无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:***************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市公安局梁溪分局(业主)、无锡市城南建设投资发展有限公司(代建)的无锡市公安局梁溪分局巡特警大队、金星派出所业务用房易地重建项目装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | 项目负责人 | 胡国峰 | 查雯雯 | 沈珊珊 | 暂估价(万元) | 工程 | * | 材料 | * | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | *** | *** | *** | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | ** | ** | ** | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏博逸杰建设有限公司 | 一级建造师证书上没有手写日期 | * | 江苏金生水建设有限公司 | 项目负责人资质不符合招标文件要求 | * | 江阴市建筑新技术工程有限公司 | 与江阴市丰业建设工程有限公司**地址一致,不符合招标文件要求。 | * | 江阴市丰业建设工程有限公司 | 与江阴市建筑新技术工程有限公司**地址一致,不符合招标文件要求。 | * | 江苏海耀建设工程有限公司 | 项目负责人注册建造师证书使用日期过期,不符合招标文件要求。 | * | 江苏松柳建设工程有限公司 | 诚信库中项目负责人安全生产考核合格证书有效期过期,不符合招标文件要求。 | * | 江苏贵兴建设有限公司 | 项目负责人资质不符合招标文件要求 | * | 江苏正方园建设集团有限公司 | 提供的授权委托人、项目负责人的社保时间段不符合招标文件要求 | * | 江阴市大唐建筑装饰工程有限公司 | 一级建造师证书上没有手写签名和日期,不符合招标文件要求。 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | * | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 无锡锡山建筑实业有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江苏精享裕建工有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | * | 江阴建工集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江苏瑞合装饰工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | * | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江苏天亿建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江苏中轩建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏宇盛建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江阴市华厦建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏新苏阳建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 天威虎建设股份有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏楷正建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 美洲豹装饰股份有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 江苏静远建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 江苏元奕城市建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 宁波恒邦建筑装饰工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 华仁建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡锡晟建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏志尚建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏省东海建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏宜安建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏银中建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏鸿升建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏广都建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 浙江鑫晟达生态工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 南通轩景建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 中弘泰建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏美鹿建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡革新建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 江苏诣钦工程建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 宜兴市群英装饰有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏川顺建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 仁诚建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏鲁班建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 盐城艺澜建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 中达丰集团有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏锦景建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏亚凯建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江阴城建集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏民生建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 江苏和新章建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏金大建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 双建建设股份有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏申新工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏豪瑞建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏旭能建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏和达乾建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江阴金山建筑安装工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏群方建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏万联建设有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏东光系统集成有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏睿涵建设有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏日晖智能工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏浩荣建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏乾钰建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏丰日建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 盐城市泽松建设有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 春东森建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 河南邦戴建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | |
*、拟确定中标人:无锡双龙艺术装潢有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市公安局梁溪分局(业主)、无锡市城南建设投资发展有限公司(代建) |
招标代理机构:普信国际工程咨询有限公司 |
日期:********** |