江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:************************* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区水利局的洪泽区洪泽湖周边蓄滞洪区堤防维修养护工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 王泽龙 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 淮安市洪泽区周桥灌区****年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 洪泽区****年小型农田水利重点县项目施工 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 邱清华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 木兰溪防洪工程仙度段**标 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 南安市诗溪码头段河道治理工程 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏水总水利建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 高峰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 金湖县****年度城区河道生态修复工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 三英村一组生产河整治工程 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏亿都建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理业绩 | * | 江苏仁德建设工程有限公司 | 安全文明措施费未分解 | * | 江苏天源建设集团有限公司 | 未入围 | * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 未按招标文件要求对安全文明措施费报价。 | * | 江苏造威建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理业绩 | * | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理业绩 | * | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供人员社保。 | * | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 未入围 | * | 金湖水利建设工程有限公司 | 未入围 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 安徽登冠建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 江苏中禹水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 江苏九垒建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 江苏华平市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 江苏水总水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 福建省红日水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | |
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | * | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.* | *.* | **.** | * | 安徽登冠建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 江苏中禹水利建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 江苏九垒建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.* | *.* | **.** | * | 江苏华平市政工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | **.** | *.* | **.** | * | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | *.* | **.** | * | 福建省红日水利水电工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | *.* | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏中禹水利建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市洪泽区水利局 |
日期:****年**月**日 |