内蒙古久泰馨远新材料有限公司二氧化碳合成气制芳烃工业试验项目控制系统采购标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-21
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
内蒙古久泰馨远新材料有限公司二氧化碳合成气制芳烃工业试验项目控制系统采购标段中标候选人公示中标候选人公示
呼伦贝尔/内蒙古-2025-03-21 00:00:00
内蒙古久泰馨远新材料有限公司二氧化碳合成气制芳烃工业试验项目控制系统采购标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古久泰馨远新材料有限公司二氧化碳合成气制芳烃工业试验项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古久泰馨远新材料有限公司二氧化碳合成气制芳烃工业试验项目控制系统采购标段中标候选人公示

招标人名称

内蒙古久泰馨远新材料有限公司

招标代理机构名称

内蒙古博辉工程咨询有限公司

招标项目名称

内蒙古久泰馨远新材料有限公司二氧化碳合成气制芳烃工业试验项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

控制系统采购标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

******** **时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

******** ********

发布媒介

本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)官网发布。

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

胜索(北京)测控工程技术有限公司

投标报价

*******.** 元

工期(交货期)

技术协议签订天**后

工程质量

符合招标技术文件要求及相对国家、行业的质量标准

质保期

整套控制系统安装完毕上电调试验收合格正常运行 ** 个月或到货验收合格后 ** 个月

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。具备北京康吉森自动化技术股份有限公司授权书。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

//

技术负责人资格 (或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:中石化销售有限公司油库安全仪表***系统(一)

招标人名称:中石化国际事业宁波有限公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:陕西延长石油(集团)有限责任公司榆林炼油厂***项目
招标人名称:陕西延长石油(集团)有限责任公司榆林炼油厂
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:宁夏宝丰能源集团股份有限公司**万吨煤制烯烃项目***控制系统

招标人名称:宁夏宝丰能源集团股份有限公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:福建省福化鲁华新材料有限公司碳五碳九分离及下游新材料项目***系统

发包人:福建省福化鲁华新材料有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:内蒙古康乃尔化学工业有限公司**万吨乙二醇改造项目***系统

发包人:宁波世纪恒祥自控技术有限公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:中石化销售有限公司油库装置***系统(二)

发包人:中石化国际事业宁波有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:中石油华北石化分公司油品运营部罐区***项目

招标人名称:中石油天然气股份有限公司华北石化分公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月

*、项目名称:陕西延长石油(集团)有限责任公司延安炼油厂***项目

招标人名称:陕西君硕实业有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月

*、项目名称:福建万景石化**万吨/年丙烷脱氢制烯项目***系统

招标人名称:福州万景石化有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:电池材料产业链项目电解液项目***系统

招标人名称:宁夏宝丰储能材料有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:东华能源(茂名)有限公司烷烃资源综合利用项目***系统

招标人名称:东华能源(茂名)有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:三江化工有限公司***万吨***项目配套工程***系统

招标人名称:三江化工有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:宁夏宝丰储能材料有限公司集散控制系统采购项目

招标人名称:宁夏宝丰储能材料有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:中国石化安庆分公司炼油转化工调整项目新厂区***系统

招标人名称:中石化国际事业宁波有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:宁夏宝丰储能材料有限公司集散控制系统设备采购项目

招标人名称:宁夏宝丰储能材料有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:宁夏宝丰昱能科技有限公司集散控制系统采购项目***

招标人名称:宁夏宝丰昱能科技有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:中国大唐集团新能源股份有限公司风光制氢一体化项目控制系 统***

招标人名称:中国石油工程建设有限公司华北分公司

合同价格:*******.**元

合同签订时间:****年*月

**、项目名称:中石化天津分公司南港***万吨乙烯及下游高端材料项目***系统

招标人名称:中国石油化工股份有限公司天津分公司

合同价格:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

//

其他公示内容

*、认证体系:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书
有效期:****年**月**日

颁发机构:方圆标志认证集团

*、资信等级:***级信用企业

有效期:****年**月**日

颁发机构:中国诚信信用管理股份有限公司

第二中标候选人

投标人名称

杭州和利时自动化有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

技术协议签订天**后

工程质量

符合招标技术文件要求及相对国家、行业的质量标准

质保期

整套控制系统安装完毕上电调试验收合格正常运行 ** 个月或到货验收合格后 ** 个月

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:福建福化鲁华新材料有限公司碳五碳九分离及下游新材料项目
招标人名称:福建省福化鲁华新材料有限公司
合同价格:***.**万元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:安庆石化***万吨炼油区域*******;信息安全工程项目
招标人名称:中石化国际事业宁波有限公司、中石化安庆分公司
合同价格:***.**万元
合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:中海油天津渤中****凝析气田*期开发项目四个新建平台***+***工程项目
招标人名称:中海油能源发展装备技术有限公司机电技术服务中心
合同价格:***.**万元
合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:榆林市榆能化学材料**万吨/年乙二醇***工程项目
招标人名称:陕西榆能化学材料有限公司
合同价格:***.**万元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:潍坊万盛新材料年产**.**万吨功能性新材料一体化生产项目
招标人名称:山东万盛新材料有限公司
合同价格:***.**万元
合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:中海油上海天外天***平台***及***系统改造***工程项目
招标人名称:中海油能源发展装备技术有限公司机电技术服务中心
合同价格:***.**万元
合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:新疆其亚硅业有限公司年产**万吨高纯晶硅项目一期**万吨工程项目
招标人名称:新疆其亚硅业有限公司
合同价格:*******.*元
合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

//

其他公示内容

*、认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

有效期:****年**月**日

颁发机构:华夏认证中心有限公司

*、资信等级:***级信用企业

有效期:****年**月

颁发机构:杭州资信评估有限公司

否决投标情况

序号

投标人名称

废标理由

*

中控技术股份有限公司

中控技术股份有限公司在投标文件信誉承诺书中未按照要求在法人签字栏进行签字,不符合第七章“投标文件格式”的要求:投标文件中内容、签字、盖章、所附扫描件等必须清晰,如因模糊不清导致评标委员会无法进行评标的,评标委员会有权否决其投标。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:汪先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态管理办公室))提出投诉,联系人:安女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


企业微信客服
微信公众号