和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程三标段和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程三标段施工标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-20
内蒙古/呼和浩特
中标结果
和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程三标段和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程三标段施工标段中标候选人公示中标候选人公示
呼和浩特/内蒙古-2025-03-20 00:00:00
和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程三标段和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程三标段施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程三标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程三标段施工标段

中标候选人公示

***********************

和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程三标段施工标段已于********日在内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号内蒙古政务服务和公共资源交易大楼*层公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人名单:

第一名:浙江省工业设备安装集团有限公司

投标报价:********.**

期:***日历

质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准

项目负责人:周勇

项目负责人注册证书编号:****************

*.企业类似项目业绩(含项目经理业绩):

*)杭州市七格污水处理厂清洁排放提标改造工程(三、四期)一三期改造部分

(*)瑞安市江北污水处理厂清洁排放工程一工艺、自控设备成套及安装

(*)温州市燃气供应一体化及安全提升工程一温州市东部*** 应急气源站工程(施工总承包)

(*)龙游县城南污水处理厂工程(工艺设备安装工程)

(*)高新园区第二污水处理厂项目***总承包

(*)****万吨/年炼油和高端合成新材料项目给水、排水及消防管网等*个主项土建及安装工程(三标段)

(*)扩建***万吨/年乙烯及下游高端新材料产业集聚项目全厂给排水管网等*个主项土建及安装工程(二标段)

*.企业全部获奖工程项目:

*)旬阳卷烟厂技改项目联合工房、生产指挥中心

*)红安县生活垃圾焚烧发电项目全厂机电安装工程

*)桐昆集团总部大楼项目(一期)

*)河南心连心化学工业集团股份有限公司采用清洁生产技术进行产业升级项目(一期)

*)绍兴柯桥恒鸣化纤有限公司年产***万吨功能性纤维智能生产线建设项目聚脂工程+公用工程安装(一标段)

*)江西杭氧气体有限公司**********/*空分供气项目安装工程

*)镇海炼化扩建项目配套空分项目安装工程

*)嘉兴港乍浦港区*区*号泊位配套罐区工程

*)中石化宁波镇海炼化有限公司扩建****万吨/年炼油***万吨/年乙烯项目(乙烯部分)污水处理场安装工程

(**)浙江石化炼化一体化项目(二期)*#芳烃装置安装工程

第二名:陕西建工机械施工集团有限公司

投标报价:********.**

期:***日历

质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准

项目负责人:姚朝阳

项目负责人注册证书编号:****************

*.企业类似项目业绩(含项目经理业绩):

*西安市坚强电网攻坚临潼电缆隧道及电力沟工程项目*** 工程总承包

*西安国际港务区林溪路(欧亚大道*新筑路)道路及配套管线工程施工

*咸阳市地铁一号线三期道路恢复工程

*西鄠公路市政化改造工程施工三标段

*西安锦业路(唐延路*西三环)提升改造工程总承包(***)二标段

*.企业全部获奖工程项目:

*长安常宁生态体育训练比赛基地项目

*陕西奥体中心体育馆

*)二二工程*西安项目

*)陕西奥体中心体育馆

第三名:内蒙古建设集团股份有限公司

投标报价:********.**

期:***日历

质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准

项目负责人:王晓敏

项目负责人注册证书编号:蒙****************

*.企业类似项目业绩(含项目经理业绩):

*和林格尔云谷新型产业园市政基础设施配套工程

*呼和浩特市清水河县喇嘛湾镇道路及管网改造工程施工

*呼和浩特市清水河县喇嘛湾镇地下综合管网新建工程设计与施工

*****年和****年集宁区老旧小区综合改造项目*小区内外配套工程

(*)乌拉特前旗工业园区基础设施建设工程(***)总承包二期

(*)呼和浩特市赛罕区阿荣路、规划四街、和平路南一路道路新建工程

*.企业全部获奖工程项目:

*)内蒙古大学实验楼*座****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程工程质量奖

*)鸿德教育园建设项目

*)巴盟监察委留置业务用房建设项目

否决投标情况:

*.中闽铭泰集团有限公司

否决理由:不符合施工组织设计暗标的编制要求,未按照附表二给定的格式填写。

*.青岛瑞源工程集团有限公司

否决理由:不符合施工组织设计暗标的编制要求,未按照附表二给定的格式填写。

*.中铁八局集团有限公司

否决理由:不符合施工组织设计暗标的编制要求,未按照附表三给定的格式填写。

公示时间为********日至**********:**。

投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或监督部门提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式

监督部门:内蒙古和林格尔新区规划建设局

联系方式:

招标人:内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司

址:和林格尔新区人才佳苑小区社区中心东楼

人:王志刚

联系电话:************

招标代理:内蒙古佳世达工程项目管理有限公司

址:内蒙古呼和浩特市赛罕区永泰城二期*座**层****室

人:马健、嘉格达

联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号