内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购82标段钢管架构(基建二批3)<br>85-1标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)<br>85-2标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)<br>85-3标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)<br>85-4标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)<br>85-5标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)<br>85-6标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)<br>85-7标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)<br>85-8标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)<br>85-9标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)<br>94标段钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35KV-220KV工程)(基建二批3)<br>95-1标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)<br>95-2标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)<br>95-3标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)<br>95-4标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)<br>95-5标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)<br>95-6标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)<br>110标段瓷绝缘子(用于35KV-220KV工程)(基建二批3)<br>1中标候选人公示
2025-03-19
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购82标段钢管架构(基建二批3)
85-1标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)
85-2标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)
85-3标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)
85-4标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)
85-5标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)
85-6标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)
85-7标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)
85-8标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)
85-9标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批3)
94标段钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35KV-220KV工程)(基建二批3)
95-1标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)
95-2标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)
95-3标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)
95-4标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)
95-5标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)
95-6标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批3)
110标段瓷绝缘子(用于35KV-220KV工程)(基建二批3)
1中标候选人公示
锡林郭勒/内蒙古-2025-03-19 00:00:00
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*)设备材料招标采购**标段钢管架构(基建二批*)***;*****;****标段铁塔(用于*****及以下工程)(基建二批*)***;*****;****标段铁塔(用于*****及以下工程)(基建二批*)***;*****;****标段铁塔(用于*****及以下工程)(基建二批*)***;*****;****标段铁塔(用于*****及以下工程)(基建二批*)***;*****;****标段铁塔(用于*****及以下工程)(基建二批*)***;*****;****标段铁塔(用于*****及以下工程)(基建二批*)***;*****;****标段铁塔(用于*****及以下工程)(基建二批*)***;*****;****标段铁塔(用于*****及以下工程)(基建二批*)***;*****;****标段铁塔(用于*****及以下工程)(基建二批*)***;*****;**标段钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于**********工程)(基建二批*)***;*****;****标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批*)***;*****;****标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批*)***;*****;****标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批*)***;*****;****标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批*)***;*****;****标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批*)***;*****;****标段钢芯高导电率铝绞线(基建二批*)***;*****;***标段瓷绝缘子(用于**********工程)(基建二批*)***;*****;*
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;

内容

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*)

设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:********************)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*)设备材料招标采购项目(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

**

钢管架构

第一

青岛武晓集团股份有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

河北省景县宏远通讯有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

江苏翔宇电力装备制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

常熟风范电力设备股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青岛强力钢结构有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

青岛鼎兴钢结构工程有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

常熟风范电力设备股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

河北省景县宏远通讯有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

重庆顺泰铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

常熟风范电力设备股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青岛星跃铁塔有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

浙江盛达铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛星跃铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

常熟风范电力设备股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江苏齐天铁塔制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

山东建兴铁塔制造有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

潍坊世纪晨光电力科技有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛强力钢结构有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

浙江元利江东铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

青岛武晓集团股份有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

常熟风范电力设备股份有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青岛强力钢结构有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

江苏振光电力设备制造有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛星跃铁塔有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

浙江元利江东铁塔有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

天津津通铁塔股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

常熟风范电力设备股份有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

河北省景县宏远通讯有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

**

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于**********工程)

第一

江苏亨通电力电缆有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

上海中天铝线有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

重庆泰山电缆有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

****

钢芯高导电率铝绞线

第一

重庆泰山电缆有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛汉缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

航天电工集团有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

钢芯高导电率铝绞线

第一

河南通达电缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛汉缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

航天电工集团有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

钢芯高导电率铝绞线

第一

特变电工(德阳)电缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛汉缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

钢芯高导电率铝绞线

第一

无锡华能电缆有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛汉缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

湖南力通恒裕电缆科技有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

钢芯高导电率铝绞线

第一

江苏亨通电力电缆有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛汉缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

湖南力通恒裕电缆科技有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

钢芯高导电率铝绞线

第一

江苏中天科技股份有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

青岛汉缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

***

瓷绝缘子(用于**********工程)

第一

重庆鸽牌电瓷有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

江西省星海电瓷制造有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

萍乡市旭华电瓷电器制造有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于**********工程)

第一

红光电气集团有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

保定亿阳电力设备制造有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

中网电力科技有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于**********工程)

第一

上元电力科技有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

保定亿阳电力设备制造有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江东金具设备有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

*

****

青岛双源钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

*

****

河北辰泰钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

*

****

吉林省弘宇电力设备有限公司

所提供的《“重法纪、讲诚信”承诺函》为内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(第二部分),非本项目。

*

****

青岛鹏程高科重工有限公司

投标一览表与投标函内报价不一致,出现多个报价。

*

****

河北辰泰钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

*

****

青岛双源钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

*

****

吉林省弘宇电力设备有限公司

所提供的《“重法纪、讲诚信”承诺函》为内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(第二部分),非本项目。

*

****

吉林省弘宇电力设备有限公司

所提供的《“重法纪、讲诚信”承诺函》为内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(第二部分),非本项目。

*

****

河北辰泰钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

青岛双源钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

河北辰泰钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

青岛德春钢结构有限公司

投标一览表与投标函内报价不一致,出现多个报价。

**

****

青岛双源钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

吉林省弘宇电力设备有限公司

所提供的《“重法纪、讲诚信”承诺函》为内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(第二部分),非本项目。

**

****

河北辰泰钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

吉林省弘宇电力设备有限公司

所提供的《“重法纪、讲诚信”承诺函》为内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(第二部分),非本项目。

**

****

青岛双源钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

青岛双源钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

河北辰泰钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

吉林省弘宇电力设备有限公司

所提供的《“重法纪、讲诚信”承诺函》为内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(第二部分),非本项目。

**

****

吉林省弘宇电力设备有限公司

所提供的《“重法纪、讲诚信”承诺函》为内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(第二部分),非本项目。

**

****

河北辰泰钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

青岛双源钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

河北辰泰钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

青岛双源钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

吉林省弘宇电力设备有限公司

所提供的《“重法纪、讲诚信”承诺函》为内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(第二部分),非本项目。

**

****

吉林省弘宇电力设备有限公司

所提供的《“重法纪、讲诚信”承诺函》为内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(第二部分),非本项目。

**

****

河北辰泰钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

青岛双源钢结构有限公司

未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审**标段的合格通知书。

**

****

浙江元利江东铁塔有限公司

投标一览表与投标函内报价不一致,出现多个报价。

**

**

常州特发华银电线电缆有限公司

否决条款:**供货偏差:投标文件明确提出支付条款、供货范围与招标文件要求存在偏差的。否决理由:《货物清单行报价暨投标报价汇总表》中,应有**项供货,供应商只提供**项。

**

****

特变电工股份有限公司新疆线缆厂

否决条款:**多个报价:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标货物(即同一标段同一采购申请标识及行项目号的物料)报有两个或多个报价,或电子交易平台中的报价与投标文件中不一致时,按招标文件规定提交备选投标方案的除外。否决理由:供应商在投标函和《货物清单行报价暨投标报价汇总表》中报价不一致。

**

****

山西离石电缆有限公司

否决条款:**填报内容:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。否决理由:未按要求提供《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。

**

****

四川九洲线缆有限责任公司

否决条款:**多个报价:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标货物(即同一标段同一采购申请标识及行项目号的物料)报有两个或多个报价,或电子交易平台中的报价与投标文件中不一致时,按招标文件规定提交备选投标方案的除外。否决理由:供应商在投标函和《货物清单行报价暨投标报价汇总表》中大、小写报价不一致,且大写报价错误。

**

****

航天电工集团有限公司

否决条款:**报价超限:招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。否决理由:供应商在投标函和《货物清单行报价暨投标报价汇总表》中大、小写报价均超限。

**

****

航天电工集团有限公司

否决条款:**报价超限:招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。否决理由:供应商在投标函和《货物清单行报价暨投标报价汇总表》中大、小写报价均超限。

**

****

四川九洲线缆有限责任公司

否决条款:**多个报价:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标货物(即同一标段同一采购申请标识及行项目号的物料)报有两个或多个报价,或电子交易平台中的报价与投标文件中不一致时,按招标文件规定提交备选投标方案的除外。否决理由:供应商在投标函和《货物清单行报价暨投标报价汇总表》中大、小写报价不一致,且大写报价错误。

**

****

河南通达电缆股份有限公司

否决条款:**供货偏差:投标文件明确提出支付条款、供货范围与招标文件要求存在偏差的。否决理由:《货物清单行报价暨投标报价汇总表》中,供应商供货数量与招标文件要求不一致。

**

***

内蒙古精诚高压绝缘子有限责任公司

否决条款:*资格不符:不符合招标公告中投标人资格要求的。否决理由:“信用中国”被多次列入失信人名单。

**

*****

唐山市环冶机电工业公司

否决条款:***格式内容不符:投标文件未按招标文件规定的格式填写。否决理由:“重法纪、讲诚信”承诺函中,供应商对第**条(提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单)的内容缺失。

**

*****

浙江贝立电力科技有限公司

否决条款:***格式内容不符:投标文件未按招标文件规定的格式填写。否决理由:“重法纪、讲诚信”承诺函中,供应商所填写的批次标段名称与本次标段名称不符。

**

*****

浙江贝立电力科技有限公司

否决条款:***格式内容不符:投标文件未按招标文件规定的格式填写。否决理由:“重法纪、讲诚信”承诺函中,供应商所填写的批次标段名称与本次标段名称不符。

**

*****

唐山市环冶机电工业公司

否决条款:***格式内容不符:投标文件未按招标文件规定的格式填写。否决理由:“重法纪、讲诚信”承诺函中,供应商对第**条(提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单)的内容缺失。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:************、************(工作日 *:*****:**,**:*****:**)。
  2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

联系方式:

*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

异议受理电话:************、************(工作日*:*****:**,**:*****:**)

异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

招投标部 (招标文件)电话:************

开评标部(开评标)电话:************

*.行业监督:内蒙古自治区能源局

办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:************

投诉受理邮箱:*********@***.***

阿拉善地区*阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:***********

巴彦淖尔地区*巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:***********

联系邮箱:**********@***.***

包头地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:***********

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:***********

呼和浩特地区*呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:***********

乌海地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:***********

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:***********

锡林郭勒地区*锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室

监督人员:周忠雷

联系电话:***********

薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:***********

****年*月**日 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公

司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司


附件:
中标候选人公示.***
企业微信客服
微信公众号