常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛第一人民医院的苏南骨伤科中心(急救创伤病房大楼扩建及分中心病房改造)项目*苏南骨伤科大楼监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区金坛大道***号,常州市金坛第一人民医院北侧预留用地,建筑面积*****㎡,控制价为 元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
评标结果改变 |
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 常州建工项目管理有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | 项目负责人 | 李振兴 | 工期 | ****天 | 企业资质类别等级 | 服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 | 企业资质证书编号 | ************/* | 项目经理等级 | 服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 | 项目经理证书编号 | ******** | 企业业绩 | 西夏墅初级中学新建项目监理 | 项目经理业绩 | 金坛区鑫城大道南侧、华青路西侧地块开发项目监理 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | 项目负责人 | 赵述仁 | 工期 | ****天 | 企业资质类别等级 | 服务·监理·工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | ************/* | 项目经理等级 | 服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 | 项目经理证书编号 | ******** | 企业业绩 | 淮安能源总部经济产业园项目施工监理 | 项目经理业绩 | 高邮市虎踞湾项目监理 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | 项目负责人 | 向朝晖 | 工期 | ****天 | 企业资质类别等级 | 服务·监理·工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | ********** | 项目经理等级 | 服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 | 项目经理证书编号 | ******** | 企业业绩 | 泰兴智慧城市及周边配套设施建设***项目监理 | 项目经理业绩 | 智堡学校南侧安置区项目监理 | |
*、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | * | 江苏星星工程咨询有限公司 | 未按招标公告要求提供《项目情况及拟投入项目监理部人员承诺书》、《投标人信用承诺书》、《投标保证金信用承诺书》。作资格审查不通过。 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 现场监理机构;拟投入现场的设备、检测仪器等;类似工程业绩得分 | 得分 | * | 中世景弘工程项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | * | 中规工程技术有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | * | 中锦浩泰建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | * | 元森建设管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | * | 四川尚金建设项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | * | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | * | 尚诚工程管理集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | * | 常州中房建设咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | *.* | **.** | * | 常州凯联工程监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.* | **.** | ** | 常州市华阳建设工程监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.* | **.** | ** | 常州市新阳光工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.* | **.** | ** | 常州市楚峰项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | ** | 常州常建项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.* | **.** | ** | 常州建工项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.* | **.** | ** | 无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.* | **.** | ** | 楷睿国际工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | ** | 江苏东方建设项目管理咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | *.* | **.** | ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.* | **.** | ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.** | ** | 江苏建世工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | ** | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.* | **.** | ** | 江苏营特工程咨询设计管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | *.* | **.** | ** | 河南中天工程监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | ** | 河南全心工程管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | ** | 河南林飞工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | ** | 河南汇元工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | ** | 泰州市兴泰建设工程监理有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | ** | 科扬建设咨询有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | *.* | **.** | |
*、拟确定中标人:常州建工项目管理有限公司 |
*、异议与投诉:*、异议受理的机构信息 (*)建设方名称:常州市金坛第一人民医院 (*)通讯地址:常州市金坛区金坛大道***号 (*)电话:************* ;*、投诉受理的机构信息 (*)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (*)通讯地址:常州市金坛区东环一路 *** 号 * 号楼 *** 室 (*)电话:************* ; |
*、备注:评分办法:综合评估法;**值:**%;信用分:*分。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市金坛第一人民医院 |
日期:****年**月**日 |