江苏/无锡-2025-03-21 00:00:00
[*****************] 中山路与人民路沿线(解放环路内)城市更新提升改造项目监理
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市百巷城市投资发展有限公司的中山路与人民路沿线(解放环路内)城市更新提升改造项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
中标候选人名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
江苏华诚工程管理咨询有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
项目负责人 |
常皓 |
胡峥 |
柏文杰 |
杨彪 |
陈飞 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||||
材料 |
/ |
|||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:融侨华府安澜园监理与项目管理一体化项目地点:淮安市清江浦区福州路**号;*、项目名称:金尊花园*#、*#、*#楼、地下车库、人防车库、社区服务用房、商业及物业用房、小区入口、*#配电房(开闭所)、附属工程 项目地点:濉河路西、规划新城路南侧 |
*、项目名称:锡北镇西新路安置房二期*地块项目监理一标段 项目地点:无锡市锡山区锡北镇;*、项目名称:***********号地块商业、办公用房项目监理工程 项目地点:无锡太湖新城丰润道与规划道路交叉口西北侧 |
项目名称:****年梁溪区老旧小区改造工程监理(十九标段) 项目地点:无锡市 |
*、项目名称:****年锡山区安镇街道老旧小区改造工程监理一标段 项目地点:无锡市锡山区;*、项目名称:中船产业园高端加工制造中心建设项目 项目地点:无锡新区太科园 |
*、项目名称:无锡市五爱小学石门路分校改扩建工程监理 项目地点:无锡市;*、项目名称:***********号地块(聆湖美墅)居住用房二期 项目地点:无锡市滨湖区 |
*、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
江苏园景工程设计咨询有限公司 |
项目负责人未提供社保证明 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
无锡建设监理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏赛华建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏华诚工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|||
项目监理机构 |
拟投入现场的设备、检测仪器 |
类似工程业绩 |
技术标评分 |
||||
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
是 |
* |
无锡建设监理咨询有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
江苏赛华建设监理有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
江苏华诚工程管理咨询有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
* |
无锡建设监理咨询有限公司 |
*******.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
*******.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|
* |
江苏赛华建设监理有限公司 |
*******.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
* |
江苏华诚工程管理咨询有限公司 |
*******.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、其他情况说明:/
招标人:无锡市百巷城市投资发展有限公司
招标代理机构:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
日期:****年**月**日