南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工监理项目LSXGC12#MT-JL标段评标结果公示
2025-03-27
江苏/南通
中标结果
南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工监理项目LSXGC12#MT-JL标段评标结果公示
南通/江苏-2025-03-27 00:00:00
南通港通州湾港区吕四作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目*******#*****标段评标结果公示
***********************
项目基本信息:

项目名称:南通港通州湾港区吕四作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目

项目编号:*****************

标段名称:南通港通州湾港区吕四作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目*******#*****

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,南通港通州湾港区吕四作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目,南通港通州湾港区吕四作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目*******#*****
第一中标候选人:广州南华工程管理有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁峰
第二中标候选人:上海东华建设管理有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜海福
第三中标候选人:连云港科谊工程建设咨询有限公司,预期中标价格*******.**元(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡晓军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①江苏泰康工程咨询监理有限公司:投标文件“表* 拟投入本标段主要人员情况表”中填报了*名监理员,但未明确*名安全员,且未按招标文件要求提供补充证明材料,不满足招标文件投标人须知“附录*资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”的最低配置要求中“监理员*名,其中安全员不少于*人”的要求,否决其投标。 ②山东港口工程管理咨询有限公司:投标文件“表*新中标工程表”为空表,未填写“无”或“/”或“*”,根据招标文件《投标人须知前附表》**.* 款*.*.*项“⑦上述“投标报表”所有附表都必须认真填写,其中表*~表**没有可填内容时须填写“无”或“/”或“*”,但不得缺省或不填写该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。”的要求,否决其投标。 ③浙江港湾工程项目管理有限公司:投标文件“表*新中标工程表”为空表,未填写“无”或“/”或“*”,根据招标文件《投标人须知前附表》**.* 款*.*.*项“⑦上述“投标报表”所有附表都必须认真填写,其中表*~表**没有可填内容时须填写“无”或“/”或“*”,但不得缺省或不填写该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。”的要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周璟、吕俊峰 联系电话:***********、***********

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分

评标价得分

总得分

评一

评二

评三

评四

评五

连云港科谊工程建设咨询有限公司、南通市交通建设咨询监理有限公司联合体

监理大纲和措施*

**

**

**.**

*.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

监理大纲和措施*

*

*

*.**

*

*.**

*.**

对本工程的建议

*

*

*.**

*.**

*.**

*.**

履约信誉

*

*

*

*

*

*

企业业绩

**

**

**

**

**

**

总监负责制落实方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

创优方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

其他监理人员

**

**

**

**

**

**

总监理工程师

**

**

**

**

**

**

本工程监理工作的重点与难点分析

**

*

**.**

*.**

*.**

**

大连港口建设监理咨询有限公司

监理大纲和措施*

**

*.**

**.**

*.**

**

**.**

**.**

**.**

**.**

监理大纲和措施*

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

对本工程的建议

*

*.**

*.**

*.**

*

*.**

履约信誉

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

企业业绩

**

*

*

*

*

*

总监负责制落实方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

创优方案

*

*.**

*.**

*.**

*

*.**

其他监理人员

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

总监理工程师

**

**

**

**

**

**

本工程监理工作的重点与难点分析

**

*.**

*.**

*

*

*.**

天津中北建设工程管理有限公司

监理大纲和措施*

**

**

**.**

*.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

监理大纲和措施*

*

*.**

*

*.**

*.**

*.**

对本工程的建议

*

*

*.**

*.**

*.**

*.**

履约信誉

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

企业业绩

**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

总监负责制落实方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

创优方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*

其他监理人员

**

**

**

**

**

**

总监理工程师

**

**

**

**

**

**

本工程监理工作的重点与难点分析

**

**

**.**

*

*.**

**.**

广州华申建设工程管理有限公司

监理大纲和措施*

**

**.**

**.**

*.**

**.**

**

**.**

**.**

**.**

监理大纲和措施*

*

*

*.**

*

*.**

*

对本工程的建议

*

*

*.**

*.**

*.**

*.**

履约信誉

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

企业业绩

**

**

**

**

**

**

总监负责制落实方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

创优方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

其他监理人员

**

**

**

**

**

**

总监理工程师

**

**

**

**

**

**

本工程监理工作的重点与难点分析

**

**

*.**

*.**

*.**

*.**

广州南华工程管理有限公司

监理大纲和措施*

**

**

**.**

*.**

**

**.**

**.**

**.**

**.**

监理大纲和措施*

*

*

*.**

*.**

*

*.**

对本工程的建议

*

*

*.**

*.**

*.**

*.**

履约信誉

*

*

*

*

*

*

企业业绩

**

**

**

**

**

**

总监负责制落实方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

创优方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

其他监理人员

**

**

**

**

**

**

总监理工程师

**

**

**

**

**

**

本工程监理工作的重点与难点分析

**

**

**

*.**

*.**

**

上海东华建设管理有限公司

监理大纲和措施*

**

**

**.**

*.**

**

**.**

**.**

**.**

**.**

监理大纲和措施*

*

*

*.**

*

*.**

*.**

对本工程的建议

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

履约信誉

*

*

*

*

*

*

企业业绩

**

**

**

**

**

**

总监负责制落实方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

创优方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

其他监理人员

**

**

**

**

**

**

总监理工程师

**

**

**

**

**

**

本工程监理工作的重点与难点分析

**

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

山东港通工程管理咨询有限公司

监理大纲和措施*

**

**.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.*

监理大纲和措施*

*

*

*.**

*.**

*.**

*.**

对本工程的建议

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

履约信誉

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

企业业绩

**

**

**

**

**

**

总监负责制落实方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

创优方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

其他监理人员

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

总监理工程师

**

**

**

**

**

**

本工程监理工作的重点与难点分析

**

**.**

**.**

*

*

*.**

浙江海港工程管理有限公司

监理大纲和措施*

**

*.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

监理大纲和措施*

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

对本工程的建议

*

*.**

*.**

*.**

*

*.**

履约信誉

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

企业业绩

**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

总监负责制落实方案

*

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

创优方案

*

*.**

*.**

*.**

*

*.**

其他监理人员

**

*

*

*

*

*

总监理工程师

**

**

**

**

**

**

本工程监理工作的重点与难点分析

**

*.**

**

*.**

*.**

*.**


异议联系人:周璟、吕俊峰联系电话:***********、***********

发布时间:**********

评标地点:南通市公共资源交易中心评标室

评标完成日期:********** ********

企业微信客服
微信公众号