【芙蓉区】芙蓉区人民新村排危重建项目中标候选人公示
2025-03-27
湖南/长沙
中标结果
【芙蓉区】芙蓉区人民新村排危重建项目中标候选人公示
湖南/长沙-2025-03-27 00:00:00

芙蓉区人民新村排危重建项目中标候选人公示

发布日期: ********** 浏览量:

项目名称 芙蓉区人民新村排危重建项目
项目编号 ****************** 全国固定资产投资项目代码 ************************
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 芙蓉区
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,芙蓉区人民新村排危重建项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔******号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期*******日至******日。

公示期为三个工作日,投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。若无异议,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为该项目的最终中标人。

招 标 人:长沙市芙蓉区公共工程建设中心

联 系 人:郑先生、田先生、肖先生

联系电话:*************

招标代理机构:正茂日升工程咨询有限公司

联 系 人:肖平(项目负责人)、胡立、郑成

联系电话:*************

监管部门:长沙市芙蓉区建设工程招投标管理办公室

联系电话:*************


中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南雷锋建设有限公司

湖南中耀建设集团有限公司

安化县东建建筑有限责任公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

工期(日历天)

***

***

***

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

企业资信及履约能力

**.**

**.**

**.**

投标报价

**

**.**

**.**

工程业绩

*、资兴市第一人民医院传染病区建设项目;*、吉首大学砂子坳校区**号栋学生公寓工程总承包;

*、隆回县城区域学前教育一期(城东学校项目)工程建设项目;*、张家界经济开发区绿色发展示范园(植物提取)研发中心项目***

*、福泉家园项目;*、湘晖·资江府项目;

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

刘嘉杰

谭文俊

程乐平

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/


项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南雷锋建设有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

刘嘉杰

注册建造师证书

************、湘建安*(****)*******

建筑工程

第二中标候选人:湖南中耀建设集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

谭文俊

注册建造师证书

************湘建安************

建筑工程

第三中标候选人:安化县东建建筑有限责任公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

程乐平

注册建造师证书

************、湘建安************

建筑工程


被否决的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

*

湖南省中欣建筑工程有限公司

拟任项目经理有在建项目

*

河南颍淮建工有限公司

未提供渣土处置和使用建筑垃圾再生产品相关资料

页面打印
关注公众号,了解更多交易信息
长按二维码 关注公众号,了解更多
交易信息
企业微信客服
微信公众号