常州/江苏-2025-03-21 00:00:00
****年城防处金属结构及机电设备维修养护工程*金属结构维修养护
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****年城防处金属结构及机电设备维修养护工程*金属结构维修养护的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市,建设地点江苏省·常州市,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为 *万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏扬州富达液压机械集团有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 |
项目负责人 | 李志林 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·专业承包·水工金属结构制作与安装工程·水工金属结构制作与安装工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | |
企业业绩 | 嘉兴市区城市防洪扩展工程三期(封闭工程)设施施工总承包;高邮湖控制线庄台漫水闸除险加固工程;景德镇水利枢纽工程泄水闸及冲沙闸金属结构设备及安装工程。 | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 常州市武进第一水利机械有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 |
项目负责人 | 田仁慧 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·专业承包·水工金属结构制作与安装工程·水工金属结构制作与安装工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | |
企业业绩 | 新孟河延伸拓浚工程牛塘水利枢纽工程、锡溧漕河节制闸钢闸门制作及启闭机设备采购;常州市城市防洪工程管理处****年度金属结构维修养护工程;魏村枢纽扩容改建工程泵站及节制闸工程闸门制作及卷扬式启闭机采购。 | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 扬州市飞龙气动液压设备有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 |
项目负责人 | 费小圣 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·专业承包·水工金属结构制作与安装工程·水工金属结构制作与安装工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | |
企业业绩 | 汤阴县中型水闸水毁重建项目第** 标段(北陈王闸) | |||
项目经理业绩 | / |
*、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
* | 江苏东科液压机械有限公司 | 未按招标公告要求提供项目管理人员及技术负责人、安全管理人员社保证明材料 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况 (详见附件)
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 施工组织设计评审得分 | 其他评审得分 | 总分 |
* | 江苏扬州富达液压机械集团有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | * | **.** |
* | 常州市武进第一水利机械有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | * | **.** |
* | 扬州市飞龙气动液压设备有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | * | **.** |
* | 安徽省六安恒源机械有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | * | **.** |
*、拟确定中标人:江苏扬州富达液压机械集团有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市城市防洪工程管理处,联系电话:*************,联系地址:常州市北塘河路*号;招标代理联系电话:*************,电子邮箱:*********@**.***;投诉受理部门:常州市水利局;联系电话:*************;受理地址:常州市龙城大道****号;邮箱:*********@***.***
*、备注:△值:*.*%;*值:**%;*值:安徽省六安恒源机械有限公司*******.**元;*值:扬州市飞龙气动液压设备有限公司*******.**元。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市城市防洪工程管理处
日期:****年*月**日