湖南/邵阳-2025-03-27 00:00:00
距报名截止剩余:
招标公告发布: ********** **:**:** 至 ********** **:**:**
投标文件递交: ********** **:**:** 至 ********** **:**:**
湘中幼儿师范高等专科学校二期建设项目监理中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘中幼儿师范高等专科学校二期建设项目监理评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[****]***号文件规定的综合评估法,评标委员会按照招标文件确定的评定分离办法,推荐了以下*名不排序中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期为公示之日起三个工作日。在公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以书面形式向招标人提出。
招 标 人:湘中幼儿师范高等专科学校
地 址:邵阳市大祥区雨溪镇五花村
联 系 人:肖先生
电 话:***********
招标代理机构:湖南省天平项目管理有限公司
地 址:邵阳市大祥区东湖日欣小区*栋
联 系 人:任倩(项目负责人)
电 话:************
监管部门:邵阳市建设工程招标投标事务中心
联系电话:************
****年*月**日
中标候选人信息
不排序中标候选人名称 |
和天(湖南)国际工程管理有限公司 |
湖南长顺项目管理有限公司 |
天鉴国际工程管理有限公司 |
||
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
||
监理服务期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
||
响应招标文件的资格能力和条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
监理大纲 评审得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
||
企业资信及履约能力评审得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
||
投标报价 评审得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
||
总监理工程师姓名 |
廖欣 |
彭新华 |
谢文东 |
||
证书名称及专业 |
国家注册监理工程师证书;房屋建筑工程 |
国家注册监理工程师证书;房屋建筑工程 |
国家注册监理工程师证书;房屋建筑工程 |
||
注册号 |
******** |
******** |
******** |
||
业绩 |
*.中联重科智慧产业城办公与研发中心项目 *.南县职教中心建设工程监理服务 *.岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 *.真人桥家园二期建设项目监理 |
*.观沙岭城市更新片区(旧城改建)麓山国际实验小学二小项目监理 *.石碑中学建设项目监理 *.华融湘江银行营业用房全过程监理 |
*.鼎衡大厦项目监理; *.青园二期商住项目工程监理 |
||
奖项 |
国家级 |
*.湖南长远锂科新能源有限公司车用锂电池正极材料扩产一期项目 *.张家界综合客运枢纽建设项目 |
*.湖南商学院经管教学楼、经管实验实训综合大楼项目 *.德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(***) 总承包工程 *.长沙市留置场所升级改造项目 |
*.楷林国际大厦二期 * 座及地下室 *.运达中央广场商业综合体 *酒店 |
|
省级 |
*.北城·书香里 *.世界计算·长沙智谷(高新数字科研中心) *.马栏山朝阳小学、朝阳中学项目 *.长缆电工科技股份有限公司 ***** 及以下交直流电缆附件扩产能项目(一期) *.岳阳市二人民医院门诊楼及地下停车场 |
*.石碑中学建设项目 *.高新区长郡麓谷中学新建项目 *.湖南警察学院新建学生公寓项目 *.泉塘四小(原泉塘三小)建设项目 *.县委党校改扩建项目(含 *#、*#、*#、*#*#、*#、**#及地下室) *.麓山国际实验小学二小项目 *.速冻车间 *.南华大学新校区图书馆建设项目 *.岳阳市妇幼保健院迁建及岳阳市儿童医院新建 *** 项目 **.岳阳市胥家桥综合物流园城市配送中心项目物流总部大楼及公寓楼设计施工总承包(***) **.常德市第一人民医院急救中心妇儿中心综合大楼新建工程总承包(***) **.益阳国家级高新区通信装备及零部件研发生产基地项目(一期) **.湖南移动娄底分公司生产调度中心项目 **.龙山县第一幼儿园迁建工程及龙山县第一中学、龙山县第四、五、六幼儿园建设项目工程总承包(***) **.凤凰县新区综合型医院二期工程(民族中医院、人民医院、妇幼保健院迁建项目)工程总承包 |
*.湖南农业大学体育教学中心项目 *.星合·世家(*#~*#楼及地下室、配春商业及物业管理用房) *.顺府 *.吉首大学砂子坳校区**#学生公寓 |
||
优秀监理企业 |
********* 年度第一批湖南省优秀工程监理企业 |
********* 年度第一批湖南省优秀工程监理企业 |
*********年度第一批湖南省优秀工程监理企业 |
||
标准化工地 |
国家级 |
*.中联重科智慧产业城办公与研发中心项 *.长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(二期综合医疗楼、地下室、污水处理站) |
*.湘潭九华中心医院建设项目 *.湖南大学金融与国际贸易研究中心项目 *.郴州经开区新能源电池装备产业园及长冲片区管网配套设施设计施工运营(***+*)项目(中城新动能产业园)一期(**#宿舍楼、**#综合楼、地下室) *.鲁启·智慧谷 * 区项目 |
南华人工智能科技园基础设施项目(一期)工程总承包 |
|
省级质量管理 |
*. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 ***#栋、***#栋及 * 区地下室 *. 湖南农业大学芷兰学生公寓 * 栋项目 *. 五矿广场项目 *#栋 *. 长沙市第四工人文化宫(主体正负零以上部分) *. 岳麓山实验室集聚区农大片区项目 ***#栋、* 区地下室 *. 长沙市工人文化宫原址新建(主体) *. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(传染楼、应急发热门诊楼、垃圾站、液氧站、一期地下室) *. 岳麓山实验室集聚区农大片区浏阳实践基地/湖南农业大学浏阳校区建设项目 *. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目**#栋***#栋、****#栋及 *区地下室 **. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(二期综合医疗楼、地下室、污水处理站) **. 岳麓山实验室集聚区农大片区项目***#至 ***#栋、****#栋 **. 湖南矿湘置业有限公司五矿广场项目*#栋及一期地下室 **. 松树中学、松树小学建设工程 **. 运达滨河广场 * 号栋及北地块地下室 **. 湖南中医药大学第一附属医院中医药传承创新工程建设项目及科研大楼负二层地下通道改扩建项目 **. 长沙外国语学校校园整体提质改造项目 **. 长沙民政职业技术学院综合楼 **. 运达滨河广场 *** 号栋(含全装修)、垃圾房 **. 长沙黄兴海吉星国际农产品物流园(二期)用地一期建设工程一标段(配套区) **. 长沙融通长城宾馆综合改造项目等**个省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地。 |
* .长沙卫生职业学院学生宿舍项目 * .中南大学*湘雅二医院门急诊医技楼 * .长沙会展新城公交综合体项目(不含幕墙) * .城发恒伟会展花园项目一期 * .湖南警察学院新建学生公寓项目 * .保利北中心二期(* 区)**#栋***#栋、**#栋商业、 地下室及垃圾站 *. 长沙恒伟金垅项目 *#栋、*#栋、*#栋、*#栋、大门、**#栋、**#栋、地下室 * .石碑中学建设项目 * .长沙市一中城南中学(初中)建设项目 **.翰林苑安置房工程建设项目(三期)**#、**#栋 **.荷叶美苑安置房 **.长沙县星沙文化公园地下停车场项目 **.临空产业孵化平台一期 ***#栋标准厂房、*#栋综合楼、*#栋智能化厂房、垃圾站、地下室 **.高新区长郡麓谷中学新建项目 **.城建信息中心 **.长沙高新区欣盛小学建设项目 **.金茂梅溪大厦 **.莲花物联港片区安置房项目 **.人工智能科技园安居工程二期 *#***#、**#垃圾站、二期北大门、二期地下室 **.长沙高新区雷锋真人桥中学新建项目等**个省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地。 |
*.湖南农业大学体育教学中心项目 *.德才苑 *#栋、*#及地下室 *.运达中央广场商业三期 *#、*#、*#、** 商业 * 区及 ** 地下室 *区 *.锂离子电池正极材料智能生产线项目 *.湖南浏阳经开区水务股份有限公司仓库建设项目 *.新银州城 *#**#栋、*#***#栋及地下室 *.衡山科学城凤凰园一期(启动区一期 *** 保障性住房即棚改安置房) *.耒阳市“二所合一”(看守所、拘留所)建设项目(看守所、拘留所、设备用房、门卫室) *.耒阳市“二所合一”(看守所、拘留所)建设项目 **.绥宁县中医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(***) **.城步苗族自治县白水洞保障性住房建设项目 |
||
省级安全生产 |
*. 运达滨河广场 * 号栋及北地块地下室 *. 长沙市第四工人文化宫(主体正负零以上部分) *. 五矿广场项目 *#栋 *. 运达滨河广场 *** 号栋(含全装修)、垃圾房 *. 长沙黄兴海吉星国际农产品物流园(二期)用地一期建设工程一标段(配套区) *. 长沙市工人文化宫原址新建(主体) *. 湖南矿湘置业有限公司五矿广场项目 *#栋及一期地下室 *. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(二期综合医疗楼、地下室、污水处理站) *. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 ***#栋、***#栋及 * 区地下室 **. 中国标准地层剖面实物地质资料中心及湖南省实物地质资料库建设项目(*#栋~*#栋) **. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(传染楼、应急发热门诊楼、垃圾站、液氧站、一期地下室) **. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 **#栋***#栋、****#栋及 *区地下室 **. 松树中学、松树小学建设工程 **. 湖南中医药大学第一附属医院中医药传承创新工程建设项目及科研大楼负二层地下通道改扩建项目 **. 长沙融通长城宾馆综合改造项目 **. 芙蓉自贸大厦项目基坑支护工程 **. 长沙县公共卫生救治中心项目(*#公共卫生救治中心、*#值班用房、*#污水处理站、垃圾站及配套工程) **. 长沙县人民医院建设项目(建筑工程)(含门诊医技病房楼、感染楼、附属楼及地下室) **. 长沙市望城区谷山中学项目 **. 长缆电工科技股份有限公司 ***** 及以下交直流电缆附件扩产能项目(一期)等**个省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地。 |
*.长沙卫生职业学院学生宿舍项目 *.湖南警察学院新建学生公寓项目 *.不动产信息中心 *.保利北中心二期(* 区)**#栋***#栋、**#栋商业、地下室及垃圾站 *.中南大学*湘雅二医院门急诊医技楼 *.保利北中心二期(* 区)**#***#栋、***#幼儿园、****#栋商业、地下室、垃圾站 *.湖南省人民医院马王堆院区住院门诊医技综合大楼基坑支护 *.城发恒伟会展花园项目一期 *.湖南健康城 * 栋、地下室 **.长沙恒伟金垅项目 *#栋、*#栋、*#栋、*#栋、大门、**#栋、**#栋、地下室 **.马栏山视频文创园片区新媒体中心项目 *** 地块 **.马栏山视频文创园片区新媒体中心项目 *** 地块 *#**#及 *** 地块地下室 **.长沙会展新城公交综合体项目(不含幕墙) **.石碑中学建设项目 **.长沙市一中城南中学(初中)建设项目 **.翰林苑安置房工程建设项目(三期)**#、**#栋 **.荷叶美苑安置房 **.长沙县星沙文化公园地下停车场项目 **.临空产业孵化平台一期 ***#栋标准厂房、*#栋综合楼、*#栋智能化厂房、垃圾站、地下室 **.中粮·观澜祥云(*** 标段 *#***#、垃圾站、**#幼儿园及托儿所、**** 地下室)等**个省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地。 |
*.郴州市精神卫生和心理健康防治中心项目±*.** 以上及室外工程 *.郴州市精神卫生和心理健康防治中心±*.** 以下 *.湘南学院综合实训中心项目(综合实训楼 * 栋、* 栋及空中连廊) *.吉首大学砂子坳校区 **#学生公寓 *.吉首大汉新城二期(*、*、*、*、*、* 栋及地下室)项目 *.花垣县人民医院医技综合楼 *.花垣县人民医院医技综合楼建设项目北侧西侧边坡工程 *.保靖县中医院业务综合楼扩建项目 *.保靖现代农业产业园建设项目工程总承包(二期) **.益阳市残疾人托养设施项目 **.新世界·梓山湖畔北区 *****#栋、及栋间地下室 |
||
投标担保形式 |
投标保函 |
投标保函 |
投标保函 |
||
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
||
担保机构地址 |
重庆市渝北区洪湖东路**号财富大厦*座 |
重庆市渝北区洪湖东路**号财富大厦*座 |
重庆市渝北区洪湖东路**号财富大厦*座 |
||
担保机构电话 |
************ |
************ |
************ |
||
监理大纲得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
湖南省方正项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南省工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南长顺项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
邵阳市城规建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天鉴国际工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
邵阳市中信工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南恒道工程项目管理有限公 司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
和天(湖南)国际工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
被否决的投标人名称以及否决原因:中策恒睿建设有限公司因类似业绩未提供监理业务手册 ,资格审查不通过被否决投标。