无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
编号:***************** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处的江溪街道春城家园*区、万裕苑二区等安置房小区改造提升工程欧典家园三期及春城家园*区施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
*、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华方建设有限公司 | 南通新华建筑集团有限公司 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | 项目负责人 | 徐建新 | 王世明 | 李明 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | *** | *** | *** | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | ** | ** | ** | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏无锡六建建工集团有限公司 | 存在招标文件评标办法*.*.*条情形 | * | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 存在招标文件评标办法*.*.*条情形 | * | 江苏宇盛建设有限公司 | 财务报表不完整。 | * | 江苏华邦建设有限公司 | 投标文件中未见投标保证金扫描件。不符合招标文件投标人须知第*.*.*要求。 | * | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 项目负责人一级建造师建筑工程有效期过期。 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 项目经理答辩 | 材料样品 | 投标人业绩 | 投标人奖项 | 投标人市场信用评价 | 信用考核分 | *值 | 折算后的信用分 | 信用因素比例(%) | 投标人信用因素的评分 | 小计 | * | 江苏华方建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 南通新华建筑集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | * | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江苏新苏阳建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | * | 仁诚建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 中弘泰建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江阴建工集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江苏中轩建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡锡山建筑实业有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 鹤城建设集团股份公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 苏华建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏富源广建设发展有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏省东海建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 天工方圆建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏万远建设有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 四川长生建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏毓恒建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 兴丰建设景观有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 河南省润昌建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 河南嵩山建筑安装有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江西中金建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏宜安建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 河南置信建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 鹏盛建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江西中企建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 山东金正阳建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 中承利兴建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 锦汇建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏正方园建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 上海建工四建集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江阴市新德建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江阴市华厦建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 江苏天力建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 南通建工集团股份有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 通州建总集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 华新建工集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 南通光华建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏华方建设有限公司 |
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
*、其他情况说明: |
招标人:无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处 |
招标代理机构:无锡恒昌工程咨询有限公司 |
日期:********** |