海口/海南-2025-03-27 00:00:00
江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司海南省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司海南省分公司****年新办公楼信息化系统扩容项目进行国内公开比选。候选供应商结果如下:
一、项目编号:***************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司海南省分公司****年新办公楼信息化系统扩容项目
三、唱价时间:****年*月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:
本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作。
本项目共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,海南远虹科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一候选供应商;合肥同益信息科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二候选供应商;智联信通科技股份有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三候选供应商。
六、候选供应商:
第一候选供应商:海南远虹科技有限公司(信用代码:******************)
响应报价:折扣系数:*.**,设备部分增值税税率为**%,服务部分增值税税率为*%
建设地点:海口市,具体以采购人指定地点为准。
时效要求:自合同签订之日起**天内完成新购设备的安装调测。
质保期:自验收合格之日起*年。(新购设备)
合同期限:自合同签订之日起*年。
质量标准:合格,符合技术规范书、行业以及国家标准。
项目负责人姓名证书及编号:林春保,琼建安*(****)*******
资格能力:海南远虹科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二候选供应商:合肥同益信息科技有限公司(信用代码:******************)
响应报价:折扣系数:*.**,设备部分增值税税率为**%,服务部分增值税税率为*%
建设地点:海口市,具体以采购人指定地点为准。
时效要求:自合同签订之日起**天内完成新购设备的安装调测。
质保期:自验收合格之日起*年。(新购设备)
合同期限:自合同签订之日起*年。
质量标准:合格,符合技术规范书、行业以及国家标准。
项目负责人姓名证书及编号:方莉莉,皖建安*(****)*******
资格能力:合肥同益信息科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
第三候选供应商:智联信通科技股份有限公司(信用代码:******************)
响应报价:折扣系数:*.**,设备部分增值税税率为**%,服务部分增值税税率为*%
建设地点:海口市,具体以采购人指定地点为准。
时效要求:自合同签订之日起**天内完成新购设备的安装调测。
质保期:自验收合格之日起*年。(新购设备)
合同期限:自合同签订之日起*年。
质量标准:合格,符合技术规范书、行业以及国家标准。
项目负责人姓名证书及编号:寻广岩,鲁建安*(****)*******
资格能力:智联信通科技股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
海南未来数据科技有限公司,经评审:(*)该供应商业绩未提供合同对应的采购订单或结算文件或发票或【其他有效证明文件】,不满足初步评审标准中资格评审关于业绩的相关要求;(*)该供应商未提供具备***证的人员,不满足初步评审标准中资格评审关于人员的相关要求;评审委员会一致认定作否决响应处理。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:****年*月**日至****年*月**日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:孙旭麟(招标代理)联系电话:***********
陈经理(业主代表) 联系电话:*************
接收邮箱:********.******@********.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路**号
电话:***********
联系人:孙旭麟
采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):孙旭麟