贵州/毕节-2025-03-21 00:00:00
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,威宁县小海镇三道河山洪沟治理工程(项目名称)(入场登记号:*****************)已于****年**月**日在毕节市公共资源交易中心(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州九州禹业建设工程有限公司
资质条件:具备水利水电工程施工总承包二级及以上、营业执照、安全生产许可证。
评审得分:**.**分。
投标报价:*******.**元。
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
投标工期:*个月。
项目负责人(项目经理):杨里。
具备水利水电工程专业二级注册建造师,注册号贵****************。
第二中标候选人:贵州庆鸿建筑有限责任公司。
资质条件:具备水利水电工程施工总承包二级及以上、营业执照、安全生产许可证。
评审得分:**.**分
投标报价:*******.**元。
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
投标工期:*个月。
项目负责人(项目经理):徐良丽。
具备水利水电工程专业二级注册建造师,注册号:贵****************。
第三中标候选人:贵州隆瑞建设有限公司。
资质条件:具备水利水电工程施工总承包二级及以上、营业执照、安全生产许可证。
评审得分:**.**分
投标报价:*******.**元。
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
投标工期:*个月。
项目负责人(项目经理):孙治惠。
具备水利水电工程专业二级注册建造师,注册号:贵****************。
中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向毕节市水务局、************(行政监督部门名称及电话)投诉。
招标人:威宁彝族回族苗族自治县水务服务中心
联系电话:***********
招标代理机构:贵州景盛工程管理咨询有限公司
联系电话:***********
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
四川煜水桥建筑工程有限公司 |
* |
贵州众泰建设工程有限公司 |
* |
贵州庆鸿建筑有限责任公司 |
* |
贵州凡腾建筑工程有限公司 |
* |
贵州恒众源建筑工程有限公司 |
* |
贵州一水建设工程有限公司 |
* |
贵州同源建设工程有限公司 |
* |
贵州隆瑞建设有限公司 |
* |
遵义上行建筑工程有限公司 |
** |
贵州黔安泰建设有限公司 |
** |
贵州九州禹业建设工程有限公司 |
** |
贵州华辰宏业建设工程有限公司 |
** |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
** |
贵州匀城建设有限公司 |
** |
贵州黔海源建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* |
山西国宇建设集团有限公司 未按招标文件格式要求盖章。,未按招标文件格式要求投标人加盖单位印章、法定代表人印章,未按招标文件格式要求投标人加盖单位印章、法定代表人印章,未按招标文件要求签字盖章。,未按招标文件要求盖章,未按招标文件要求盖章。,山西国宇建设集团有限公司 盖章不符要求. |
* |
首信建设有限公司 无法人安全生产考核合格证书,委托代理人无在职证明。,不合格,不合格,法定代表人无安考证,委托代理人无在职证明。,法定代表无安考证,授权委托人无在职证明。,无法定代表无安考证,委托代理人无在职证明。,不符 |
* |
贵州华宏顺源建设工程有限公司 报价格式不合格。,不合格,不合格,未按投标函格式填写报价。,未按投标函格式填写报价。,投标函未按照要求填写报价。,不合格 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
贵州凡腾建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州匀城建设有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.* |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州同源建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州庆鸿建筑有限责任公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
四川煜水桥建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州华辰宏业建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
遵义上行建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州一水建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州隆瑞建设有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州众泰建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州黔海源建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州黔安泰建设有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州九州禹业建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州恒众源建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.施工导流与 防洪度汛(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.施工总体布置(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程剖析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度计划与保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.资源配备计划(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.施工方案与 技术措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.水土保持管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.** |
*.* |
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目经理业绩和承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.细微偏差扣分标准(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.主要单价合理性(***分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他主要人员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州九州禹业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
|
贵州庆鸿建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
|
贵州隆瑞建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
|
贵州华辰宏业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
|
贵州一水建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
|
贵州黔海源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
|
贵州匀城建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
*******.** |
* |
|
贵州同源建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
|
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
* |
|
遵义上行建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
** |
|
贵州凡腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
*******.** |
** |
|
贵州恒众源建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
*******.** |
** |
|
四川煜水桥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
*******.** |
** |
|
贵州黔安泰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
*******.** |
** |
|
贵州众泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
*******.** |
** |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会按照各个专家对商务标、技术标评审完成后的总分,去掉一个最高分和一个最低分取平均值作为投标人商务标、技术标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:威宁彝族回族苗族自治县水务服务中心
地址:威宁自治县六桥街道人民南路**号
联系人:刘颖
*.代理机构信息
名称:贵州景盛工程管理咨询有限公司
地址:/
联系人:肖荣
文件预览:
威宁县小海镇三道河山洪沟治理工程*中标候选人公示.***
中标候选人公示.***