[惠山区]洛圻路(西侧规划环路-洛杨路)改造工程施工
2025-03-21
江苏/无锡
中标结果
[惠山区]洛圻路(西侧规划环路-洛杨路)改造工程施工
无锡/江苏-2025-03-21 00:00:00
评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区洛社镇人民政府(建设单位)、无锡惠龙建设投资有限公司(代建单位)洛圻路(西侧规划环路*洛杨路)改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 成盛建设集团有限公司 无锡乾超建设有限公司 江阴中澜建设工程有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 洪恺 张浩明 石玉龙
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏省东海建设集团有限公司 授权委托人及项目负责人社保证明未体现所属单位
* 宜兴延华建筑工程有限公司 授权委托书内委托代理人未签字
* 江苏亭水建设工程有限公司 诚信承诺书不全
* 盐城沛淇建设有限公司 未见****年财务审计报告
* 南京浦宇建筑工程有限公司 未见诚信承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 成盛建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡乾超建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
* 江阴中澜建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江阴中弘建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 扬州市通达建设发展有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
* 无锡舒翔建设工程有限公司 *******.** **.** *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
* 中苏环境建设集团有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 仁诚建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡锡通路桥工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏丰汇建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏浩轩建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏颖程建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏安丰建安工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亚豪项目管理有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏道源市政建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏景辰建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 伟恒建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 泰兴市正浩建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏开派建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏锦景建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 宇舒航建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏涛乾建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏天航建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏致桓建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏禹创建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏盛为建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城宁洲建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 安徽顺势建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏科悦建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏绍年建筑工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 鑫钇顺建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏蔚岑建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 方阳建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏图强建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏清旭建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏水总水利建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏弈皓装饰工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏九祺项目管理有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏禹宇建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏瑞港建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏迈霆建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏步程建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 扬州三信建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 贵州九通市政园林建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏?源建设有限公司 *******.** **.** *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 武汉盈翔园林景观工程有限责任公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 安徽南岳生态科技有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 河南敢为建安工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 雄霸建设集团有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏辰海建设集团有限公司 *******.** **.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江阴恒达建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴城建集团有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市光辉建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏赫凯睿建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡天工建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴华信建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡万昌交通工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金坛市政建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏远东市政工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴新城建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市达海排水设施管理有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏空锡建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏楷正建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市昊鸿建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江阴市新远见工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡锡山建筑实业有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏陆通基础设施有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市东生建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡天华建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏鑫一诚建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏江南路桥工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江阴市市政建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市众达建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市理禾建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市第三市政建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏先兰建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市锡山三建实业有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏贵兴建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏千叶建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市利源路桥工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 盐城汉兆建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金壹实建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏云端启建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏宜安建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏航卓建设股份有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市皖江建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市市政设施建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市第二市政工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市兴渚市政工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏润乾建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏延辉建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏群遥建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
*** 江苏新路德建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
*** 无锡润惠建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏中轩建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
*** 无锡市公用水务投资有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
*** 江苏久聚建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
*** 无锡市给排水工程有限责任公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
*** 无锡市市政设施基础建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
*** 无锡市天恩建设工程有限责任公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
*** 江苏誉泽建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
*** 中弘泰建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
*** 无锡市正丰建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
*** 宜兴市中超建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
*** 江苏诣钦工程建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏永旺建工集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
*** 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
*** 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**

*、拟确定中标人:成盛建设集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:/
招标人:无锡市惠山区洛社镇人民政府(建设单位)、无锡惠龙建设投资有限公司(代建单位)
招标代理机构:无锡市建汇建设工程咨询事务所有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号