[公开招标]中国铁塔宁夏分公司2025年土建维修整治项目中标候选人公示
2025-03-27
河北/石家庄
中标结果
[公开招标]中国铁塔宁夏分公司2025年土建维修整治项目中标候选人公示
石家庄/河北-2025-03-27 00:00:00
中国铁塔宁夏分公司****年土建维修整治项目中标候选人公示

【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】

【中国铁塔宁夏分公司****年土建维修整治项目(招标代理机构编号:***********************】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【公诚管理咨询有限公司】中国铁塔股份有限公司宁夏回族自治区分公司、铁塔能源有限公司宁夏回族自治区分公司委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【*******日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目共【**】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:【北京华光浩阳科技有限公司】综合排名第一,推荐为第一中标候选人;【利德世普科技有限公司】综合排名第二,推荐为第二中标候选人;【中时讯通信建设有限公司】综合排名第三,推荐为第三中标候选人;【西安国信物联技术有限公司】综合排名第四,推荐为第四中标候选人。

(二)中标候选人情况

*.第一中标候选人

*)单位名称:【北京华光浩阳科技有限公司

*)报价折扣**%

*)框架合同有效期:自框架协议签订之日起*年或框架协议有效期内订单累计金额达到上限止。

*)工期要求:符合招标人要求。

*)质量标准要求:合格,达到国家、行业及中国铁塔技术规范、标准规定及设计的要求。

*)项目负责人姓名:【尹二飞】,负责人证书名称:【安全生产考核合格证书(*证)】,证书编号:【京建安************】;【建筑工程一级注册建造师证书】,证书编号【京****************】。

* 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级;安全生产许可证】。

*.第二中标候选人

*)单位名称:【利德世普科技有限公司

*)报价折扣**%

*)框架合同有效期:自框架协议签订之日起*年或框架协议有效期内订单累计金额达到上限止。

*)工期要求:符合招标人要求。

*)质量标准要求:合格,达到国家、行业及中国铁塔技术规范、标准规定及设计的要求。

*)项目负责人姓名:【孟令佩】,负责人证书名称:【安全生产考核合格证书(*证)】,证书编号:【豫建安************】;【建筑工程一级注册建造师证书】,证书编号【豫****************】。

* 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包贰级;安全生产许可证】。

*.第三中标候选人

*)单位名称:【中时讯通信建设有限公司

*)报价折扣**%

*)框架合同有效期:自框架协议签订之日起*年或框架协议有效期内订单累计金额达到上限止。

*)工期要求:符合招标人要求。

*)质量标准要求:合格,达到国家、行业及中国铁塔技术规范、标准规定及设计的要求。

*)项目负责人姓名:【林海桢】,负责人证书名称:【安全生产考核合格证书(*证)】,证书编号:【粤建安************】;【建筑工程一级注册建造师证书】,证书编号【粤****************】。

* 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包二级;安全生产许可证】。

*.第四中标候选人

*)单位名称:【西安国信物联技术有限公司

*)报价折扣**%

*)框架合同有效期:自框架协议签订之日起*年或框架协议有效期内订单累计金额达到上限止。

*)工期要求:符合招标人要求。

*)质量标准要求:合格,达到国家、行业及中国铁塔技术规范、标准规定及设计的要求。

*)项目负责人姓名:【俞日财】,负责人证书名称:【安全生产考核合格证书(*证)】,证书编号:【陕建安************】;【建筑工程二级注册建造师证书】,证书编号【陕************】。

* 响应招标文件要求的资格能力条件:【建筑工程施工总承包二级;安全生产许可证】。

(三)否决投标情况

*)宁夏兴启建设有限公司提交的投标文件中提供的所有社保证明材料均未体现缴纳单位名称。因此,评标委员会一致表决决定宁夏兴启建设有限公司的初步评审不通过。

*)宁夏鸿通建设工程有限公司提交的投标文件中提供的中国裁判文书网截图未体现单位名称。因此,评标委员会一致表决决定宁夏鸿通建设工程有限公司的初步评审不通过。

(四)其他

公示期:【*******日至*******日,共*天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

提出异议的渠道及方式:

联系人:【杨明 (招标代理)   投诉电话: ***********

    【周女生 (业主代表)   投诉电话:************

接收邮箱:【***********@***.***

 

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:杨明

****年*月**日

企业微信客服
微信公众号