南平/福建-2025-03-27 00:00:00
浦城县新城片区排水防涝工程*学府路排水工程施工监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
浦城县新城片区排水防涝工程*学府路排水工程施工监理(招标项目名称)项目于****年**月**日在浦城县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:浦城县新城片区排水防涝工程*学府路排水工程施工监理
招标人:浦城县城市建设开发有限公司
招标方式:公开招标
建设规模:本工程对学府路及周边区域进行城市内涝整治并建设相关配套工程设施,建设内容包含新建地下管网(其中给水管道****;雨水管道****;污水管道****;电力管道****;通信管道****)、新建箱涵***及配套工程等,本项目的主要内容为对施工图设计文件规定的全部工程的质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同管理、安全文明等的施工监理工作以及施工阶段监理保修阶段服务监督。
评标办法:简易评标法
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无
*、开标后撤销投标文件的投标人名单及原因:浙江协力工程管理咨询有限公司、福建路通工程管理有限公司,根据招标文件要求,未在规定时间内解密成功,视为撤销其投标文件。
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
无 | 无 | 无 |
*、投标文件雷同情况: 无
*、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:君利源珺工程咨询有限公司
总监理工程师:沈远君证书编号:********
投标报价:******元
监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
*、中标人名称及其中标金额
中标人名称:君利源珺工程咨询有限公司
中标金额:******元
*、评标委员会成员名单:祝德强、周华、洪德富、孟海前、刘建华
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
**、联系方式
招 标 人:浦城县城市建设开发有限公司
地址:浦城县五一三路***号大众大厦二楼,邮编:******
电子邮箱:/
电话:************,传真:/
联 系 人:李胜
招标代理机构:福建骏业工程项目管理有限公司
地址:福建省南平市浦城县御景华府*栋*单元***室,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联 系 人:廖丽梅
**、异议提出
其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
**、行政监督部门
名称:浦城县住房和城乡建设局
地址:浦城县五一三路***号
联系电话:************
日期:****年**月**日