内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年营销技改投资项目施工招标项目标段2:额济纳供电公司2025年计量装置轮换工程<br>标段3:吉兰泰供电公司2025年计量装置轮换工程<br>标段4:乌力吉、腾格里供电公司2025年计量装置轮换工程<br>标段1:阿右旗、乌素图供电公司2025年计量装置轮换工程供电公司2025年计量装置轮换工程<br>中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-26
内蒙古/阿拉善
中标结果
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年营销技改投资项目施工招标项目标段2:额济纳供电公司2025年计量装置轮换工程
标段3:吉兰泰供电公司2025年计量装置轮换工程
标段4:乌力吉、腾格里供电公司2025年计量装置轮换工程
标段1:阿右旗、乌素图供电公司2025年计量装置轮换工程供电公司2025年计量装置轮换工程
中标候选人公示中标候选人公示
阿拉善/内蒙古-2025-03-26 00:00:00
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司****年营销技改投资项目施工招标项目标段*:额济纳供电公司****年计量装置轮换工程***;*****;标段*:吉兰泰供电公司****年计量装置轮换工程***;*****;标段*:乌力吉、腾格里供电公司****年计量装置轮换工程***;*****;标段*:阿右旗、乌素图供电公司****年计量装置轮换工程供电公司****年计量装置轮换工程***;*****;中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司****年营销技改投资项目施工招标项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;

内容

项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司****年营销技改投资项目施工招标项目,项目编号:*****************,最高限价:****.****万元,招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处,委托法正项目管理集团有限公司进行招标代理。本项目于****年**月**日 *:** 分在阿拉善盟公共资源交易中心 *** 开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,现中标候选人变更如下,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

标段一:阿右旗、乌素图供电公司****年计量装置轮换工程供电公司****年计量装置轮换工程

推荐中标候选人

阿拉善金圳电力安装有限责任公司

宁夏万通电力安装有限公司

新疆锦泰赢建设工程有限公司

预中标价(万元)

***.******

***.******

***.******

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

蒋丽娟

孙宁军

包向阳

注册编号

蒙************

宁****************

新************

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人


标段二:额济纳供电公司****年计量装置轮换工程

推荐中标候选人

宁夏众创基业电气有限公司

新疆锦泰赢建设工程有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

预中标价(万元)

***.******

***.******

***.******

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

韩彬彬

包向阳

刘国辉

注册编号

宁****************

新************

**********

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人


段三:吉兰泰供电公司****年计量装置轮换工程

推荐中标候选人

虹涛电力建设(云南)集团有限公司

金晟安电力有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

预中标价(万元)

***.******

***.******

***.******

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

李申秋

高英

刘国辉

注册编号

云****************

**********

**********

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人


标段四:乌力吉、腾格里供电公司****年计量装置轮换工程

推荐中标候选人

内蒙古寅泰建设工程有限公司

承建建设集团股份有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

预中标价(万元)

***.******

***.******

***.******

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

刘俊成

王亮亮

刘国辉

注册编号

**********

**********

**********

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人


二、商务统计情况

标段一:阿右旗、乌素图供电公司****年计量装置轮换工程供电公司****年计量装置轮换工程

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

阿拉善金圳电力安装有限责任公司

宁夏万通电力安装有限公司

新疆锦泰赢建设工程有限公司

中标候选人业绩名称

*.阿拉善供电公司 **** 年固定资产投资预计划项目(基建配网一批)

*.内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司 **** 年政策性保障资金项目配网一批施工招标(二次)五标段*阿拉善盟阿右旗 **** 年配电网工程

*.国网新疆电力有限公司建设路***号*号院区内电气分系统低压配电设备改造项目

*. 阿拉善盟 **** 年第一批农网巩固提升 ** 千伏及以下工程(巴彦陶来)等十一项工程项目

*.阿拉善供电公司**** 年阿拉善盟行政村(嘎查)村委会(队部)通网电 ** 千伏工程(六标段)(乌力吉供电公司)

*.托克逊县克尔碱镇煤改电户表工程施工

*.额济纳旗文旅投资集团有 限公司****线路改造工程施工

*.阿拉善供电公司 **** 年阿拉善盟行政村(嘎查)村委会(队部)通网电 ** 千伏工程(七标段)(腾格里供电公司)

*.阿拉善供电公司*********年**千伏及以下业扩配套项目建设施工

*. 赛汉陶来苏木孟格图嘎查分散户农村电网接入工程**** 配电工程施工

*.中宁县鸣沙镇彭家大疙瘩枸杞供水工程(一期)四标段

*.国网新疆昌吉供电公司用电信息采集系统建设与改造(超期计量装置更换)

*.阿拉善供电公司 ********* 年 ** 千伏及以下业扩配套项目建设施工

*.中卫高庙历史文化街区保护开发项目 ****配电室供电线路工程

*.国网吐鲁番供电公司****年托克逊县第三批配(农)网建设工程(托克逊

县克尔碱镇煤改电户表工程)

*. 内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司阿拉善盟阿左旗 **** 年第一批煤改电清洁能源采暖配套电网改造项目

*.中宁县白桥棚户区周边配套基础设施建设项目

*.国网吐鲁番供电公司****年高昌区第三批配(农)网建设工程施工合同(高

昌区二堡乡煤改电户表工程)标段*施工


标段二:额济纳供电公司****年计量装置轮换工程

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

宁夏众创基业电气有限公司

新疆锦泰赢建设工程有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

中标候选人业绩名称

*.阿拉善供电公司 **** 年** 千伏及以下业扩配套电网项目

*.国网新疆电力有限公司建设路***号*号院区内电气分系统低压配电设备改造项目

*.内蒙古绿晟新能源有限公司 **** 线路计量装置及 ******* 箱变安装工程项目

*.**** 年巴彦浩特供电公司配电急抢修业务外委

*.托克逊县克尔碱镇煤改电户表工程施工

*.包头市九原区庆窑变***庆小线青格尔塔拉度假村****配网改造及计量装轮换工程项目

*.阿拉善供电公司 **** 年阿拉善盟行政村(查)村委会(队部)通网电 ** 千伏工程(三标段)(阿右旗供电公司)

*.阿拉善供电公司*********年**千伏及以下业扩配套项目建设施工

*.包头市炭研新型新材料*******变压器和****配电网改造及计量装置轮换工程项目

*.阿拉善右旗巴丹吉林镇集中供热建设项目(热源厂双电源的设备及安装)

*.国网新疆昌吉供电公司用电信息采集系统建设与改造(超期计量装置更换)

*.包头供电局 **** 年二级集中采购第六批次服务框架采购项目*更换表计项目(东河)项目

*.阿拉善右旗塔木素布拉格苏木边民服务中心及配套设施供电工程建设项目

*.国网吐鲁番供电公司****年托克逊县第三批配(农)网建设工程(托克逊

县克尔碱镇煤改电户表工程)

*.薛家湾供电公司市区供电分公司 **** 年计量装置轮换工程

*.金昌市金川区林业和草原局通电项目工程

*.国网吐鲁番供电公司****年高昌区第三批配(农)网建设工程施工合同(高

昌区二堡乡煤改电户表工程)标段*施工

*.包头市“****”人防工程 ****** 临时箱变安装及计量装置更换项目


标段三:吉兰泰供电公司****年计量装置轮换工程

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

虹涛电力建设(云南)集

团有限公司

金晟安电力有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

中标候选人业绩名称

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司**** 年计量装置轮换工程

呼和浩特市和林格尔县盛乐园区卫生院 **** 用电工程项目

内蒙古绿晟新能源有限公司 **** 线路计量装置及 ******* 箱变安装工程项目

阿拉善供电分公司****年计量装置轮换工程

土左旗汇金、金浩、金海区 域服务中心及白庙子镇瓦房院村 **** 年高污染燃料禁燃区“项目

包头市九原区庆窑变***庆小线青格尔塔拉度假村****配网改造及计量装轮换工程项目

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司****年生产第一批大修施工(*标段)

和林格尔乳业开发区管理委员会规划展示馆 **** 用电工程

包头市炭研新型新材料*******变压器和****配电网改造及计量装置轮换工程项目

阿拉善供电分公司****年固定资产投资项目配网一批施工(第*标段)

呼和浩特市新城区 **** 年燃煤散烧综合整治煤改电工程

包头供电局 **** 年二级集中采购第六批次服务框架采购项目*更换表计项目(东河)项目

阿拉善供电公司****年第*批、第*批配网生产技改工程(二标段)

巴音前达门苏木巴音查干嘎查通网电工程施工

薛家湾供电公司市区供电分公司 **** 年计量装置轮换工程

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司****年政策性保障资金项目配网一批施工**标段询比采购(一标段)

和林格尔新区人才佳苑住宅项目高低压配电专业工程施工

包头市“****”人防工程 ****** 临时箱变安装及计量装置更换项目


标段四:乌力吉、腾格里供电公司****年计量装置轮换工程

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

内蒙古寅泰建设工程有限公司

承建建设集团股份有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

中标候选人业绩名称

乌兰察布市第三、四批“煤改

电”配套电网改造(十二标段)

鄂尔多斯供电公司 **** 年营销计量轮换工程施工营销技改施工(一)

薛家湾供电公司市区供

电分公司 **** 年计量装

置轮换工程

北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多 斯足球学校)地下车库***** 变配电间工程

鄂尔多斯供电公司 **** 年营销计量轮换工程施工营销技改施工(一)项目

包头市“****”人防工程 ****** 临时箱变安装及计量装置更换项目

杭锦后旗 **** 年第一批“煤改电”配套电网改造项目 (头道桥一)项目;

乌兰察布市丰镇市第四批“煤改电”配套电网改造项目(二标段)

包头供电局 **** 年二级

集中采购第六批次服务

框架采购项目*更换表计

项目(东河)

呼伦贝尔现代农牧业产业园污水处理厂**** 供电工程项目

乌兰察布市卓资县第四批“煤改电”配套电网改造项目

内蒙古绿晟新能源有限

公司 **** 线路计量装置

及 ******* 箱变安装工

国道***(原省道***)线根河至牙克石段二级公路项目****及以下电力线路迁改工程施工一标段

包头市 **** 年第四批清洁取暖配套供电工程(四标段)

包头市炭研新型新材料

******* 变压器和 ****

配电网改造及计量装置

轮换工程

巴彦淖尔市****年第一批“煤改电”配套电网改造项目(施工)***

鄂尔多斯供电公司 **** 年营销计量轮换 工程施工营销技改施工(三)

包头市九原区窑变 ***

庆小线青格尔塔拉度假

村 **** 配网改造及计量

装置轮换工程


三、否决投标情况

序号

标段号

投标单位名称

否决原因

*

第一标段

山东德源电力科技股份有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准

*

第二标段

内蒙古志晟电能服务有限公司

在资格评审评审中评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准

*

第二标段

山东德源电力科技股份有限公司

在资格评审评审中评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。

*

第三标段

江苏国立联合工程有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

*

第三标段

山东德源电力科技股份有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人有在建项目

*

第三标段

江苏宾城电力建设有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

*

第三标段

内蒙古志晟电能服务有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

*

第四标段

江苏国立联合工程有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

*

第四标段

江苏宾城电力建设有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书。

**

第四标段

山东德源电力科技股份有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人有在建项目。

**

第四标段

内蒙古志晟电能服务有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书。


四、评委打分情况

*.评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

总排名

阿拉善金圳电力安装有限 责任公司

**.**

**.**

**

**.**

*

宁夏万通电力安装有限公 司

**.**

**.**

**

**.**

*

新疆锦泰赢建设工程有限 公司

**.**

**.**

**

**.**

*

虹涛电力建设(云南)集 团有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

河南达能建设有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

五洋电力建设股份有限公 司

**.**

**.*

**

**.**

*

宁夏坤承电力工程有限公 司

**.**

**.**

**

**.**

*

四川同达建设有限公司

**.*

**.*

*

**.**

*

巴彦淖尔市康立电力安装 有限责任公司

**.*

**.**

*

**.**

*

乌海市海金送变电工程有 限责任公司

**

**.**

*.*

**.**

**


*.评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

总排名

宁夏众创基业电气有限公 司

**.**

**.**

**

**.**

*

新疆锦泰赢建设工程有限 公司

**.**

**.**

**

**.**

*

内蒙古禄强电气有限责任 公司

**.**

**.**

**

**.**

*

虹涛电力建设(云南)集 团有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

阿拉善金圳电力安装有限 责任公司

**.**

**.**

**

**.**

*

鄂尔多斯市毅成电力工程 有限责任公司

**.**

**

**

**.**

*

河南达能建设有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

京辉建设工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

宁夏坤承电力工程有限公 司

**.**

**

**

**.**

*

五洋电力建设股份有限公 司

**.**

**.**

**

**.**

**

内蒙古中诚电力有限公司

**.**

**.**

*.*

**.**

**

四川同达建设有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

湖南帆宇电力建设有限公 司

**.**

**.**

*

**.**

**

鄂尔多斯市正兴建筑有限 公司

**.**

**.**

*

**.**

**

四川省升辉建筑安装工程有限公司

**.*

**.**

*

**.**

**

湖南金森电力建设集团有 限公司

**.*

**.**

*

**.**

**

天庆集团有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

巴彦淖尔市康立电力安装 有限责任公司

**.**

**.**

*

**.**

**

乌海市海金送变电工程有 限责任公司

**.**

**

*.*

**.**

**


*.评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

总排名

虹涛电力建设(云南)集
团有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

金晟安电力有限公司

**.**

**.**

*.*

**.**

*

内蒙古禄强电气有限责任
公司

**.*

**.*

**

**.**

*

宁夏众创基业电气有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

内蒙古寅泰建设工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

承建建设集团股份有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

河南达能建设有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

鄂尔多斯市毅成电力工程
有限责任公司

**.**

**.*

**

**.**

*

京辉建设工程有限公司

**.*

**.**

**

**.**

*

五洋电力建设股份有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

宁夏坤承电力工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

中景云建设有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

四川同达建设有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

内蒙古宸卿建设工程有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

湖南帆宇电力建设有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

鄂尔多斯市正兴建筑有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

内蒙古辉凡电力电气有限责任公司

**.**

**.**

*

**.**

**

湖南金森电力建设集团有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

宁夏倬纬建设工程有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

山东军辉建设集团有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**


*.评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

总排名

内蒙古寅泰建设工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

承建建设集团股份有限公司

**.**

**.*

**

**.**

*

内蒙古禄强电气有限责任
公司

**.**

**.**

**

**.**

*

虹涛电力建设(云南)集
团有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

鄂尔多斯市毅成电力工程
有限责任公司

**.**

**.**

**

**.**

*

宁夏坤承电力工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

*

五洋电力建设股份有限公司

**.*

**.**

**

**.**

*

河南达能建设有限公司

**.**

**

**

**.**

*

河南天塔电力工程有限公司

**.*

**.**

**

**.**

*

中景云建设有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**

金晟安电力有限公司

**.**

**.**

*.*

**.**

**

四川同达建设有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

内蒙古宸卿建设工程有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

湖南帆宇电力建设有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

鄂尔多斯市正兴建筑有限公司

**.**

**.*

*

**.**

**

四川省升辉建筑安装工程
有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

湖南金森电力建设集团有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

内蒙古辉凡电力电气有限责任公司

**.**

**.**

*

**.**

**

山东军辉建设集团有限公司

**.**

**.**

*

**.**

**

公示时间从 **** 年 **月 **日至 **** 年 **月 ** 日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过内蒙古自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)*质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙古自治区工程项目交易系统(电网工程业 务模块)*质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督部门:阿拉善盟能源局

联系电话:************

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处

话:************

招标代理:法正项目管理集团有限公司

话:***********

**** 年 * 月 **日

企业微信客服
微信公众号