序号
|
投标人名称
|
废标依据
|
*
|
山东天业建设工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。
|
*
|
山东泰鸿建设有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。
|
*
|
山东地邦建工有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。
|
*
|
安徽火花工程科技有限公司
|
存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。预算封面未按照招标文件****要求签字
|
*
|
山东双胜置业有限公司
|
没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。
|
*
|
乐陵鑫华建筑安装有限公司
|
存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。预算封面未按照招标文件****要求签字
|
*
|
山东天成钢结构有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师未按照住建部执业资格注册中心发布的 建办市〔****〕**号 中二、(二)
|
*
|
河南裕鸿建设集团有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。
|
*
|
河北远大绿建建筑科技有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。
|
**
|
山东燎原建设工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定
|
**
|
邢台东升建筑工程股份有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师未按照住建部执业资格注册中心发布的 建办市〔****〕**号 中二、(二)
|
**
|
阳信县诚信建筑工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定
|
**
|
云南正浩建设工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。
|
**
|
山东苏通建筑工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师未按照住建部执业资格注册中心发布的 建办市〔****〕**号 中二、(二)
|
**
|
山东盈森建设工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按要求提供企业非承诺资质挂靠承诺书,委托书有效期不满足招标文件规定
|
**
|
山东鲁王建工有限责任公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定
|
**
|
南京金陵建筑装饰有限责任公司
|
没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。
|
**
|
威海振华建设集团有限公司
|
没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。
|
**
|
山东东方钢结构工程有限公司
|
没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。
|
**
|
山东英航钢结构有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定
|
**
|
兴润建设集团有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。
|
**
|
菏泽宏晟建设工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未按招标文件规定配备足够数量的专职安全员
|
**
|
山东龙兴建工有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定
|
**
|
山东磐金建设工程集团有限公司
|
没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。
|
**
|
信邦建设集团有限公司
|
存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。预算封面未按照招标文件****要求签字
|
**
|
滨州泰磊工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。
|
**
|
山东乔雅建设集团有限公司
|
评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件***中*.*.*(*)异常低价
|
**
|
山东鸿典建设有限公司
|
评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件***中*.*.*(*)异常低价
|
**
|
山东一建建工集团有限公司
|
评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件***中*.*.*(*)异常低价
|
**
|
海润达建设集团有限公司
|
评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件***中*.*.*(*)异常低价
|
**
|
上海海达通信有限公司
|
没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。
|
**
|
觅双建工集团有限公司
|
存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。未按招标文件规定配备足够数量的专职安全员,且预算书封面未签字
|
**
|
山东黄河建工有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。
|
**
|
山东省显通安装有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面没有造价人员签字
|
**
|
山东兴凡建筑工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。
|
**
|
山东锦硕建设有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书。
|
**
|
山东振华建筑工程有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定
|
**
|
中秦(天津)建筑工程有限公司
|
存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。预算封面未按照招标文件****要求签字
|
**
|
威海艺林装饰有限公司
|
没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。
|
**
|
河北泽义钢结构有限公司
|
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书,且未提供足够数量的专职安全员
|
**
|
山东清河建工有限责任公司
|
评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件***中*.*.*(*)异常低价
|