四川省茫溪河井研县段防洪治理工程(四川省茫溪河井研县段防洪治理工程施工标段)
2025-03-27
四川/乐山
招标采购
四川省茫溪河井研县段防洪治理工程(四川省茫溪河井研县段防洪治理工程施工标段)
乐山/四川-2025-03-27 00:00:00
四川省茫溪河井研县段防洪治理工程(四川省茫溪河井研县段防洪治理工程施工标段)评标结果公示变更
变更原因 四川省智力源建筑工程有限公司被重复录入了,少录入了一家其他投标人:河南景帆建筑工程有限公司,现已补充录入。
项目及标段名称 四川省茫溪河井研县段防洪治理工程(四川省茫溪河井研县段防洪治理工程施工标段)
项目业主 井研县水务投资有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 井研县水务投资有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 鑫鑫建工(集团)有限公司 ********.** ********.**
第二名 深圳市东深工程有限公司 ********.** ********.**
第三名 中原跃发建设工程有限公司 ********.** ********.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(鑫鑫建工(集团)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑萍 建造师注册证 贵**************** / /
项目技术负责人 丁福泉 职称证 黔特中(工)********* 水利水电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市东深工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄金 建造师注册证 粤**************** 水利水电工程、市政公用工程 高级
项目技术负责人 曲树波 职称证 ********** 水利水电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中原跃发建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张亚苹 建造师注册证 川**************** / /
项目技术负责人 胡杰 职称证 ***** 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(鑫鑫建工(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅县河道管护中心 四川省洪雅县安溪河余坪镇防洪治理工程 ******** ******** 新建堤防及护岸长度****.***,其中左岸新建堤防****.***,右岸新建堤防及护岸****.***(新建堤防长****.***,新建护岸长***.***)。清淤疏浚总长*.****。治理段新建穿堤涵管**座,新建穿堤箱涵*座,新建下河梯步**处,拦水堰整治*座 ********.** 杨惠
第一中标候选人项目负责人类似业绩(鑫鑫建工(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(鑫鑫建工(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(深圳市东深工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
深圳市龙岗区水务局 简龙河综合整治工程 ******** ******** 工程规模及特征:简龙河位于园山街道简龙村,全长*.***公里,工程范围为铜锣径水库溢洪道出口至简龙河河口,其中明渠***米,暗***米。工程承包范围:防洪工程、截污工程、生态景观工程、管线迁改工程等:本工已按图纸计入***材质围挡(含混凝土基础)。 ********.** 余丹云
修水县杭口水新湾上杭杭口治理工程建设项目部 修水县杭口水新湾上杭杭口治理工程 ******** ******** 工程规模:河道综合治理总长**.****。建设任务:招标范围内的河道疏浚、加固堤防、河道护岸、新建水堰、临时工程及工程量清单内项目。 ********.** 罗旭坤
第二中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市东深工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市东深工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中原跃发建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西藏诺苑农业开发有限公司 ****年阿里地区尔县高标准农田建设项目(一标段) ******** ******** 本工程主要建设内容新建泵站*座,泵站维修*座,新建和疏浚灌排渠系共*******,土地平整****亩,新建田间道路工程******。主要工作内容包括三面光渠道购安、检查井砌筑、混凝土管道敷设、塑料管道敷设、下田坎浇筑、水泥混凝土路面浇筑、机耕路铺筑、泵站浇筑、设备购安等,具体详见设计图纸及招标 文件工程量清单。 ********.** 骆林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中原跃发建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中原跃发建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南亚都水利工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
江西省城建集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川正方建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川中泰华翔建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
柱石建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
浙江那然建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南昊锦建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
北方一建建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中科永建建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
西藏金弘实业有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
四川金贝建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
南昌市银广厦建筑工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
中九华南工程技术有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖南德禹建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
陕西省三和建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
鼎展(福建)投资有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价 ) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价 ) *.**
宁夏鑫源建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川锦信建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中水京林建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
内蒙古泰利工程建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
合肥江河建筑有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
福建省禹澄建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
陕西宏兴建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
中景恒业建设工程有限公司 ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) *.**
青海欣路建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川进达建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
江苏世联建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
贵州普华建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川尚天建设工程有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
山西恒业建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
广东电白建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
淮河工程集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川瑞基建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川盛世浩发工程项目管理有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川诚实首位建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省广安金达建筑有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
金光道环境建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
四川达虹宇建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
江西宝云建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
鸿志建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
蜀南绿城建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
中际远宏(福建)建设发展有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
中铧正鑫路桥有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
陕西黎明建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
中晟玖大建筑工程集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
金龙水利工程(河南)有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖北祖德建工集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
宁夏浩泞建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川红珊瑚建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖北中业天成水利水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
江西建工第三建筑有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川邛水建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川信钰建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
江西王牌建设工程集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
内蒙古源腾建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
中城海创建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
河南省山水水利工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南禹顺水利工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川衡信建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川鼎恒建设工程有限公司 ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定 ) ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定 ) *.**
山东阳光园林建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
宜宾戊辰建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川懋丰公路工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川中恒正达建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南鲁禹水利工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖北浩朗建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
百年建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
安徽三三建设工程有限公司 ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) *.**
重庆意远建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
中国水利水电第七工程局有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
浙江万里建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
德州黄河建业工程有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
浙江鸿翔水利建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川亿能达建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川交都建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川康惠园林集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
陕西大道建筑工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
四川熙韵建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
江苏晓宇水利建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
骁晟建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖北森垚建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
汉江生态水利(武汉)有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
陕西远景工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川希腾建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川宏纬建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
鸿川建筑产业集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
湖北锦天禹建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川万宝源建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省嘉宸建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
山东鑫河水利工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖南万达水电建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
福建路港(集团)有限公司 ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
贵州兴旺工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
重庆黄金建设(集团)有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
武汉博翼建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
河南水润建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
重庆业泰建设集团有限公司 ********.**元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求) ********.**元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求) *.**
沈阳中联建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
嘉兴市秀洲区水利工程公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川昌泰建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川九峰建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中泰星宇建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
山东郓城天元建筑工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
西北舜天建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
华锦建设集团股份有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
福建省东禹建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
安徽新建控股集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖南六六工程建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
忠泰建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
江西省第十建筑工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
江苏禹利水利工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
鑫路建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
浩宸建设科技股份有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川宝坤建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖南松雅建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
四川汇源顺建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
福建艺景生态建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南新濮建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
山东仁晟建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
星辰利源水利水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川嘉森博建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
祥昇建工有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
三明鑫龙建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
河南基安建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川盛源建筑安装工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省君源水电建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省玉隆建筑工程有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川合园水利工程有限公司 ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) *.**
四川宝鑫建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
甘肃长河工程建设有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) ********.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) *.**
山西日月峰建筑工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
江西赣禹工程建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
腾跃建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川圣大建筑工程有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南东恒市政工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
安徽远维建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川永晖建筑工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
河南露旭建设集团发展有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖北江利水利建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川龙王水利建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南文水水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
广东康君实业股份有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
重庆桦竣建设(集团)有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
四川巴山建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川大世界建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
山东鲁辰建设工程有限责任公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
济宁河海水利工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
仙桃市水利水电建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南金鹰建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中青宏发集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
凯天建设发展集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川同竣州建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中科信德建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
山和工程集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
嘉兴市恒德水利建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
广东省建筑工程集团股份有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖南中信水电建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
福建星洲水利水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省泰坤建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
洪城控股集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川益佳建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
福建省东升鸿工程建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南省兴海建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
山西环宇建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
辉阳集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
山东半岛水务发展有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
婺源县水利水电建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
西部水电建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
水玲龙(福建)建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
华北建工工程集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
福建省红日水利水电工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
江苏水工建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
四川赞拉建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川中鑫建业建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
江苏山水环境建设集团股份有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
华源伟业建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省川力水利电力建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
泰贻建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川集多隆建筑工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
四川洲桥水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
欧瑞建业建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川宸源建筑工程有限责任公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省智力源建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川豪之宏建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川兴林建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南华隆建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖北桓德建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川长淮建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
江西中煤水利环保集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中柯瑞铭建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
四川吉满建筑工程有限公司 ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定 ) ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定 ) *.**
辽宁省水工建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖北宗源建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
宁夏中康建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,回复放弃澄清。) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,回复放弃澄清。) *.**
云南神川建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖北二零九工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
盛世恒瑞建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
陕西华海水利工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川省泰达建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川同达建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川中铭建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南佳昱建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南盛鼎建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省志云水利水电工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川圣玖展业建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
甘肃利华水电工程有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南景帆建筑工程有限公司 ********.**元(【资格评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) ********.**元(【资格评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) *.**
陕西省泾河工程局 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中汇润鸿源集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
浩天建工集团有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) ********.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) *.**
盛豪建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
阜阳市水利工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川绵东路桥工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
三匠亚兴建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖北凯耀宏建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川谦源建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
山东黄河建工有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中澳建工集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
广东祥实建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
四川丰林瑞建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
井冈山市博达公路施工有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南新黄水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
元武建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
山东一水建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川胜丰建设工程有限公司 ********.**元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章“投标人须知”第**.* 款要求) ********.**元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章“投标人须知”第**.* 款要求) *.**
福建丰庆建设有限公司 ********.**元(:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川中利源建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川兆硕建筑工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价 ) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价 ) *.**
四川润峰建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南浩源水利水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川杰欣建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川启创建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
山东省水利工程局有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省同瑞达建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
陕西省渭河工程集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
升升集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
金中天水利建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
义峰建设投资集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
滨州市思源建设投资发展有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河北禹王水利工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
山东润泰水利工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中商建投建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中普建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南长锦建设工程有限公司 ********.**元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) ********.**元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) *.**
四川力合水电工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖北建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
四川兢业建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
蜀广建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川梓创建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
河南中原黄河工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
湖北云水建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
江西绿巨人生态环境股份有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南永坤水利建筑工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
四川佳和建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
山东安澜工程建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
宇宸建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) *.**
河南省鹏志建筑工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) *.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:井研县发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:井研县水务局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号