开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第9标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-26
内蒙古/通辽
中标结果
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第9标段)中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-03-26 00:00:00
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段)

中标候选人公示

(项目编号:***********************)

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第*标段),于**********在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:*******日至*******

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生 话:****—*******

招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司

联系人:刘先生 话:***********

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇 话:************

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.**元(小写)

玖佰叁拾捌万柒仟壹佰捌拾元贰角伍分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:冯卫利;级建造师注册证书编号:豫************

技术负责人:商田丽*********************

安全员:杨文龙:豫水安************

员:王凤丽**************

资料员:魏瑶瑶**************

材料员:刘丹**************

施工员:姜成霞**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*、郏县恒压灌区续建配套与节水改造项目;

*、多伦县****年高标准农田建设项目**标段;

*、莎车县依盖尔其镇依乃克帕塔(*)村****年*.*万亩高标准农田建设项目二标段

技术负责人业绩:

*****年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目第五标段水利工程;

*****年兴安盟突泉县宝石镇、突泉镇旱作高标准农田建设项目(第五标段);

企业业绩:

*、平顶山郏县河长办中小河流综合治理项目;

*、锡林郭勒盟多伦县****年度高标准农田建设项目;

*****年兴安盟突泉县宝石镇、突泉镇旱作高标准农田建设项目(第五标段)

*、郏县恒压灌区续建配套与节水改造项目

中标候选人:巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司**.**

*、投标报价:*******.**元(小写)

玖佰肆拾壹万柒仟肆佰捌拾叁元叁角柒分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:刘慧;级建造师注册证书编号:**********

技术负责人:赵喜*********

安全员:许宙东:蒙水安************

员:李东升:蒙****************

资料员:张圣洁:蒙****************

材料员:谢昊燃:蒙****************

施工员:全喜:蒙****************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*****年巴彦淖尔市五原县巴彦套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目施工第二标段;

*“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造****年项目;

*****年额尔古纳市**万亩高标准农田建设项目八卡队****.**亩工程施工

技术负责人业绩:

*****年巴彦淖尔市五原县巴彦套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目施工第二标段;

*、乌拉特中旗****年高标准农田建设重叠整改项目;

企业业绩:

*****年呼伦贝尔市鄂伦春自治区旱作高标准十一标段;

*、兴安盟科右中旗****年高标准农田建设项目第二十五标段;

中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司**.*

*、投标报价:*******.**(小写)

玖佰肆拾贰万零肆佰柒拾柒元伍角伍分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张少杰;级建造师注册证书编号:豫****************

技术负责人:王振兴***************

安全员:钟山:豫水安************

员:郑虎山**************

资料员:孔凌筱**************

材料员:王向丽**************

施工员:孙岳色**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*、莎车县白仕坎特镇*村等*个村土地平整项目施工第二标段(*村);

*、寿县****年度高标准农田建设项目(第批)第八标段;

*、新余高新区****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段)

技术负责人业绩:

*、吉安县****年高标准农田建设项目*标段;

*、新余高新区****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段);

企业业绩:

*、尉氏县**类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡项目区);

*、敖汉旗****年*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工第四十一标段(新惠镇扎赛营子村);

三、被否决投标的投标人名称和原因

*、辽宁中晟信达建设工程有限公司废标理由:整体施工组织设计编制页数不符合招标文件 **页备注中“不得超过 ***(含)页,如超过按否决投标处理”。

*宁夏浩泞建筑工程有限公司废标理由:未按招标文件要求:“投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发(****)** 号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标求做无效投标处理。”提供承诺。

*、林汇建设有限公司废标理由:整体施工组织设计编制页数不符合招标文件 **页备注中“不得超过 ***(含)页,如超过按否决投标处理”。

*、内蒙古河顺水利工程有限公司废标理由:整体施工组织设计编制页数不符合招标文件 **页备注中“不得超过 ***(含)页,如超过按否决投标处理”。

*、内蒙古盛睿建设有限责任公司废标理由:整体施工组织设计编制页数不符合招标文件 **页备注中“不得超过 ***(含)页,如超过按否决投标处理”。

、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*、招标控制价:********.**

*、工期:***

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资格要求:

*)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有*类安全生产考核合格证书;

*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

*)近三年无重大安全事故;

*)财务要求:投标人须提供近三年(****年*****年)或(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表);

*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

**)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(*****://****.*****.***/)或全国水利建设市场监管平台(*****://****.***.***.**/#/****)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

**)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

、发布媒体:

(一)、内蒙古自治区公共资源交易网 网址:*****://******.***.***.**/

(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.***

、联系方式:

招标人:开鲁县农牧局

招标人地址:通辽市开鲁县民族路**号

招标人邮编:******

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:****—*******

招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司

代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门

代理邮编:******

代理联系人:刘先生

代理邮箱:***********@***.***

代理联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号