遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改-监理-1评标结果公示
2025-03-21
四川/遂宁
中标结果
遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改-监理-1评标结果公示
遂宁/四川-2025-03-21 00:00:00

遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改*监理**评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改评标结果公示
项目及标段名称遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改*监理**
项目业主四川涪江学源教育科技有限公司项目业主联系电话************
招标人四川涪江学源教育科技有限公司招标人联系电话************
招标代理机构四川西南工程项目管理咨询有限责任公司招标代理机构联系电话************
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/*/** *:**:**
公示期****/*/** *:**:**至****/*/** *:**:**投标最高限价(元)******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川元博项目管理有限公司******.**/**.**
第二名四川同创建设工程管理有限公司******.**/**.**
第三名首盛国际工程咨询集团有限公司******.**/**.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川元博项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陶国梁全国注册监理工程师证书********//
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创建设工程管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴磊全国注册监理工程师证书********水利水电中级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(首盛国际工程咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王源全国注册监理工程师证书********建筑工程初级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河北诚信集团有限公司河北诚信集团有限公司*****输变电工程****年**月**日****年**月**日本工程主建筑物结构形式为混凝土框架结构,地上二层,总建筑面积****.****,一层包括主变间、散热间、配电室(**、****)、电缆竖井、二次设备室及中控室、工具间,二层包括*****(***)配电装置室、值班室、卫生间、电缆间、走廊、间。事故油池*座;室外给排水系统;化粪池*座。电压等级***/**/*********.**元何宇航
四川华能宝兴河水电有限责任公司硗碛电站*****送出工程紧急备用段线路****年**月**日/新建一段*****紧急备用线路,预估新建*****线路长度约*.*公里,新建*基铁塔(*基双回路转角塔、*基双回路钢管杆、*基单回路转角塔)******.**元龚智明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石棉县龙兴电力有限公司龙兴电力永和分布式光伏电站工程****年**月**日****年**月**日石棉县防疫物资生产厂区内*栋彩钢瓦厂房屋面及*栋混凝土建筑屋面建设光伏电站,屋顶总面积约*****㎡,项目规划装机容量为*.*******,自光伏组件起,通过逆变器及电缆连接,分别接入新建****升压箱变,以*回新建****集电线路接入新建****预制舱,最终出*回****电缆至永和****变电站已预留****并网接入柜母线止;布置*****单晶硅单面光伏组件****块,逆变器采用***** 组串式逆变器**台,布置于各屋面光伏组件旁,升压变压器*台*******箱变和*台*******箱变;包含厂房加固、彩钢瓦屋面光伏支架及其基础、逆变器支架及其基础、并网设备基础、升压箱变、一次、二次预制舱等设备基础、通讯箱支架及基础、桥架支架、接地系统、检修走道板、屋面安全围栏及预埋管******任磊
第三中标候选人项目负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川四强建设项目管理有限公司******.**/**.**
康立时代建设集团有限公司******.**/**.**
四川东祥工程项目管理有限责任公司*******:投标函中未按招标人的要求填写招标人名称*******:投标函中未按要求填写招标人名称,不符合投标人须知前附表*.*.*(*)条的要求*******:投标函中未按照招标文件要求正确填写招标人名称*******:投标函未按招标文件要求填写招标人名称。*******:投标函中未按招标文件要求填写招标人名称。*******:投标函中未按招标人的要求填写招标人名称*******:投标函中未按要求填写招标人名称,不符合投标人须知前附表*.*.*(*)条的要求*******:投标函中未按照招标文件要求正确填写招标人名称*******:投标函未按招标文件要求填写招标人名称。*******:投标函中未按招标文件要求填写招标人名称。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川遂宁高新技术产业园区管理委员会发展改革与统计局联系电话:************
行业主管部门:四川遂宁高新技术产业园区科技创新与经信商务局联系电话:************
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号