百色/广西-2025-03-26 00:00:00
大亚高性能铝板带、电池箔项目配套***千伏变电站工程所需物资采购**、*、*、*、*、*、*标段(重)中标候选人、开评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 |
大亚高性能铝板带、电池箔项目配套***千伏变电站工程所需物资采购**、*、*、*、*、*、*标段(重) |
项目招标编号 |
*********************(重) |
|||||||
招标人 |
广西百色能源投资发展集团有限公司 |
|||||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||||||
招标代理机构 |
广西高合工程项目管理有限公司 |
|||||||||
项目基本概况 |
本项目共划分为*个标段,其中: *标段:配电装置;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 *标段:***** 隔离开关、中性点装置;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 *标段:***** ***断路器;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 *标段:互感器;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 *标段:导线电缆;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 *标段:电容、电抗器;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 *标段:二次设备;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 |
|||||||||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
百色市公共资源交易中心开标厅 |
|||||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
|||||||
*标段中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广东必达电器有限公司 |
|||||||
投标报价 |
人民币叁佰壹拾壹万叁仟伍佰元整(?*******.**) |
|||||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
天水长城开关厂集团有限公司 |
||||||||
投标报价 |
人民币贰佰伍拾玖万玖仟捌佰捌拾元整(?*******.**) |
|||||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏大全长江电器股份有限公司 |
||||||||
投标报价 |
人民币叁佰零捌万捌仟元整(?*******.**) |
|||||||||
*、*、*标段开标结果情况 |
因在本项目投标截止时间****年*月**日*时**分前,*标段、*标段、*标段参加开标会的投标人均不足*家,故*标段、*标段、*标段作废标处理。 |
|||||||||
*、*标段评标结果情况 |
经评标委员会评审,*标段、*标段有效投标人不足三家,*标段、*标段作废标处理。 |
|||||||||
*标段中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
国电南京自动化股份有限公司 |
|||||||
投标报价 |
人民币壹佰陆拾贰万元整(?*******.**) |
|||||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
许继电气股份有限公司 |
||||||||
投标报价 |
人民币壹佰伍拾捌万玖仟柒佰元整(?*******.**) |
|||||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
石家庄科林电气股份有限公司 |
||||||||
投标报价 |
人民币壹佰陆拾捌万玖仟壹佰陆拾贰元整(?*******.**) |
|||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
*标段:山东泰开成套电器有限公司(未按要求提供技术偏离表。),按招标文件第四章第二节(二)第*项第(*)点规定(投标文件未提供招标文件规定技术文件中“必须提供”的技术偏离表。),该公司符合性审查不通过。 *标段:江苏思源赫兹互感器有限公司( *.未提供投标函;*.未按规定提供开标一览表。),按招标文件第四章第二节(二)第*项第(*)点规定(投标文件未提供招标文件规定报价文件中“必须提供”的投标函、开标一览表。),该公司符合性审查不通过。 *标段:贵州佰昱特贸易有限公司( *.未提供投标函;*.未按规定提供开标一览表。),按招标文件第四章第二节(二)第*项第(*)点规定(投标文件未提供招标文件规定报价文件中“必须提供”的投标函、开标一览表。),该公司符合性审查不通过。 *标段:南京南瑞继保工程技术有限公司(未按要求提供技术偏离表。),按招标文件第四章第二节(二)第*项第(*)点规定(投标文件未提供招标文件规定技术文件中“必须提供”的技术偏离表。),该公司符合性审查不通过。 |
|||||||||
公示媒介 |
在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西阳光采购服务平台(*****://******.******.***/)、百色市阳光采购服务平台(*****://*******.*****.***/*****#/*****)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(****://****.*****.****.***.**/******)网站上发布。 |
|||||||||
异议和投诉 |
*.投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间**日前以书面形式提出。招标人将在收到异议之日起*日内作出答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 *.投标人对开标有异议的,应当在不见面电子开标会现场在线提出,招标人应当场在线作出答复,并制作记录。 *.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 *.投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照本条第*款、第*款和第*款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在本条第*款规定的期限内。 |
|||||||||
异议受理部门 |
广西高合工程项目管理有限公司 |
联系人及联系电话 |
潘丽兰************ |
|||||||
投诉受理部门及电话 |
部门名称:广西百色能源投资发展集团有限公司纪检监察部;联系地址:百色市右江区龙景东路**号;联系电话:************;电子邮件:*************@***.***;邮政编码:******。 |