盐都区盐龙街道黎明路北延(青年路-蟒蛇河)建设项目评标结果公示中标候选人公示
2025-03-25
江苏/盐城
中标结果
盐都区盐龙街道黎明路北延(青年路-蟒蛇河)建设项目评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-03-25 00:00:00
江苏/盐城-2025-03-25 00:00:00
盐都区盐龙街道黎明路北延(青年路*蟒蛇河)建设项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区人民政府盐龙街道办事处的盐都区盐龙街道黎明路北延(青年路*蟒蛇河)建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 贵州火标建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 贵州火标建设工程有限公司 | 顾明森 | 一级建造师注册证书 贵**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 贵州火标建设工程有限公司 | 无 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏捷天建设工程有限公司 | 未提供项目经理证书。 |
* | 江苏东来祥环境建设有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求;未提供项目负责人市政专业证书。 |
* | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | 动态核查不合格。 |
* | 商丘桐杰建设有限公司 | 未按招标文件提供资质证书。 |
* | 浙江善鼎建设有限责任公司 | 项目负责人未按招标文件提供养老保险。 |
* | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 投标文件封面法人未答字。 |
* | 安徽拔萃建设工程有限公司 | 投标承诺函未签字盖章。 |
* | 江苏强锐强建设工程有限公司 | 未提供安全许可证书。 |
* | 安徽原野建工集团有限公司 | 投标文件未加盖单位公章。 |
** | 江苏新思辉建设有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
** | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 投标承诺函法人未签字和盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏物博环境工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏兴派建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 中悦宏扬建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏省嘉园建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏瑞莱达建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏宏诚建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏骏逸达建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏屹翔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏力业建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏知路建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南宁铭建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城普恒绿化有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏灿荣建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏尚柏建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏冠航建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏磐祥建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏道然建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 南京旭东建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南君谦建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏源桉建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏长宏园林建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 连云港久拓建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏悠扬建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏新千建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏嘉咖建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
** | 安徽力诺环保工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏冠信建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏耀万程建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏浩荣建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏申之韵建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 春东森建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏旺宝建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南港津建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏乾登建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏申投建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏迈亿建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏通赢建设发展有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城汇光工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏豪罡建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏禾居建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏图强建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏兴娟建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏力固建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南亘赢建工有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏泽森建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城晟川建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏立派建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏林建建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏天久建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 贵州火标建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏安丰建安工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江西驿林水利水电工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏中天交通工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏展瑞建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏若海建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏润沃建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏盐创建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏楚雄建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏腾德建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 商丘潇湘建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏雪健建工有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏英曼建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏常丰建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城公元建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南泽洲建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 铭浦建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏浚和建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏伟悦建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城环宇交通工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏川业建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南当旺建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南玖太建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏兆安建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城市艺久建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏圆方建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南亿图建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏中稔建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 贵州金旭建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏海丰源建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏都玺建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏驰运建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏九鼎建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 南通晟灵建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 禾海实业集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏匠造建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 鑫景舟建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | *******.** | * | * |
*** | 安徽绿力建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 东台市华威路桥建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏麒先建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏顶翔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏拓利建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏润藏建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏舒然建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏沛昀建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 贵州聚勤建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏广云建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江中置建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏昌禾建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城市洪武建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏龙标建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏卫航建设发展有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏旭远建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏兴百业建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏锦景建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏问天建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南丹隆建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城市创景建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏金之邦建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏升发建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏浩隆耀建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏圣域建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏海绵环保科技有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏燊燊建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏至开建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城市信泰市政工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 山西宏洲建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏御佐雄建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 泰州嘉诚建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南扬名建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南航翀建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏宏强建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城玄金建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏德彦建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南京瑞宣房屋建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏鑫溢发建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏腾铎建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏硕詹建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏众一建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏千安建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏省天悦建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏展云建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏拓天建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏青筑建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏富翰建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏德千里建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏昇水环保科技(集团)有限责任公司 | *******.** | * | * |
*** | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏登云建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南穗怀建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏奥迪建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏松柳建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏通淋建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏爱纳建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 中达宇建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏德宝建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏新塘建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏乾祺建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 开来建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城华荣建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏文晟建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏孟和建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏劻龙建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏振堃民翔建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏远宏生态科技有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏金溢得建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏广良建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏立力建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏合泽盛建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏擎宇建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏广宸建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏锦旭园林建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 泰州广林园林建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏光正建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 商丘金耀建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏春尚建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏世桥建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 建湖县金地建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏亨仁建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 虹宇建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏捷科建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏傲勋建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏聚泽建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 宇舒航建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏堡俐邦建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏龙双建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南翼苏建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏力久建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏森译建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏祥泉建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏览聚建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城宇泊建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
六、拟确定中标人
贵州火标建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区人民政府盐龙街道办事处
日期: ****年**月**日