G1310002401952001廊坊市第一实验小学逸夫科技楼加固改造项目中标候选人变更公示
2025-03-27
河北/廊坊
中标结果
G1310002401952001廊坊市第一实验小学逸夫科技楼加固改造项目中标候选人变更公示
廊坊/河北-2025-03-27 00:00:00

*****************廊坊市第一实验小学逸夫科技楼加固改造项目中标候选人变更公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

廊坊市第一实验小学 逸夫科技楼加固改造项目中标候选人变更公示

招标项目名称:廊坊市第一实验小学 逸夫科技楼加固改造项目

招标项目编号:********************

公示名称:廊坊市第一实验小学 逸夫科技楼加固改造项目中标候选人变更公示

公示内容:

标段:廊坊市第一实验小学 逸夫科技楼加固改造项目

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市

开标时间:**********

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第五开标室

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

*

石家庄一建建设集团有限公司

*******.**元

*******.**元

合格

**天

*

建航建工集团有限公司

*******.**元

*******.**元

合格

**天

*

河南圣本市政工程有限公司

*******.**元

*******.**元

合格

**天

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

石家庄一建建设集团有限公司

李成卫

工程师

二级注册建造师

************

*

建航建工集团有限公司

姜晓峰

高级工程师

一级注册建造师

****************

*

河南圣本市政工程有限公司

徐东亮

/

一级注册建造师

****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

石家庄一建建设集团有限公司

建筑工程施工总承包特级

*

建航建工集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

*

河南圣本市政工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

*

石家庄一建建设集团有限公司

晋州市第八小学新建项目设计施工总承包

晋州市教育局

**********

********.*

*

石家庄一建建设集团有限公司

临西县第二中学宿舍楼、餐厅项目

临西县教育局

**********

*******.**

*

石家庄一建建设集团有限公司

唐山市丰南区银丰中学新建工程施工二标段

唐山市丰南区教育局

**********

********.**

*

石家庄一建建设集团有限公司

临西县委党校迁建项目

中国共产党临西县委员会党校

**********

********.**

*

石家庄一建建设集团有限公司

河北医科大学第四医院北楼修缮项目

河北医科大学第四医院

**********

********.**

*

建航建工集团有限公司

黑龙江省齐齐哈尔一重技师学院信息化产教融合实训基地建设项目

齐齐哈尔一重技师学院

********.**

*

建航建工集团有限公司

肥西县花丰粮站建设项目

肥西县花岗粮油购销有限公司

********.**

*

河南圣本市政工程有限公司

平兴县第一初级中学综合楼建设项目

平兴县教育局

**********

********.**

*

河南圣本市政工程有限公司

通化某部室内综合场馆建设施工项目

中国人民武装警察部队通化支队

**********

*******

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

*

石家庄一建建设集团有限公司

李成卫

临西县第二中学宿舍楼、餐厅项目

临西县教育局

**********

*******.**

*

建航建工集团有限公司

姜晓峰

黑龙江省齐齐哈尔一重技师学院信息化产教融合实训基地建设项目

齐齐哈尔一重技师学院

********.**

*

河南圣本市政工程有限公司

徐东亮

平兴县第一初级中学综合楼建设项目

平兴县教育局

**********

********.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

廊坊市安如工程项目管理有限公司

**

**

**

**

**

**

**

*

山东通利达建设公司

**

**

**

**

**

**

**

*

中基恒源建设有限公司

**

**

**

**

**

**

**

*

誉海建设集团有限公司

**

**

**

**

**

**

**

*

河北燕青建工集团有限公司

**

**

**

**

**

**

**

*

上海勇瑞建设装饰工程有限公司

*

*

*

*

*

*

*

*

中藤建筑安装有限公司

**

**

**

**

**

**

**

*

瀚晟建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

*

石家庄一建建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北禹崇建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

中丛建工集团有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

四川德政建设工程管理有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

河北科太建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

河南省金盾建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

建航建工集团有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

河北乐樽建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

河南圣本市政工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

河北唐宁建设集团有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

河北贵为建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

廊坊市智朗建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

北京中野建筑安装有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

北京中工宝信建设有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

中景永泰建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

廊坊市安如工程项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

山东通利达建设公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中基恒源建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

誉海建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北燕青建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

上海勇瑞建设装饰工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中藤建筑安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

瀚晟建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

石家庄一建建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北禹崇建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中丛建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

四川德政建设工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北科太建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南省金盾建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

建航建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北乐樽建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南圣本市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北唐宁建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北贵为建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

廊坊市智朗建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

北京中野建筑安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

北京中工宝信建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中景永泰建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

石家庄一建建设集团有限公司

**.**

**.**

*

建航建工集团有限公司

**.**

**.**

*

河南圣本市政工程有限公司

**.**

**.**

*

廊坊市安如工程项目管理有限公司

**.**

**.**

*

誉海建设集团有限公司

**.**

**.**

*

河北科太建设工程有限公司

**.**

**.**

*

中基恒源建设有限公司

**.**

**.**

*

河北燕青建工集团有限公司

**.**

**.**

*

河北乐樽建设工程有限公司

**.**

**.**

**

上海勇瑞建设装饰工程有限公司

**.**

**.**

**

中景永泰建设工程有限公司

**.**

**.**

**

北京中工宝信建设有限公司

**.**

**.**

**

河北禹崇建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

河北贵为建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

中丛建工集团有限公司

**.**

**.**

**

河北唐宁建设集团有限公司

**.**

**.**

**

河南省金盾建设工程有限公司

**.**

**.**

**

山东通利达建设

公司

**.**

**.**

**

中藤建筑安装有限公司

**.**

**.**

**

廊坊市智朗建设工程有限公司

**.**

**.**

**

四川德政建设工程管理有限公司

**.**

**.**

**

北京中野建筑安装有限公司

**.**

**.**

**

瀚晟建设工程有限公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

廊坊市坤昊建筑工程有限公司

投标报价超出招标文件规定的最高限价。

*

河北佳邦建设工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

*

中鼎拓(北京)建筑工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

*

升升集团有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

*

华盈安富(北京)建设工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

*

河北祥邵建设工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

*

中弘泰(北京)建设工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

*

天津建总建设集团有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

*

石家庄高新区泰川城建工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北腾邦建筑安装工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北华城建设工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

鸿一建设工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北天森建工集团有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

廊坊市立业建设工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北方泽建筑工程集团有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

唐山中润建筑安装有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

中城首建(北京)建设工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北启飒建设工程有限公司

项目经理有在建情况且商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

四川同达建设有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北天昕建设集团有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北达贵鸿建筑工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

奥富建设有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

纵揽建设发展有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

增鑫建设有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北旭焱建设工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北隆生祥建设工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北金汕建筑工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

慧鹏建设集团有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

廊坊宏远建筑工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

廊坊市同欣建筑工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北荣力建筑工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

廊坊信泽建筑工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北泽唐建筑工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

廊坊市盛翔建筑工程有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

**

河北君策工程项目管理有限公司

商务标所盖全国注册造价工程师专用章专业不全,做无效投标处理。

*.提出异议的渠道和方式:招标代理:河北众瑞工程项目管理有限公司 地 址:河北省廊坊市广阳区西昌路***号金昭大厦*座一层***室 邮政编码:****** 联 系 人:邢浩 电 话:************ 邮箱:****************@***.***

联系方式

招标人:廊坊市第一实验小学

招标代理机构:河北众瑞工程项目管理有限公司

地址:廊坊市安次区育才路**号

地址:廊坊市广阳区西昌路***号金昭大厦*座*楼***室

联系人:刘老师

联系人:邢浩、徐亚征

电话:************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:/

*.其他公示内容:因接到投标人投诉,针对“商务标没有加盖全国注册造价工程师专用章且未签字的或所盖专用章与招标项目专业不符或不全的”、“信用评价得分”等事项,开展本项目复评工作,以上为复评结果。

企业微信客服
微信公众号