秦皇岛/河北-2025-03-20 00:00:00
*****************抚宁区至榆关镇给排水管网工程*泵站工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段:抚宁区至榆关镇给排水管网工程*泵站工程 |
|
所属专业:市政工程 |
所属地区:河北省秦皇岛市抚宁区 |
开标时间:****年*月**日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 (天(日历日)) |
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
*** |
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
*** |
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
*** |
*.中标候选人项目经理
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
李安芳 |
工程师 |
二级建造师注册证 |
川**************** |
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
杜景丽 |
/ |
二级建造师注册证 |
冀************ |
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
杨建 |
工程师 |
二级建造师注册证 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额(元) |
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
留守营镇居民小区及农村生活污水收集处理项目工程总承包 |
秦皇岛市抚宁区留守营镇人民政府 |
****.**.** |
******** |
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
孟村回族自治县 **** 年第一批农村基础设施建设项目第五标段 |
孟村回族自治县乡村振兴局 |
****.**.** |
******.** |
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
昌黎县两山乡梁各庄村、正明山村、河东张各庄村连片道路硬化工程 |
昌黎县水务局 |
****.**.** |
****** |
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
孟村回族自治县 **** 年第一批农村基础设施建设项目第十标段 |
孟村回族自治县乡村振兴局 |
****.**.** |
*******.** |
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
孟村县四好农村路李吉路(李家铺*正港路段)路域环境提升工程 |
孟村回族自治县交通运输局 |
****.**.** |
*******.** |
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
康保县怡安大街东延及康河西路建设工程(项目名称)第二标段 |
康保县住房和城乡建设局 |
****.**.** |
******** |
*.(*)中标候选人项目经理业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 (元) |
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
李安芳 |
孟村回族自治县 **** 年第一批农村基础设施建设项目第五标段 |
孟村回族自治县乡村振兴局 |
****.**.** |
******.** |
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
李安芳 |
昌黎县两山乡梁各庄村、正明山村、河东张各庄村连片道路硬化工程 |
昌黎县水务局 |
****.**.** |
****** |
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
杜景丽 |
孟村回族自治县 **** 年第一批农村基础设施建设项目第十标段 |
孟村回族自治县乡村振兴局 |
****.**.** |
*******.** |
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
杨建 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人技术部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北骁创建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
张家口城基建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人商务部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北骁创建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
张家口城基建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
技术部分 |
商务部分 |
信用部分 |
总得分 |
* |
河北骁创建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
张家口城基建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
技术暗标部分未按招标文件要求编制,作否决投标处理 |
*.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司;联系人:王义文;电话:***********;传真:************;邮箱:*************@***.***。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:秦皇岛市抚宁区城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司 |
地址:秦皇岛市抚宁区迎宾路***号 |
地址:秦皇岛经济技术开发区腾飞路****号*层 |
联系人:武欣 |
联系人:王义文 |
电话:************ |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
全部投标单位:河北骁创建筑工程有限公司、河北泓润水利工程有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、张家口城基建筑工程有限公司、四川祥居建设工程有限公司
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址