[东胜区]鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业发展中心2025年公园绿地...
2025-03-22
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
[东胜区]鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业发展中心2025年公园绿地...
内蒙古/鄂尔多斯-2025-03-22 00:00:00
鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业发展中心****年公园绿地补植、维修等及材料采购项目结果公告


【信息时间: ****/*/** 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】
【该公告信息由“内蒙古自治区政府采购网”自动推送至本网站,联系电话:************】

一、项目编号:******************

二、项目名称:****年公园绿地补植、维修等及材料采购项目

三、采购结果

合同包*(合同包一):

废标理由:同意废标

四、主要标的信息

合同包*(合同包一):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王**(采购人代表)赵*(采购人代表)郭**杜**张**刘**林**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理机构以中标(成交)价为基数参照《关于印发<内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见>的通知》(内工建协〔****〕**号)规定的费率及指导标准计算收取招标代理费*****元。采购代理机构通知供应商中标(成交)后,在发布中标结果公告前,由中标(成交)供应商支付。

代理服务费金额:

合同包*(合同包一):*.*万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.投标人名称:平泉市榆树林子镇晓明商贸行(个体工商户);无效投标依据:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;本采购包属于专门面向中小企业采购。无效投标原因:评审条款******;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度*****;不通过,专家组长评审意见:未提供财务审计报告或银行资信证明;评审条款******;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录*****;不通过,专家组长评审意见:未提供缴纳税收的相关凭据,未提供缴纳社会保险的凭证。;评审条款******;本采购包属于专门面向中小企业采购。*****;不通过,专家组长评审意见:提供的《中小企业声明函》内容不完善,提供的《中小企业声明函》未盖章。

*.投标人名称:安徽千百贸易有限公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款******;技术部分实质性内容*****;不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单缺项,未完全满足招标文件全部实质性要求。

*.投标人名称:鄂尔多斯市律艺园林工程有限责任公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款******;技术部分实质性内容*****;不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单中部分总价措施项目清单与计价表以及规费未填列金额,未完全响应招标文件全部实质性要求。

*.投标人名称:内蒙古新盛远建设有限公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款******;技术部分实质性内容*****;不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单绿化四队草花采购单缺项,未完全满足招标文件全部实质性要求。

*.投标人名称:包头市蒙昱园林绿化建筑工程有限公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款******;技术部分实质性内容*****;不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单部分总价措施项目清单与计价表缺项、绿化*队硬化维修项目清单缺项,未完全满足招标文件全部实质性要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业发展中心

地址:鄂尔多斯市东胜区

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区吉劳庆北路*号街坊*号楼**办公室

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

电话:***********

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

****年**月**日


相关附件:
附件:
否决投标单位及原因.***
企业微信客服
微信公众号