广州/广东-2025-03-21 00:00:00
广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备)结果公告
发布机构: 发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:***************** 预算金额:*******.**** 采购品目:网络存储设备,交换设备
代理机构:广东省政府采购中心 项目经办人:王莹莹 项目负责人:王莹莹
一、项目编号:*****************
二、项目名称:广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备)
三、采购结果
合同包*(广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
杰创智能科技股份有限公司 | 广州市黄埔区瑞祥路**号 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备)):
货物类(杰创智能科技股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 网络存储设备 | 网络存储设备 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(批) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
*** | 交换设备 | 交换设备 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈瑛、沈德安、李建光、梁倬骞、周文泉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按委托协议收取。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备) | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杰创智能科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
深圳市鹏顺华智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
北明软件有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州卫讯科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州启硕信息技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东广播电视台
地址:广州市越秀区环市东路***、***号自编**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路***号珠江国际大厦*楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:************
广东省政府采购中心
****年**月**日


广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备)结果公告
发布机构:广东省政府采购中心 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:*****************
二、项目名称:广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备)
三、采购结果
合同包*(广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
杰创智能科技股份有限公司 | 广州市黄埔区瑞祥路**号 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备)):
货物类(杰创智能科技股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 网络存储设备 | 网络存储设备 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(批) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
*** | 交换设备 | 交换设备 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈瑛、沈德安、李建光、梁倬骞、周文泉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按委托协议收取。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备) | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广东卫视**超高清频道播出系统建设项目(标段*:基础**设备)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杰创智能科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
深圳市鹏顺华智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
北明软件有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州卫讯科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州启硕信息技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东广播电视台
地址:广州市越秀区环市东路***、***号自编**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路***号珠江国际大厦*楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:************
广东省政府采购中心
****年**月**日