北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标公告
2025-03-21
北京
中标结果
北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标公告
北京-2025-03-21 00:00:00

北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:*************

*.项目名称:北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目

*.采购方式:竞争性磋商

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 中工建众建设有限公司 符合性审查未通过:项目经理注册建造师证书未签字 响应人须知前附表第*条应人应具备的特殊要求项目经理注册建造师证书为星号项,本人未签字,注册证书无效。
* 承德市政道桥建设有限公司 符合性审查未通过:已标价工程量清单缺少造价师签字盖章 响应人须知前附表中第*条响应人应提交的商务文件中已标价的工程量清单为星号项,已标价工程量清单缺少造价师签字盖章,为无效文件。
* 北京海利达机电工程有限公司 符合性审查未通过:缺少造价师签字盖章暂列金额与招标文件不符 响应人须知前附表第*条响应人应提交的商务文件,已标价的工程量清单为星号项,缺少造价师签字盖章,为无效造价文件。响应人须知前附表第*条是否有最高限价(招标控制价)中:暂列金为星号项

供应商名称: 北京天丰建筑工程有限公司

供应商地址: 北京市昌平区东小口镇天通苑三区*号楼**至*层全部*层***室

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、北京天丰建筑工程有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
* (填写项目名称)北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目 (与磋商范围一致)泵房内装饰装修、强电系统、消防电系统、采暖及通风、给排水系统、 消火栓泵及喷淋泵系统、室外强电管网、室外弱电、室外消火栓及喷淋管网等清单及图纸显示的所有内容 (需不大于要求工期,与响应函保持一致)**日历天 (项目经理姓名)高伟 (填写项目经理资格要求中涉及的证书编号,如执业资格证书编号、注册证书编号、 安全生产考核合格证书(* 本)编号)执业资格证书编号:******************注册证书编号:京****************安全生产考核合格证书(*本)编号:京建安*(****)*******
*
*
*
*
*
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张迎春,程华清,陈殿成 (组长),吕喆,曾令文,田素玉,许婷婷

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:北京邮电大学

地址:北京市北京市海淀区西土城路**号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛 ************

评审联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

企业微信客服
微信公众号