温州/浙江-2025-03-26 00:00:00
[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]甬台温高速公路复线瑞安联络线污水管线迁改工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示通告
一、招标人名称:瑞安市高速公路工程建设中心
二、招标代理机构名称:温州市远景交通工程管理有限公司
三、招标项目名称:甬台温高速公路复线瑞安联络线污水管线迁改工程
四、招标项目编号:********************
五、招标方式:公开招标
六、资格审查方式:资格后审
七、招标公告发布日期:****年*月**日
八、开标日期:****年*月**日
九、评标日期:****年*月**日
十、中标候选人:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 福建锦华工程项目管理有限公司 | 浙江晟睿建设有限公司 | 浙江舜甑建筑工程有限公司 |
质量 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
工期 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
企业资质及 证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级,**********(临) | 市政公用工程施工总承包贰级,********** | 市政公用工程施工总承包贰级,********** |
投标报价(元) | ******* | ******* | ******* |
项目负责人 | 薛贤琪 | 赵建荣 | 傅幼幼 |
项目负责人资质及证书编号 | 市政公用工程二级注册建造师,闽**************** | 市政公用工程一级注册建造师,浙**************** | 市政公用工程二级注册建造师,浙**************** |
十一、中标候选人或项目负责人业绩:
序号 | 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
* | / | / | / |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
* | 笙箫建设有限公司 | 未附企业经理任命书复制件及企业负责人有效的安全生产考核合格证书 | 根据招标文件第**页第**.*款否决投标的情形(*)资格审查内容第①条“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”及第⑩条“未按本附表第*.*款要求提供相关证明材料的”规定。 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自****年 *月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室),电话:*************。
十五、未中标的投标人名单:
浙江胜元环境建设有限公司、杭州晨畅建设有限公司、浙江钰钦建设工程有限公司、杭州庐烽建设有限公司、宏信建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、浙江海阔建设集团有限公司、浙江中图建设有限公司、温州市文景市政园林有限公司、温州腾胜建设有限公司、福建晋旗建设有限公司、浙江龙游永建建设有限公司、温州华企建设有限公司、福建中煌建设有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、温州兴脉建设有限公司、浙江云展建设有限公司、浙江冶民环境建设有限公司、温州益德建设有限公司、浙江卓丰建设有限公司、浙江洲誉建设工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、万邦建工集团有限公司、福建裕凯建设工程有限公司、浙江瓯江建设有限公司、臻鼎建设集团有限公司、金华市浩业建设有限公司、福建中盈建设工程有限公司、温州德立建设工程有限公司、福建鼎辉建设集团有限公司、温州瓯智建设有限公司、浙江宸皓建设有限公司、浙江一川建设有限公司、浙江鑫晟达生态工程有限公司、浙江有利建设有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、温州信盛建设工程有限公司、浙江睿杰建设有限公司、东阳市鼎元建设股份有限公司、浙江景睿建设有限公司、杭州宏浦建设有限公司、龙游凤翔洲建设有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、浙江晟哲建设有限公司、浙江鹤泽建设有限公司、浙江中殷建设有限公司、浙江天川建设有限公司、杭州西域市政建设有限公司、宁波市北仑大矸建筑工程有限公司、浙江坤柏建设有限公司、浙江景川建设有限公司、浙江永旭建设有限公司、长兴中海建设工程有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、中嘉建设集团有限公司、福建地利建设有限公司、杭州凯阅建设有限公司、温州凯顿市政工程有限公司、金华市和信建设有限公司、浙江德悦智能信息工程有限公司、丽水鸿策市政园林有限公司、温州博润建设有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、绍兴泓强建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、绍兴向南建设有限公司、浙江精筑建设有限公司、鑫海建工集团有限公司、浙江润水建设科技有限公司、温州千筱建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江玖龙建设工程有限公司、江苏兴业环境集团有限公司、温州一正建设有限公司、浙江铭源建设有限公司、杭州君辉建设有限公司、金华市沃霖环境建设有限公司、浙江后花园园林工程有限公司、德清县亿胜建设有限公司、嘉兴安建建设有限公司、龙游欢灿建设有限公司、温州艺源建设有限公司、浙江国坤建设有限公司、浙江普创建设有限公司、杭州双奕建设工程有限公司、杭州二航建设有限公司、杭州航升建设有限公司、浙江宝昇建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、瀚拓建设有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司、浙江天明建设有限公司、浙江泰新建设有限公司、浙江安申建筑有限公司、浙江建勋建设有限公司、浙江硕达建筑安装有限公司、浙江工部建设管理有限公司、温州市伟业装饰有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、温州宏格建设有限公司、大驰建设有限公司、浙江品川建设有限公司、绍兴坤博建设工程有限公司、浙江兴森建设有限公司、杭州惠诚建设有限公司、杭州益捷环境建设有限公司、浙江汇元市政工程有限公司、绍兴市五蕴建设有限公司、福建玄锐建设有限公司、绍兴诚升建设有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、嘉兴市中义建设有限公司、杭州铭阳达环保工程有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江壹腾建设有限公司、温州立翔建设有限公司、杭州建森建设有限公司、衢州奇盛建设有限公司、浙江骏恒建设有限公司、浙江瑞峰建筑有限公司、浙江聚贤建设股份有限公司、浙江万腾建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、台州云岭建设有限公司、浙江美林建设有限公司、浙江长兴开创建设有限公司、温州中合建设有限公司、福建馨江建设有限公司、浙江凯业市政建筑工程有限公司、杭州项桐建设工程有限公司、温州林嘉建筑有限公司、温州卓群建设工程有限公司、浙江创为建设有限公司、浙江长兴联创建设有限公司、衢州华玺建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、浙江廷宝建设有限公司、杭州万纪建筑有限公司、温州豪润建设有限公司、温州润丰建设有限公司、浙江润泰建设有限公司、金华市东荣建设有限公司、浙江宇强建设有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、杭州鸿川建设有限公司、温州胜联交通工程有限公司、温州千涵环境治理有限公司、浙江凌屹建设有限公司、浙江中廷建设有限公司、温州海涛建设有限公司、温州振东园林工程有限公司、浙江民益建设有限公司、浙江富业建设工程有限公司、浙江明通建设工程有限公司、浙江诸盛建设工程有限公司、浙江隆裕建设有限公司、绍兴金丰环境建设有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、长春市政建设(集团)有限公司、浙江合欣建设有限公司、浙江庆耀建设有限公司、奋为建设工程有限公司、浙江富勒姆建设有限公司、浙江龙游禾亿环境建设有限公司、浙江丰龙建设有限公司、浙江和元建设有限公司、杭州永骏建设有限公司、浙江一丰建设有限公司、浙江一庆建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、浙江衢州晨涵建设工程有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、瑞境建工集团有限公司、浙江正臻建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江舟山耀丰建设有限公司、温州嘉维建设有限公司、浙江国飞幕墙建筑装饰工程有限公司、浙江百耀建设有限公司、温州华隆建设有限公司、浙江中越建设有限公司、温州市创新市政建设工程有限公司、浙江鸿创建设有限公司、浙江景园建设有限公司、浙江凌羽建设有限公司、浙江钜润建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、浙江上安建设有限公司、浙江银坤建设有限公司、浙江久顺环境工程有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、浙江飞邦建设工程有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江奕盛建设有限公司、浙江景达建设有限公司、浙江德正建设有限公司、温州立晟建设有限公司、浙江佳集建设股份有限公司、浙江千木建设有限公司、嘉兴市红兴建设工程有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、福建点位建设工程有限公司、杭州鑫蓬建设有限公司、文成县龙耀建设有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、浙江甬鑫建设有限公司、温州益慎建设有限公司、浙江煦兴建设工程有限公司、浙江棣远建设有限公司、浙江永浩建设有限公司、浙江军熠建设有限公司、浙江天雄建设有限公司、浙江俪昕建设工程有限公司、福建其业建设工程有限公司、河南劳孚建筑工程有限公司、浙江顺隆钢结构集团有限公司、温州市华意建设有限公司、浙江正腾建设有限公司、浙江浩程环境建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、浙江剑汐建设工程股份有限公司、浙江振杭建设工程有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、浙江国梁建设有限公司、杭州路顺环境建设有限公司、浙江原岩环境建设有限公司、浙江晟腾建筑科技有限公司、德清县正城建设工程有限公司、台州兴立翔建设有限公司、杭州上富建设有限公司、浙江坤宁建设有限公司、浙江博永建设有限公司、浙江铭匠建设有限公司、浙江佳诚市政建设有限公司、浙江南峰建设有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、浙江浚宸建设工程有限公司、温州三达建设工程有限公司、浙江禄达建筑工程有限公司、浙江中置建设有限公司、浙江中臣环境科技有限公司、浙江弘耘建设有限公司、浙江超川建设有限公司、绍兴玉宸建设有限公司、浙江通富建设有限公司、嘉兴市九二建设工程有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、绍兴浩阔建设有限公司、温州奕铭建设工程有限公司、温州汇业建设有限公司、淳安方盛建筑有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、温州恒立建筑工程有限公司、杭州甜博建设有限公司、浙江友鑫建设有限公司、浙江天辉建设有限公司、浙江佐邦建设有限公司、林汇建设有限公司、浙江呈达建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、温州亚拓建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、绍兴六旗建设有限公司、浙江成美晟兴建设有限公司、浙江温广建设有限公司、浙江领先建设有限公司、金华市吉辉建设有限公司、温州众新建设有限公司、浙江昊天建设集团有限公司、杭州星宸建设有限公司、台州丰和园林景观工程有限公司、浙江荣盛建设发展有限公司、浙江筑瓯建筑有限公司、浙江振鸿建设有限公司、浙江环九建设有限公司、浙江哲宇建设有限公司、浙江喻鼎建设有限公司、浙江至信建设有限公司、绍兴一鹿建设有限公司、温州垠星建设有限公司、杭州泰鑫建设有限公司、温州华豪建设工程有限公司、浙江煊辰建设有限公司、浙江健昇建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江景秀建设有限公司、浙江正越建设集团有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江茂业建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、温州锦瑞建设有限公司、温州城鼎建设有限公司、浙江展江工程建设有限公司、浙江安宬建设有限公司、温州百员建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、浙江国盛园林工程有限公司、东阳市建鑫建设有限公司、浙江鑫冉建设有限公司、浙江崇益建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、绍兴柏莉建设有限公司、浙江宝元环境建设有限公司、浙江六为建设有限公司、浙江亿明建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江垚坤建设有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、浙江锦坤建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、温州晟泰建设工程有限公司、温州市飞强建设有限公司、浙江铭固建设工程有限公司、浙江炙之天建设有限公司、浙江城央建设有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江安瑞建设工程有限公司、曙鹏建筑工程有限公司、福建宁越建设工程有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、杭州立通建筑有限公司、温州煜宏建设有限公司、浙江凯瑞园林市政工程有限公司、温州金豪建设有限公司、杭州晨尚建设有限公司、温州丰成建设集团有限公司、浙江汇升建设有限公司、杭州佳华建设有限公司、浙江西冠建设有限公司、浙江长兴宏远建设有限公司、浙江立坤建设工程有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、温州隆城建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江洪益建设有限公司、浙江磐石建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、温州福特建筑工程有限公司、浙江欣茂建设有限公司、三石建工集团有限公司、福建中交昊海勘察设计有限公司、浙江龙英建设有限公司、杭州业坚建设有限公司、杭州浩望建设工程有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、嘉兴励新建设工程有限公司、台州精业建设有限公司、温州市宝昌建设有限公司、浙江伍马建设有限公司、浙江新臣建设有限公司、瑞安市富瑞建设有限公司、浙江楚天建设有限公司、福建聚秦建设发展有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、温州市鸣辉建设有限公司、嘉兴宏禾建设有限公司、河南凝译建筑工程有限公司、湖北中桓建设有限公司、福建其志工程管理有限公司、福建纳海建设工程有限公司、浙江弘风建设有限公司、浙江特辰建设工程有限公司、丽水庚鸿建设有限公司、福建其昇建设工程有限公司、福建景琛建设工程有限公司、浙江道运建设工程有限公司、浙江润驰建设有限公司、浙江兰石建设有限公司、科顺生态建设(宁波)有限公司、温州宏源建设集团有限公司、嘉兴市中亿建设有限公司、浙江华成永顺建设有限公司、鸿赛集团有限公司、笙箫建设有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、诸暨市九廷建设工程有限公司、浙江臻诚聚鑫建设有限公司、常州市天宁市政绿化工程有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江杉海建设有限公司、绍兴征途建设有限公司、台州金筑建设有限公司、平湖市福通建设工程有限公司、浙江天慕建设有限公司、温州丽业建设有限公司、浙江强隆建设有限公司、绍兴弘裕建设有限公司、温州东昌市政园林工程有限公司、湖州中顺建设有限公司、温州中扬建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、浙江乾鼎生态建设有限公司、浙江丰濠建设有限公司、浙江大舜公路建设有限公司、丽水恒辰建设有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、浙江鑫铖建设工程有限公司、温州汇中建设有限公司、浙江喻晓建设有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江新路建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、港瑞控股集团有限公司、温州荣澍建设有限公司、杭州金翔建设有限公司、浙江昕耀建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、浙江起扬建设有限公司、浙江畅达建设工程有限公司、嘉兴市众鑫建设有限公司、浙江晨烨建设有限公司、安徽省百善建设有限公司、衢州晨鑫建设有限公司、浙江聚安建设有限公司、浙江灵江建设有限公司、浙江泓鼎建设有限公司、金牛城建集团有限公司、河南浙嘉建设有限公司、江西瓯盛建设有限公司、浙江高德建工有限公司、中犇建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、浙江铖峰建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、浙江韩盛环境建设有限公司、浙江嵘捷建设有限公司、浙江中雷建设有限公司、浙江一桦环境建设有限公司、浙江万玖建设有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、金元大建设控股有限公司、河南树桐建筑工程有限公司、浙江米佑建设有限公司、浙江今诂建设有限公司、丽水吉正建设有限公司、杭州御诚建设工程有限公司、浙江恒腾市政工程有限公司、杭州泰洪鑫建设有限公司、衢州博园建设有限公司、河南基建水利工程有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、松阳县鼎力建筑工程有限公司、浙江桐辉建设有限公司、河南基安建设集团有限公司、杭州铵鼎建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、温州新昱建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、温州巨凯建筑有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、绍兴伟态建设有限公司、浙江骏强建设有限公司、浙江洪佑建设有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江宏枫建设有限公司、温州中真建设有限公司、浙江源设建设有限公司、杭州余景建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、宁波霖阳建设有限公司、浙江新鹏建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江久洲环保科技集团有限公司、浙江标龙建设有限公司、浙江鹏升建设有限公司、浙江宝才建设有限公司、浙江明荣建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、浙江强森建设工程有限公司、杭州庆泰建设有限公司、浙江洛坤建设有限公司、衢州禾畅建设有限公司、浙江国象建设有限公司、浙江兆博建设有限公司、浙江里安建设集团有限公司、温州宇鑫建设有限公司、温州宸鸿建设有限公司、温州创森建设有限公司、金华市天昊建设有限公司、浙江同鑫建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、浙江荣超建设有限公司、浙江万和建设有限公司、河南大河水利工程有限公司、浙江国承建设集团有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、温州鸿福建设有限公司、嘉兴宏丰建设有限公司、浙江烁城建设工程有限公司、浙江衢州恒程建设有限公司、浙江长兴山海建筑有限公司、杭州宏恺建设有限公司、浙江新昇建设有限公司、浙江吉鸿建设有限公司、东阳市方旭建设有限公司、温州吉旺市政园林工程有限公司、浙江烁众建设有限公司、温州五凡建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、浙江陆合建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、衢盛建设集团有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、水建交通工程(温州)有限公司、衢州永辰建设有限公司、浙江福宝建设工程有限公司、浙江铭翔建设有限公司、信实环境建设集团有限公司、永嘉鼎盛园林绿化工程有限公司、浙江金茂建设有限公司、宁波铭达建设项目管理有限公司、丽水汇达建设有限公司、温州万两金建设有限公司、浙江坤达建筑工程有限公司、温州亿达建设有限公司、浙江涌川建设有限公司、松阳县松诚建筑工程有限公司、龙游县通程建设有限公司、浙瓯建设(浙江)有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江浩宸建设有限公司、浙江驰扬建设有限公司、杭州佳意建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、瑞安市兴达市政工程有限公司、深圳市艺越建设集团有限公司、杭州腾捷市政工程有限公司、浙江乐辉建设有限公司、浙江广宣建设有限公司、丽水华晟建设有限公司、广泓建设集团有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、绍兴万鹤建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、缙云县群力建筑工程有限责任公司、温州恒旺建设有限公司、浙江拱达建设有限公司、浙江坤荣建筑有限公司、浙江辉华建设有限公司、浙江三弈建设有限公司、浙江长兴精诚建设有限公司、台州天浩建设有限公司、浙江山鼎建设有限公司、温州江航建设有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、温州嘉豪建设有限公司、丽水天宇园林建设有限公司、浙江晨涛建设有限公司、浙江瑞成环境工程有限公司、温州银和建设有限公司、浙江长锦建设有限公司、温州柯迈建设有限公司、厚道建设有限公司、温州市宏泰建设有限公司、福建旭辉金升建筑工程有限公司、浙江鑫阳建设有限公司、温州弘创建信建设有限公司、东欣建设有限公司、福建省俭惜建筑工程有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、浙江晟通市政集团有限公司、台州创圣建设工程有限公司、衢州锦华环境建设有限公司、杭州圆艺建设有限公司、卓循建设(浙江)有限公司、衢州鼎振建设有限公司、温州钱城市政建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、福建省骏骁建设工程有限公司、浙江永邦建设有限公司、浙江祥开建设有限公司、温州航远建设有限公司、浙江晨润建设有限公司、华定(福建)建设发展有限公司、浙江卓安建设有限公司、江西海丰建设工程有限公司、文成县顺宝建设有限公司、浙江隆澄建设集团有限公司、河南君谦建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、湖北鸿运致胜建设有限公司、浙江敬业建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、浙江百茂建设有限公司、温州建源建设有限公司、浙江宏定建设有限公司、浙江卓美建设有限公司、浙江远汇建设有限公司、浙江昱锋建设有限公司、建德市同欣建筑工程有限公司、台州市森磊环境建设有限公司、温州市瓯润建设工程有限公司、台州珩峰建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、台州泓翔建设工程有限公司、新昌县三毛建筑工程有限公司、衢州得乘建设有限公司、浙江武义县利邦建设工程有限公司、温州兴强建设有限公司、杭州劲源建设有限公司、浙江中闳建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江康驰建设有限公司、浙江骏川建设有限公司、浙江铭园建设有限公司、浙江申弘环境建设有限公司、安徽林鑫建设有限公司、浙江泓策佳业建设有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、金华永耀建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江同翔建设有限公司、浙江龙游大汇建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江万叶建设有限公司、义乌市柯成市政工程有限公司、浙江乔登建设有限公司、浙江宏冠建设有限公司、浙江创立建设工程有限公司、恒运建设有限公司、浙江富江建设集团有限公司、浙江驰虹建设有限公司、温州市兴工建设有限公司、浙江铸鼎建设有限公司、浙江凌升建设有限公司、杭州临安宏瑞建设工程有限公司、浙江坤豪建设有限公司、福建鳌城工程管理有限公司、浙江如其建设有限公司、浙江名博建设有限公司、温州建丰建设有限公司、丽水荣昌园林建设有限公司、杭州晟安建设有限公司、浙江伟杭建设有限公司、绍兴一坤建设有限公司、云和县住宅建设有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江瑞帆建设有限公司、浙江臻宸建设有限公司
瑞安市高速公路工程建设中心
温州市远景交通工程管理有限公司
****年*月**日