其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川飞红工程管理咨询有限公司 |
*******.**/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
/ |
力华项目管理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
四川四强建设项目管理有限公司 |
*******.**/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
/ |
成都交大工程建设集团有限公司 |
*******.**/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
/ |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
*******.**/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
/ |
陕西方得项目管理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
四川建科工程建设管理有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
驿大项目管理有限公司 |
*******.** |
******* |
** |
深圳市建星项目管理顾问有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
三信建设咨询集团有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
精源国际工程咨询有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
达信建设发展有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
成都楚汉云图工程技术咨询有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
中科标禾工程项目管理有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
中国华西工程设计建设有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
卓昇项目管理有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
四川良友建设咨询有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
成都万安建设项目管理有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
四川明清工程咨询有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
四川中曦工程项目管理有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
中申华达建设工程管理有限公司 |
*******.**/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
/ |
中新凯瑞工程咨询有限公司 |
*******.**/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
/ |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 |
*******.**/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价 ;) |
成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价 ;) |
/ |
中鸿亿博集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
河南省光大建设管理有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
*******.**/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第**.*款规定;评委一:低于成本报价;)。 |
/ |
云南升盟工程咨询有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
德邻联合工程有限公司 |
*******.** |
******* |
**.** |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都东部新区战略研究局 |
联系电话:************ |
行业主管部门:成都东部新区公共服务局 |
联系电话:************ |
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |