济宁/山东-2025-03-26 00:00:00
济宁兖州高新区*×*万千瓦背压机组热电联产项目锅炉采购项目
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称 | 济宁兖州高新区*******;*万千瓦背压机组热电联产项目锅炉采购项目 | |||||||||||||||
项目编号 | ******************** | 固定资产投资项目代码 | ************************ | |||||||||||||
招标人名称 | 山东公用高新能源有限公司 | |||||||||||||||
招标类别及范围 | 济宁兖州高新区*******;*万千瓦背压机组热电联产项目,项目建设地点位于济宁市兖州区颜店镇和新兖镇交界处。本次招标范围为*******;****/*高温高压循环流化床锅炉及相关附属设备设施,包括设备的设计、制造、检验、试验、包装、运输及安装指导、配合调试和方案优化工作等,具体要求详见第五章技术规范书。 | |||||||||||||||
建设地点 | 济宁市兖州区颜店镇和新兖镇交界处 | 招标代理机构名称 | 山东清源工程造价咨询有限公司 | |||||||||||||
开标日期 | ****年*月**日*:** | 开标地点 | 兖州公共资源网首页**不见面开标大厅 | |||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||
* | 上海锅炉厂有限公司 | 投标报价高于招标控制价 | 招标文件第二章投标人须知*.*.*招标控制价是招标人对招标工程预期的最高限价。投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。 | |||||||||||||
二、不排序中标候选人 | ||||||||||||||||
中标候选人 名称 | 哈尔滨锅炉厂有限责任公司 | 泰山集团股份有限公司 | 太原锅炉集团有限公司 | 武汉武锅能源工程有限公司 | 无锡华光环保能源集团股份有限公司 | |||||||||||
企业资质 等级 | 中华人民共和国特种设备生产许可证(锅炉制造*级) | 中华人民共和国特种设备生产许可证(锅炉制造*级) | 中华人民共和国特种设备生产许可证(锅炉制造*级) | 中华人民共和国特种设备生产许可证(锅炉制造*级) | 中华人民共和国特种设备生产许可证(锅炉制造*级) | |||||||||||
总报价(元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** | |||||||||||
质量 | 符合国家验收规范合格标准且无下差。 | 符合国家验收规范合格标准且无下差。 | 符合国家验收规范合格标准且无下差。 | 符合国家验收规范合格标准且无下差。 | 符合国家验收规范合格标准且无下差。 | |||||||||||
供货期 | 合同签订之日起至全部交付完毕***日历天。 | 合同签订之日起至全部交付完毕***日历天。 | 合同签订之日起至全部交付完毕***日历天。 | 合同签订之日起至全部交付完毕***日历天。 | 合同签订之日起至全部交付完毕***日历天。 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||
中标候选人名称:哈尔滨锅炉厂有限责任公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
* | / | / | / | / | ||||||||||||
中标候选人名称:泰山集团股份有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
* | / | / | / | / | ||||||||||||
中标候选人名称:太原锅炉集团有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
* | / | / | / | / | ||||||||||||
中标候选人名称:武汉武锅能源工程有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
* | / | / | / | / | ||||||||||||
中标候选人名称:无锡华光环保能源集团股份有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
* | / | / | / | / | ||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||
评标委员会由*名专家组成,开标时间:****年*月**日**时**分,开标地点:兖州公共资源交易网首页**不见面开标大厅。评标于****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分,本项目采用异地评标方式,*名专家在济宁市公共资源交易服务中心兖州分中心完成评标,*名专家在济宁市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||
公示起止时间 | ****年*月**日******年*月**日 | |||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起*日内 | ||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:郭亚东联系电话:*********** | ||||||||||||||||
其他事项 | 本公示在兖州公共资源交易网(*****://******.******.**:****/*******)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。 |