标段(包)编号:***************************
一、招标概况
枣阳国家级经济技术开发区兴隆工业园排水管网改造工程勘察设计于****年*月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年*月**日*时**分在枣阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于****年*月**日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,评标委员会依据招标文件的要求,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳经济技术开发区管理委员会已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
(排名不分先后)
|
武汉市政工程设计研究院有限责任公司
|
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
|
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
|
投标报价(元)
|
*******
|
*******
|
*******
|
质量目标
|
提交的成果必须符合国家及地方现行法规和标准要求,各阶段及专项文件满足相关行政主管部门或政府部门或专业机构审查审批要求
|
提交的成果必须符合国家及地方现行法规和标准要求,各阶段及专项文件满足相关行政主管部门或政府部门或专业机构审查审批要求
|
提交的成果必须符合国家及地方现行法规和标准要求,各阶段及专项文件满足相关行政主管部门或政府部门或专业机构审查审批要求
|
履约期限(天)
|
**
|
**
|
**
|
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
资质证书:市政行业甲级
证书编号:**********
资质证书:工程勘察综合资质甲级
证书编号:**********
|
资质证书:工程设计综合资质甲级
证书编号:**********
资质证书:工程勘察综合资质甲级
证书编号:**********
|
资质证书:工程设计综合资质甲级
证书编号:**********
资质证书:工程勘察综合资质甲级
证书编号:**********
|
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目负责人:石亚军
证书:注册公用设备工程师(给水排水)
编号:*************
证书:正高职高级工程师
编号:**************
|
项目负责人:刘金利
证书:注册公用设备工程师(给水排水)
编号:*************
证书:高级工程师
编号:*********
|
项目负责人:段宏伟
证书:注册公用设备工程师(给水排水)
编号:*************
证书:高级工程师
编号:*******
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额
|
项目负责人
|
备注
|
武汉市政工程设计研究院有限责任公司
|
南湖片区管网系统提升改造及智能监测工程初步设计、勘测
|
*******.*元
(总投资:******万元)
|
陈永祥
|
|
洪山区张家湾及青菱片区社区雨污分流改造工程
|
*******.*元
(总投资:*****.*万元)
|
陈永祥
|
|
洪山区和平片区社区雨污分流改造工程
|
*******.*元
(总投资:*****.**万元)
|
吴志高
|
|
邓城大道排水主通道工程勘察设计
|
*******.*元
(总投资:*****万元)
|
王银川
|
|
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
|
胶州市农村生活污水治理项目设计
|
********.**元(总投资:******万元)
|
谢毅
|
|
海盐县城乡污水管网提升连通工程(污水主管网连通工程)勘察设计
|
*******.*元
(总投资:*****.**万元)
|
沈文
|
|
汕头市潮阳区城区和谷饶镇污水处理厂配套管网建设项目四期工程勘察和初步设计
|
********.**元(总投资:*****.**万元)
|
陈燕波
|
|
襄南污水处理厂及配套管网工程勘察设计
|
********元(总投资:*****.**万元)
|
金韬
|
|
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
|
浮山片区排水防涝治理工程总承包(***)
|
*********元
(总投资费用*****.**万元)
|
段宏伟
|
|
黄石市中心城区排水管网改造工程设计
|
**.*%(总投资:*.**亿元)
|
吴劲兵、段宏伟
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
武汉市政工程设计研究院有限责任公司
|
北湖污水处理厂及附属工程获得二*二三年度湖北省勘察设计一等成果
|
湖北省勘察设计协会
|
****.*
|
|
经开区(汉南区)重点湖泊综合整治工程获得二*二三年度湖北省勘察设计三等成果
|
湖北省勘察设计协会
|
****.*
|
|
澄海区全区污水管网及污水处理设施建设***项目获得二*二四年度湖北省勘察设计一等成果
|
湖北省勘察设计协会
|
****.**
|
|
巡司河综合整治工程二期(中山路****所、野芷湖南路*青菱河)获得二*二三年度湖北省勘察设计一等成果
|
湖北省勘察设计协会
|
****.*
|
|
大东湖核心区污水传输系统工程获得二*二二年度湖北省勘察设计一等成果
|
湖北省勘察设计协会
|
****.*
|
|
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
|
深圳市沙井污水处理厂二期工程被评为二*二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖
|
中国勘察设计协会
|
****.*
|
|
诸暨市浣东再生水厂***项目被评为二*二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖
|
中国勘察设计协会
|
****.*
|
|
南湖工业园污水处理厂工程被评为二*二一年度行业优秀勘察设计奖水系统工程设计一等奖
|
中国勘察设计协会
|
****.*
|
|
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
|
武功山大道(***国道)开发区段改造工程(二期工程)获得二*二二年度湖北省勘察设计二等成果
|
湖北省勘察设计协会
|
****.*
|
|
国道***线漳州段改线一期工程(夏漳同城大道)获得二*二二年度湖北省勘察设计一等成果
|
湖北省勘察设计协会
|
****.*
|
|
杨泗港快速通道青菱段(八坦立交*丁字桥路)工程第*标段获得二*二二年度湖北省勘察设计三等成果
|
湖北省勘察设计协会
|
****.*
|
|
宜兴市范蠡大道新建工程获得二*二三年度湖北省勘察设计三等成果
|
湖北省勘察设计协会
|
****.*
|
|
温州高铁新城空中连廊一期获得二*二三年度湖北省勘察设计一等成果
|
湖北省勘察设计协会
|
****.*
|
|
评标情况
|
评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
中标候选人*:武汉市政工程设计研究院有限责任公司
中标候选人*:中国市政工程中南设计研究总院有限公司
中标候选人*:中交第二公路勘察设计研究院有限公司
招标单位经办人:喻岩 代理机构工作人员:张腾中
|
评标结果
投标人
|
投标报价得分
|
技术建议书得分
|
资信业绩得分
|
其他因素得分
|
总分
|
武汉市政工程设计研究院有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
废标结果
投标人
|
被否决的依据
|
长江勘测规划设计研究有限责任公司
|
项目负责人资格不满足招标文件要求,未提供标注有效期的注册公用设备工程师(给水排水)电子注册证书。
|
三、公示时间
*****;*****;公示期为****年*月**日至****年*月**日。
四、异议与投诉
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:枣阳经济技术开发区管理委员会
地址:枣阳政务服务中心*楼
联系人:喻岩
电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北季驯工程咨询有限公司
地址:武汉市东湖新技术开发区高新四路以南,佛祖岭二路以东葛洲坝太阳城**幢*层*号*室
联系人:张腾中
电话(传真):***********
*.行业主管部门:住房和城乡建设局
地址:枣阳市前进路**号
联系人:/
电话(传真):************
*.公共资源交易综合监管机构:枣阳市行政审批局
地址:枣阳市***国道与中兴大道交汇处枣阳市政务服务中心三楼
联系人:/
电话(传真):************
|