山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理60万吨锆钛矿精选项目重选、电选车间中标候选人公示
2025-03-21
山东/聊城
中标结果
山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理60万吨锆钛矿精选项目重选、电选车间中标候选人公示
聊城/山东-2025-03-21 00:00:00

山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理**万吨锆钛矿精选项目重选、电选车间中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理**万吨锆钛矿精选项目重选、电选车间中标候选人公示

项目名称

山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理**万吨锆钛矿精选项目重选、电选车间

项目编号

********************

建设规模

主要建设年处理**万吨锆钛矿精选项目钛矿车间及重选、电选车间。 一标段:钛矿车间建筑面积*****.**㎡;二标段:重选、电选车间建筑面积*****.*㎡。两个车间均采用门式钢架结构;

工程地址

滨州市北海新区马山子镇马山子村鲁北锆钛公司院内

招标单位

山东鲁北锆钛新材料科技有限公司

招标方式

公开招标

联系人

李荣剑

联系电话

***********

招标代理单位

山东千祥圣邦项目管理有限公司

招标代理费(万元)

*.*

联系人

王经理

联系电话

*************

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

山东万祥建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东诚润建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东益达建设有限公司

**.*

**.**

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

德州振华建安集团有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东科铭建筑科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

乳山市战胜建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

中国建筑第六工程局有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东省工业设备安装集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东启辰建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

东营金宇建安有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

中明建投建设集团有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东省建设建工(集团)有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

彩鑫建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

河北方泽建筑工程集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

香山红叶集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

无棣县丰达建设工程集团有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东省昱通安装有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

山东丰升启建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东鸿华建筑安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

山东一滕建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东一凡建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

鞍山利元建设科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东海川建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东高速德建集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东致广钢结构有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东中滨建工有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

浩天建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

山东宏正机电设备安装有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

东营共胜城市发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

山东长龙三辉建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东舜航建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

中国建筑第五工程局有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东滨州城建集团有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

大元建业集团股份有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东巨吉市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

北京阜成建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

中建三局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

中石化工建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

庆云县万晟建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

东营纬达建设工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

山东衡德利建筑工程有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

山东大金建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

中晟升博集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

*

山东天业建设工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

*

山东泰鸿建设有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

*

山东地邦建工有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

*

安徽火花工程科技有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师注册证书未按照住建部执业资格注册中心发布的 建办市〔****〕**号 中二、(二),预算封面未签字

*

中建筑港集团有限公司

没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。

*

山东双胜置业有限公司

没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。

*

乐陵鑫华建筑安装有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件****要求签字

*

河北远大绿建建筑科技有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

*

山东天成钢结构有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师注册证书未按照住建部执业资格注册中心发布的 建办市〔****〕**号 中二、(二)

**

河南裕鸿建设集团有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

**

山东燎原建设工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定

**

阳信县诚信建筑工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定

**

云南正浩建设工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

**

邢台东升建筑工程股份有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师注册证书未按照住建部执业资格注册中心发布的 建办市〔****〕**号 中二、(二)

**

兴润建设集团有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

**

南京金陵建筑装饰有限责任公司

没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。

**

威海振华建设集团有限公司

没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致

**

山东东方钢结构工程有限公司

没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。

**

山东英航钢结构有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定

**

菏泽宏晟建设工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未配备足够数量的专职安全员

**

信邦建设集团有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件****要求签字

**

山东龙兴建工有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定

**

山东鸿典建设有限公司

评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件***中*.*.*(*)异常低价

**

山东磐金建设工程集团有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

**

中儒科信达建设集团有限公司

评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件***中*.*.*(*)异常低价

**

滨州泰磊工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

**

山东乔雅建设集团有限公司

评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件***中*.*.*(*)异常低价

**

山东一建建工集团有限公司

评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件***中*.*.*(*)异常低价

**

海润达建设集团有限公司

评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件***中*.*.*(*)异常低价

**

上海海达通信有限公司

没有按招标文件要求报价。***项清单项目特征不一致,且存在多项缺项

**

觅双建工集团有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件****要求签字,专职安全员配备数量不足

**

山东黄河建工有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

**

山东省显通安装有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件****要求签字

**

山东兴凡建筑工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

**

山东锦硕建设有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

**

中秦(天津)建筑工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书,预算封面未按招标文件****要求签字

**

山东振华建筑工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定

**

山东盈森建设工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书,委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定

**

威海艺林装饰有限公司

没有按招标文件要求报价。*项清单特征不一致。

**

河北泽义钢结构有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件****要求签字

**

山东鲁王建工有限责任公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书,委托书有效期限低于招标文件**中*.*.*条规定

**

山东清河建工有限责任公司

评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件***中*.*.*(*)异常低价

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价()

山东鸿华建筑安装工程有限公司

聂磊

********.**

无棣县丰达建设工程集团有限公司

姜晓萌

********.**

山东省昱通安装有限公司

于汝远

********.**

招标文件

下载时间

****年**月**日上午**:**时至****年**月**日下午**:**时

开标时间

****年**月**日

开标地点

北海开标大厅

公示时间

****年**月**日******年**月**日

行政监督部门

滨州北海经济开发区建设局

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

企业微信客服
微信公众号