江苏/常州-2025-03-27 00:00:00
****年城防处金属结构及机电设备维修养护工程*电气设备维修养护中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****年城防处金属结构及机电设备维修养护工程*电气设备维修养护的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市,建设地点江苏省·常州市,建筑面积*,控制价为 *******.**元,暂估价为 *万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏延振建设有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 |
项目负责人 | 钟强 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 具备电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级) | 企业资质证书编号 | ************** | |
项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | |
企业业绩 | 江苏海事局常州船舶溢油应急设备库工程接电项目;****用户变增容工程。 | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏恒强电能科技有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 |
项目负责人 | 陆益峰 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 具备电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级) | 企业资质证书编号 | ************** | |
项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | |
企业业绩 | 常州科教城现代工业中心室外箱变改造项目 | |||
项目经理业绩 | / |
*、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
* | 常州市力匀送变电工程有限公司 | 有效的工程量清单中分类分项工程量清单提供不全 |
* | 江苏顺修能源科技有限公司 | 修改投标措施项目清单的名称 |
* | 江苏盟岸电力建设有限公司 | 技术负责人的社保不满足招标文件要求 |
* | 常州市万达兴安装工程有限公司 | 无失信被执行人承诺函未盖公章 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况 (详见附件)
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 施工组织设计评审得分 | 其他评审得分 | 总分 |
* | 江苏延振建设有限公司 | *******.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
* | 江苏恒强电能科技有限公司 | *******.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
*、拟确定中标人:江苏延振建设有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市城市防洪工程管理处,联系电话:*************,联系地址:常州市北塘河路*号;招标代理联系电话:*************,电子邮箱:*********@**.***;投诉受理部门:常州市水利局;联系电话:*************;受理地址:常州市龙城大道****号;邮箱:*********@***.***
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市城市防洪工程管理处
日期:****年*月**日