南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工监理项目LSXGC12#MT-JL标段评标结果公示
南通/江苏-2025-03-27 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告
南通港通州湾港区吕四作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目*******#*****标段评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:南通港通州湾港区吕四作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目
项目编号:*****************
标段名称:南通港通州湾港区吕四作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目*******#*****
标段编号:***********************
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,南通港通州湾港区吕四作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目,南通港通州湾港区吕四作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目*******#*****第一中标候选人:广州南华工程管理有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁峰 | 第二中标候选人:上海东华建设管理有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜海福 | 第三中标候选人:连云港科谊工程建设咨询有限公司,预期中标价格*******.**元(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡晓军 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:①江苏泰康工程咨询监理有限公司:投标文件“表* 拟投入本标段主要人员情况表”中填报了*名监理员,但未明确*名安全员,且未按招标文件要求提供补充证明材料,不满足招标文件投标人须知“附录*资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”的最低配置要求中“监理员*名,其中安全员不少于*人”的要求,否决其投标。
②山东港口工程管理咨询有限公司:投标文件“表*新中标工程表”为空表,未填写“无”或“/”或“*”,根据招标文件《投标人须知前附表》**.* 款*.*.*项“⑦上述“投标报表”所有附表都必须认真填写,其中表*~表**没有可填内容时须填写“无”或“/”或“*”,但不得缺省或不填写该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。”的要求,否决其投标。
③浙江港湾工程项目管理有限公司:投标文件“表*新中标工程表”为空表,未填写“无”或“/”或“*”,根据招标文件《投标人须知前附表》**.* 款*.*.*项“⑦上述“投标报表”所有附表都必须认真填写,其中表*~表**没有可填内容时须填写“无”或“/”或“*”,但不得缺省或不填写该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。”的要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周璟、吕俊峰 联系电话:***********、*********** |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分 | 评标价得分 | 总得分 | 评一 | 评二 | 评三 | 评四 | 评五 | 连云港科谊工程建设咨询有限公司、南通市交通建设咨询监理有限公司联合体 | 监理大纲和措施* | ** | ** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 监理大纲和措施* | * | * | *.** | * | *.** | *.** | 对本工程的建议 | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 总监负责制落实方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 创优方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 其他监理人员 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 总监理工程师 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ** | * | **.** | *.** | *.** | ** | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 监理大纲和措施* | ** | *.** | **.** | *.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | 监理大纲和措施* | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 对本工程的建议 | * | *.** | *.** | *.** | * | *.** | 履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 企业业绩 | ** | * | * | * | * | * | 总监负责制落实方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 创优方案 | * | *.** | *.** | *.** | * | *.** | 其他监理人员 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 总监理工程师 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ** | *.** | *.** | * | * | *.** | 天津中北建设工程管理有限公司 | 监理大纲和措施* | ** | ** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 监理大纲和措施* | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | 对本工程的建议 | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 企业业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 总监负责制落实方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 创优方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 其他监理人员 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 总监理工程师 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ** | ** | **.** | * | *.** | **.** | 广州华申建设工程管理有限公司 | 监理大纲和措施* | ** | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | 监理大纲和措施* | * | * | *.** | * | *.** | * | 对本工程的建议 | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 总监负责制落实方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 创优方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 其他监理人员 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 总监理工程师 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ** | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | 广州南华工程管理有限公司 | 监理大纲和措施* | ** | ** | **.** | *.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | 监理大纲和措施* | * | * | *.** | *.** | * | *.** | 对本工程的建议 | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 总监负责制落实方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 创优方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 其他监理人员 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 总监理工程师 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ** | ** | ** | *.** | *.** | ** | 上海东华建设管理有限公司 | 监理大纲和措施* | ** | ** | **.** | *.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | 监理大纲和措施* | * | * | *.** | * | *.** | *.** | 对本工程的建议 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 总监负责制落实方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 创优方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 其他监理人员 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 总监理工程师 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 监理大纲和措施* | ** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | 监理大纲和措施* | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | 对本工程的建议 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 总监负责制落实方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 创优方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 其他监理人员 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 总监理工程师 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ** | **.** | **.** | * | * | *.** | 浙江海港工程管理有限公司 | 监理大纲和措施* | ** | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 监理大纲和措施* | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 对本工程的建议 | * | *.** | *.** | *.** | * | *.** | 履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 企业业绩 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 总监负责制落实方案 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 创优方案 | * | *.** | *.** | *.** | * | *.** | 其他监理人员 | ** | * | * | * | * | * | 总监理工程师 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 本工程监理工作的重点与难点分析 | ** | *.** | ** | *.** | *.** | *.** |
|
异议联系人:周璟、吕俊峰联系电话:***********、*********** 发布时间:********** 评标地点:南通市公共资源交易中心评标室 评标完成日期:********** ******** |
微信扫码,手机也能看公告
江苏省招标投标公共服务平台