沧源佤族自治县勐董镇芒回村滑坡地质灾害治理工程勘察设计施工总承包(EPC)
2025-03-26
云南/临沧
中标结果
沧源佤族自治县勐董镇芒回村滑坡地质灾害治理工程勘察设计施工总承包(EPC)
临沧/云南-2025-03-26 00:00:00

沧源佤族自治县勐董镇芒回村滑坡地质灾害治理工程勘察设计施工总承包(***)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标项目名称: 沧源佤族自治县勐董镇芒回村滑坡地质灾害治理工程勘察设计施工总承包(***)
标段编号: *********************** 标段名称: 沧源佤族自治县勐董镇芒回村滑坡地质灾害治理工程勘察设计施工总承包(***)
招标人: 沧源佤族自治县自然资源局 招标人地址: 沧源佤族自治县勐董镇广场路**号抗震纪念碑旁
招标联系人: 田忠明 联系电话: ***********
招标代理: 云南中云招标咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市西山区宏盛达滇池柏悦*栋**楼
招标代理联系人: 穆荣升 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 土地整理及地质灾害工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): *** 开标时间: ********** **:**
拦标价(费率或单价等): 勘察设计费率:≤**%;施工费率≤***% 监督部门及联系方式: 临沧市自然资源和规划局 ************
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下: 第一中标候选人:云南万蓝工程勘察设计有限公司; 第二中标候选人:中电建昆设(云南)工程建设有限公司/云南省地质工程勘察有限公司 ; 第三中标候选人:四川国凡建设工程有限公司/中国建筑材料工业地质勘查中心云南总队 。 否决(废标)情况:北京市勘察设计研究院有限公司/云南省设计院集团勘察院有限公司,否决(废标)原因:提交的投标文件中法定代表人身份证明书未按照招标文件要求签字或盖章。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、监管部门、行业主管部门实名书面投诉。监督部门:临沧市自然资源和规划局************
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南万蓝工程勘察设计有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘查设计部分费率:*.**% 施工部分费率:**.**%
得分: **.**
项目负责人: 勘察设计负责人姓 名:胡云峰 ;施工负责人(项目经理):周源
项目负责人相关证书名称和编号: 勘察设计负责人:高级工程师/********** 施工负责人(项目经理):二级注册建造师/云****************
项目负责人业绩: 施工负责人业绩:广南县地质灾害综合治理项目勘查设计施工总承包(一标段) 勘察设计负责人业绩:广南县地质灾害综合治理项目勘查设计施工总承包(一标段)
工期(交货期): 总工期 *** 日历天 (含勘察、可行性研究报告、设计、 施工周期)。因客观原因需要延期完成的,以形成书面申请并得到招标人的同意
质量: (*)勘查设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,成果达到招标人要求且确保资料完整、真实可靠、并通过相关主管部门评审。 (*)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行质量验收标准,保证一次验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工资质:地质灾害治理工程施工资质甲级 勘察设计资质:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质甲级
信誉要求: (*)投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚; (*)投标人未被列入:①“信用中国”网站(***.***********.***.**)中的“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);③“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”纳入“失信被执行人名单”。
企业类似业绩: 广南县地质灾害综合治理项目勘查设计施工总承包(一标段);昆明市西山区昆明 电机技工学校教学楼东北侧滑坡地质灾害应急治理工程勘查及施工图设计;省道 **** 大关县木杆镇丁木段***+*******+***山体滑坡地质灾害治理工程勘察设计;德钦老县城地质灾害综合治理项目(第一标段:升平镇雾农顶片区地质灾害治理工程 * 段);文山产业园双峰山沿路地质灾害治理项目施工;怒江州泸水市强降 雨重大水损灾后恢复重建项目 ***。
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第二中标候选人: 中电建昆设(云南)工程建设有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 云南省地质工程勘察有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘查设计部分费率: *.**% 施 工 部 分 费 率 :**.**%
得分: **.**
项目负责人: 勘察设计负责人:唐维森;施工负责人(项目 经理):张正雄
项目负责人相关证书名称和编号: 勘察设计负责人:高级工程师/********* 施工负责人(项目经理):一级注册建造师/云 ****************
项目负责人业绩: 勘察设计负责人业绩:临沧市临翔区南美乡政府驻地街子滑坡地质灾害治理项目勘察、设计服务招标(二次);江川区地质灾害综合治理项目雄关多爬地小组下爬路滑坡、九溪镇河口小组东北侧泥石流地质灾害治理工程勘查设计项目。 施工负责人业绩:香格里拉市上江乡仕旺村仕旺河泥石流治理工程
工期(交货期): 总工期 *** 日历天 (含勘察、可行性研究报告、设计、 施工周期)。因客观 原因需要延期完成的,以形成书面申请并得到招标人的同意。
质量: (*)勘查设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,成果达到招标人要求且确保资料完整、真实可靠、并通过相关主管部门评审。 (*)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行质量验收标准,保证一次验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工资质:地质灾害治理工程施工资质甲级 勘察设计资质:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质甲级
信誉要求: (*)投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚; (*)投标人未被列入:①“信用中国”网站(***.***********.***.**)中的“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);③“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”纳入“失信被执行人名单”。
企业类似业绩: 勘察设计业绩:临沧市凤庆县鲁史镇新塘村马鹿塘组滑坡地质灾害治理项目勘查设计;大理州漾濞彝族自治县顺濞镇镇政府驻地阿泥腊沟泥石流治理项目勘查设计;大理州鹤庆县金墩乡新庄村委会漾弓江中段滑坡、泥石流治理项目勘查设计;临沧市临翔区南美乡政府驻地街子滑坡地质灾害治理项目勘察、设计服务招标(二次);江川区地质灾害综合治理项目雄关多爬地小组下爬路滑坡、九溪镇河口小组东北侧泥石流地质灾害治理工程勘查设计;漾濞县苍山西镇秀岭村滑坡泥石流综合治理项目勘查设计、施工总承包。 施工业绩:云南省昌宁县鸡飞镇珠山村大田头组、岭岗逸组滑坡治理工程;云南省宁洱县黎明乡集镇滑坡、不稳定斜坡治理工程;香格里拉市上江乡仕旺村仕旺河泥 石流治理工程;云南省腾冲县新华乡龙塘滑坡治理工程
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第三中标候选人: 四川国凡建设工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 中国建筑材料工业地质勘查中心云南总队
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘查设计部分费率 :*% 施工部分费率: **%
得分: **.**
项目负责人: 勘察设计负责人:渠文平;施工负责人(项目经理):黄梅
项目负责人相关证书名称和编号: 勘察设计负责人:高级工程师/********* 施工负责人(项目经理):二级注册建造师/川****************
项目负责人业绩: 勘察设计负责人业绩:镇雄中屯至赤水源至果珠高速公路屯至赤水源段建设项目压覆矿产资源评估技术服务;泸水市三河村乡村振兴农旅融合示范园工程地质灾害危险性评估报告;广南县磨刀石光伏电站项目矿产资源压覆评估报告及地质灾害危险性评估技术服务。 施工负责人业绩:无
工期(交货期): 总工期 *** 日历天 (含勘察、可行性研究报告、设计、 施工周期)。因客观 原因需要延期完成的,以形成书面申请并得到招标人的同意
质量: 勘查设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,成果达到招标人要求且确保资料完整、真实可靠、并通过相关主管部门评审。 施工质量标准:符合国家、地方及行业现行质量验收标准,保证一次验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工资质:地质灾害治理工程施工甲级 勘察设计资质:地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级
信誉要求: (*)投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚; (*)投标人未被列入:①“信用中国”网站(***.***********.***.**)中的“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);③“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”纳入“失信被执行人名单”。
企业类似业绩: 稻城县桑堆镇吉乙二组八越沟泥石流治理工程
安全生产许可证: (川)**安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
*评标结果公示表及情况说明.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
企业微信客服
微信公众号