YZSFJSZ2022080008015扬州泰州国际机场二期扩建工程-T1-T2连廊工程施工中标候选人公示(第1次公示)中标候选人公示
2025-03-27
江苏/扬州
中标结果
YZSFJSZ2022080008015扬州泰州国际机场二期扩建工程-T1-T2连廊工程施工中标候选人公示(第1次公示)中标候选人公示
江苏/扬州-2025-03-27 00:00:00
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州泰州国际机场投资建设有限责任公司扬州泰州国际机场二期扩建工程******连廊工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏邗建集团有限公司 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 江苏仪征苏中建设有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 陶展 王成 孙存友
中标候选人资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 注册一级建造师·建筑工程 注册二级建造师·建筑工程 注册二级建造师·建筑工程
项目负责人证书编号 苏**************** ******** 苏************
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中创宏业建设有限公司 *.事实:安全承诺书委托的项目经理与签字项目经理名字不一致 *.依据:评标办法中*.*.*条 *.决定:否决其投标
* 江苏中油天工机械有限公司 *.事实:委托代理人未提交社保 *.依据:招标公告*.*.*条 *.决定:否决其投标

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
* 中国装饰股份有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 扬州一建集团有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
* 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
* 扬州裕元建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 江苏上方建工集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 江苏仪征苏中建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 江苏娄恒建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 江苏宝鸿建筑装饰工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏瀚远建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏邗建集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 高邮市飞马装饰工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**

*、拟确定中标人:江苏邗建集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州泰州国际机场投资建设有限责任公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号