安高速公路养护工程有限责任公司

****年**月**

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

****年形梁护栏安装专项工程******标段波形梁护栏材料采购

河南通安高速公路养护工程有限责任公司

****年**月**日

*******.**

**

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

焦唐高速汝方段波形护栏工程

中铁四局有限公司第一工程分公司

****年**月*日

*******.**

**

豫工程**************

潍坊东方钢管有限公司

榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路***项目

陕西建工机械施工集团有限公司

****年*月**日

********.**

**

豫工程**************

潍坊东方钢管有限公司

宁夏交通科学研究所有限公司****年交安材料采购项目(***海源至平川项目)

宁夏交通科学研究所有限公司

****年*月*日

********.**

**

豫工程**************

黄骅市振兴东海交通设施有限公司

机船公司田西高速交安设施项目部标段一

中国葛洲坝集团机械船舶有限公司

****年*月*日

********.**

**

豫工程**************

黄骅市振兴东海交通设施有限公司

赤峰市国道***线小城子至平泉(蒙冀界)段公路工程交安项目

中铁十九局集团电务工程有限公司

****年*月**日

********.**

**

豫工程**************

黄骅市振兴东海交通设施有限公司

黄石市武阳高速一标

甘肃恒和交通工程科技开发有限公司

****年*月*日

********.**

**

豫工程**************

黄骅市振兴东海交通设施有限公司

****梧桐大泉*沙泉子高速公路连接线建设项目

中交一公局第七工程有限公司

****年*月**日

********.**

**

豫工程**************

黄骅市振兴东海交通设施有限公司

*****绥满高速公路铁力至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段施工总承包

中咨华科交通建设技术有限公司

****年*月**日

********.**

**

豫工程**************

黄骅市振兴东海交通设施有限公司

白音察干至永泰公段高速公路******标段

中咨华科交通建设技术有限公司

****年*月**日

********.**

**

豫工程**************

河北路鑫交通设施有限公司

中铁七局集团郑州工程有限公司濮新高速公路宁沈段**标项目波形护栏买卖合同

中铁七局集团郑州工程有限公司

****年*月**日

********.**

**

豫工程**************

河北路鑫交通设施有限公司

河南交投交通建设集团有限豫北分公司护栏等材料采购项目

河南交投交通建设集团有限公司豫北分公司

****年*月**日

********.**

**

豫工程**************

河北路鑫交通设施有限公司

武汉中交交通工程有限责任公司武汉至大悟高速公路武汉至河口段项目******标

武汉中交交通工程有限责任公司

****年*月**日

********.**

**

豫工程**************

河北圣邦交通设施科技有限公司

云南省交通科学研究院有限公司瑞丽至孟连高速公路建设项目*合同包

云南省交通科学研究院有限公司

****年**月**日

********.**

**

豫工程**************

河北圣邦交通设施科技有限公司

大广高速公路扩建工程***标

山东衡达交通设施有限公司

****年*月**日

********.**

**

豫工程**************

山东轩腾交通工程有限公司

****线乐都至平安段公路改扩建护栏材料

山西合合交通科技有限公司

****年**月**日

********.**

**

豫工程**************

山东轩腾交通工程有限公司

****线巩尼项目(伊犁哈萨克自治州*巩留县至道尼勒克县)

新疆众晟恒达工程建设有限公司

****年**月**日

********.**

**

豫工程**************

山东轩腾交通工程有限公司

****年菏宝高速公路新乡段****+***~****+***提升改造专项工程

河南通安高速公路养护工程有限公司

****年**月**日

********.**

**

豫工程**************

山东轩腾交通工程有限公司

***国道阜宁花园至亭湖新兴段建设工程项目

江苏鑫瑞交通建设集团有限公司

****年**月**日

********.**

**

豫工程**************

山东轩腾交通工程有限公司

滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工**标段**标

合肥市公路桥梁工程有限责任公司

****年**月**日

********.**

**

豫工程**************

山东冠县众立交通设施有限公司

甘肃圆峰交通工程有限公司临夏至大河家高速公路建设项目交安工程合同段项目

甘肃圆峰交通工程有限公司

****年*月**日

*******.**

**

豫工程**************

山东冠县众立交通设施有限公司

中国二冶集团酒嘉绕城高速公路总承包第二合同段项目

中国二冶集团有限公司甘肃分公司

****年*月**日

*******.**

**

豫工程**************

山东冠县众立交通设施有限公司

龙建科工(黑龙江)有限公司交通设施加工厂小件采购项目

龙建科工(黑龙江)有限公司

****年*月*日

*******.**

**

豫工程**************

山东冠县众立交通设施有限公司

***线灵台至华亭高速公路一期工程

甘肃路桥新锐交通科技有限责任公司

****年*月**日

*******.**

**

豫工程**************

山东冠县众立交通设施有限公司

****年南渝高速公路护栏端头桥梁搭接专项处治工程护栏采购

上海蜀物多联实业有限公司

****年**月**日

*******.**

**

豫工程**************

山东冠县众立交通设施有限公司

湖南路桥建设集团有限责任公司信丰至南雄高速公路**标项目部

湖南路桥建设集团有限责任公司

****年*月**日

*******.**

**

豫工程**************

山东冠县众立交通设施有限公司

武川到杨树坝三标热浸镀锌聚酯复合涂层波形梁护栏配件材料购销合同

西北交通建设集团有限公司

****年*月**日

*******.**

**

豫工程**************

山东冠县众立交通设施有限公司

****线武威车仙米寺公路*****合同段项目

甘肃恒和交通工程科技开发有限公司

****年*月**日

*******.**

**

豫工程**************

山东冠县众立交通设施有限公司

***等*条国家高速公路甘肃境内部分路段提质改造工程******标段交安项目

甘肃路桥飞宇交通设施有限公司

****年*月**日

********.**

**

豫工程**************

山东冠县众立交通设施有限公司

武川到杨树坝二标热浸镀锌聚酯复合涂层波形梁护栏配件

北京万里明交通工程有限公司

****年*月**日

*******.**

*.*、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

豫工程**************

*.投标人应具有独立法人资格,持有有效的营业执照和相关的经营范围,具有与本招标项目相应的供货能力的制造商或其授权经销商,能够生产、销售**/* *****.****** 《波形梁钢护栏第一部分:两波形梁钢护栏》、**/* *****.****** 《波形梁钢护栏第二部分:三波形梁钢护栏》内标注波形梁护栏、护栏立柱、防阻块及相关配套配件(螺栓除外)。 *.*财务要求: 近三年(****年*月*日至投标截止时间前一天)财务状况良好,无财产被接管、冻结等不良记录状态,无重大不良资产或不良投资项目(新成立公司自成立年份算起)。 *.*业绩要求: 近*年内(****年*月*日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准)具有护栏板或护栏板立柱或防阻块等波形梁护栏相关配件累计供货业绩不低于****吨且累计金额不低于****万元。(业绩证明应附合同协议书同时提供对应合同的发票及国家税务总局全国增值税发票查验平台发票真伪查询截图)。 *.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否者投标无效。 *.本次招标不接受被列入失信被执行人名单的投标单位和被列入严重违法失信企业。查询方式:①在“信用中国”(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)网站中未被列入失信被执行人名单;②在“国家企业信用信息公示系统”(****.****.***.**)中未被列入严重违法失信企业名单。 *.投标人及法定代表人近*年内(****年*月*日至投标截止时间前一天)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录(投标文件需附网页查询结果截图)。 *.履约信用要求:近三年内(****年*月*日至投标截止时间前一天),社会信誉良好。 *.诉讼及仲裁情况:近三年内(****年*月*日至投标截止时间前一天),没有发生诉讼及仲裁情况的。 *.未被河南交投交通建设集团有限公司及其下属公司列为黑名单单位或禁止参与投标时但时限已解除。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

*

豫工程**************

山东奥蕾达智能装备科技有限公司

完全响应

*

豫工程**************

河北安德公路安全设施有限公司

完全响应

*

豫工程**************

山东冠县众立交通设施有限公司

完全响应

*

豫工程**************

山东轩腾交通工程有限公司

完全响应

*

豫工程**************

河北圣邦交通设施科技有限公司

完全响应

*

豫工程**************

河北路鑫交通设施有限公司

完全响应

*

豫工程**************

黄骅市振兴东海交通设施有限公司

完全响应

*

豫工程**************

潍坊东方钢管有限公司

完全响应

*

豫工程**************

郑州合宇道路设施有限公司

完全响应

**

豫工程**************

中吉智能交通设施有限公司

完全响应

**

豫工程**************

天津友发瑞达交通设施有限公司

完全响应

**

豫工程**************

江苏国强镀锌实业有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

*

冠县宏荣交通设施有限公司

不符合第一章“入围招标公告”第三项*.*.*资格要求的规定,未提供发票查询截图

*

河北运昌紧固件制造有限公司

不符合第一章“入围招标公告”第三项*.*.*资格要求的规定,未提供发票

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

江苏国强镀锌实业有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

天津友发瑞达交通设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

中吉智能交通设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

郑州合宇道路设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

潍坊东方钢管有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

黄骅市振兴东海交通设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北路鑫交通设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北圣邦交通设施科技有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

山东轩腾交通工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

山东冠县众立交通设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河北安德公路安全设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

山东奥蕾达智能装备科技有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

江苏国强镀锌实业有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

天津友发瑞达交通设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

中吉智能交通设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

郑州合宇道路设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

潍坊东方钢管有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

黄骅市振兴东海交通设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北路鑫交通设施有限公司

*.*

**.*

**.*

*.*

**.*

*

河北圣邦交通设施科技有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

山东轩腾交通工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

山东冠县众立交通设施有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河北安德公路安全设施有限公司

*.*

**.*

*.*

*.*

**.*

**

山东奥蕾达智能装备科技有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

江苏国强镀锌实业有限公司

**.*

*

天津友发瑞达交通设施有限公司

**.*

*

中吉智能交通设施有限公司

**.*

*

郑州合宇道路设施有限公司

**.*

*

潍坊东方钢管有限公司

**.*

*

黄骅市振兴东海交通设施有限公司

**.*

*

河北路鑫交通设施有限公司

**.*

*

河北圣邦交通设施科技有限公司

**.*

*

山东轩腾交通工程有限公司

**.*

**

山东冠县众立交通设施有限公司

**.*

**

河北安德公路安全设施有限公司

**.*

**

山东奥蕾达智能装备科技有限公司

**.*

八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南通兴高速公路工程有限公司

代理机构:河南交建工程技术研究有限公司

联系人:彭先生

联系电话:*************

****年**月**日

评标监控相关信息公示

万龙江 签于 2025/03/24 15:21:16
企业微信客服
微信公众号