四川/自贡-2025-03-20 00:00:00
自贡市沿滩区镇溪河流域水生态保护修复项目一标段
发布时间:********** **:**
阅读次数:**
项目及标段名称 | 自贡市沿滩区镇溪河流域水生态保护修复项目一标段 | ||
项目业主 | 自贡市沿滩生态环境局 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 自贡市沿滩生态环境局 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川安优格建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段***号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | *.** |
第二名 | 四川巨冠建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | *.** |
第三名 | 江西省城建集团有限公司 | *******.** | *******.** | *.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒瑞世纪建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王川 | 建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 杨秋萍 | 职称证 | 工******** | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川巨冠建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓文 | 注册建造师证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 徐波涛 | 注册建造师证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西省城建集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周玮 | 建造师注册证 | 赣**************** | 市政公用工程、公路工程、水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王倞 | 职称证 | ************** | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川恒瑞世纪建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
康定市水利局 | 康定市捧塔乡磨子沟小流域水土流失综合治理工程 | ******** | ******** | 康定市捧塔乡磨子沟小流域水土流失综合治理工程梯田工程、蓄水池及沉沙凼工程、蓄水引排工程、道路工程、绿化工程、护坡工程、水土保持工程等。 | *******.** | 向礼贤 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒瑞世纪建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒瑞世纪建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川巨冠建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西藏八宿县水利技术服务队 | 昌都市八宿县拉根乡龙青沟治理工程 | ******** | ******** | 施工图及工程量清单中包括的全部内容。 | *******.** | 陈靖 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川巨冠建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川巨冠建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(江西省城建集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
玉田县水利局 | 河北省唐山市玉田县流域水污染治理及水生态修复工程(一期)五标段 | ******** | ******** | 管理房一座,建筑面积***.**平方米。本工程共涉及新建橡胶坝及泵房*座,管理房 *座,涵闸三座,*+*****+*** 段河道防渗及生态护坡。 | ********.** | 杨承荣 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西省城建集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西省城建集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
国淏建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中铧正鑫路桥有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
纳琦绿能工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
蜀泷建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
贵州播州建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
武汉新冠金建设工程有限公司 | *******.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第*.*.*项规定,社保不符合要求。“技术负责人"不符合第二章"投标人须知”第*.*.*项规定,社保不符合要求; 社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明。) | *.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第*.*.*项规定,社保不符合要求。“技术负责人"不符合第二章"投标人须知”第*.*.*项规定,社保不符合要求; 社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明。) | *.** |
浙江臻泰建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川正高建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中城嘉翔建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川万旗舰建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中节能建设工程设计院有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川兆硕建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
海环科技集团股份有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南金鹰建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中锐铮锋建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
山东一水建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川省川力水利电力建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
陕西和元实业有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南水润建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
江西景观建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
宁夏中康建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
蜀南绿城建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川信钰建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川尚天建设工程有限责任公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南鹊华建筑有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
江西王牌建设工程集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川中晟永和建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川中梁建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
福建星洲水利水电工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
双云建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
四川盛源建筑安装工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中海金鑫建设工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
四川青云中天建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
元武建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中冀宇轩建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川龙辰岷庭建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中汇润鸿源集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
信合源建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川蜀元建筑集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川木森建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南云雷建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
宁夏衡昌建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
汉程建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
鸿志建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川锦信建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
金龙水利工程(河南)有限公司 | *******.**元(【资格评审】“资质证书”不符合第二章"投标人须知"第*.*.*项规定,提供的企业资质证书中市政公用工程施工总承包专业未在有效期; 提供的资质证书中市政资质已过有效期。) | *.**元(【资格评审】“资质证书”不符合第二章"投标人须知"第*.*.*项规定,提供的企业资质证书中市政公用工程施工总承包专业未在有效期; 提供的资质证书中市政资质已过有效期。) | *.** |
河南裕鸿建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
天新盛建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
江西浩鑫建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川中辰塬建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川进达建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
腾跃建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
重庆秋升建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川中科华联建设工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
河南省中创建筑工程有限公司 | *******.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,业绩为劳务分包合同,不符合要求;提供业绩为劳务分包业绩,不满足招标文件要求。) | *.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,业绩为劳务分包合同,不符合要求;提供业绩为劳务分包业绩,不满足招标文件要求。) | *.** |
湖南六六工程建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
宁夏鑫源建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川毅尔义建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川省恒信精工建设工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
四川省智力源建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南智澜建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南新黄水电工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
湖北祖德建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
成都业居建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
重庆意远建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
辽宁京盟建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
陕西宏兴建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川本源建设工程有限公司 | *******.**元(低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
西部水电建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川和信建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川腾熠建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川拓璞环保科技有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
江西省群力建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
四川省君源水电建设有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
陕西煜昇工程技术有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
湖北鄂武建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川省天胜园林工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
重庆荣国建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
新政建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
凯驿景澄建设有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
湖北宇升建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
富邦建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川凯同建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川金贝建设工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
豫琳建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
山西环宇建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中启建设有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
四川鸿泰辰基建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川高河建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
山东阳光园林建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川金黄河建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
西藏金弘实业有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南佳昱建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川鑫谊建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川天竣建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川德能工程项目管理有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中普建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川铭翔达建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
福建省天都建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
沃达建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川集多隆建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
湖南松雅建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川大洋建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
杭州恒鼎建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
甘孜州天润建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川大世界建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南颍淮建工有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
江苏路泰建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川绵东路桥工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
固川建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
陕西省渭河工程集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
天丰建筑集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
湖北浩朗建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
杭州华水市政工程集团有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
四川吉瑞森建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川胜鼎路桥工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
中鉴兴华工程技术有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中纵建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中瓦建工有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
江苏鹏达建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
宏基伟业集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川长胜天建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川景威建设工程有限责任公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
江苏慧辉建设工程有限公司 | *******.**元(【资格评审】未提供有效的入川备案截图,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;未提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。) | *.**元(【资格评审】未提供有效的入川备案截图,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;未提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。) | *.** |
四川龙飞合建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南基安建设集团有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
江西省福力城建有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
蜀广建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川骁扬建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
江西欣语水利工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川瑞基建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
鑫鑫建工(集团)有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川缔信建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
宁夏国基建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
自贡市雄峰建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中景恒业建设工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南瑞东建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
安徽三三建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河北禹王水利工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川祥居建设工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
宇轩建业集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河北固欣建设发展有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
瀚川建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中庸润合建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川荣宇鑫建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川圣旺建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
辉阳集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中十志合建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
山西华陆建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川星铭建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川汇源顺建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
武汉博翼建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川中之恒建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川亿能达建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
青海欣路建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
宁夏朔华建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南卓鼎建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
重庆地镖建设工程有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
河南金硕源建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川晨沛建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
自贡翔杰建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
陕西正亿建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
虹彬国际建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
山东仁晟建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
湖北桓德建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
济宁河海水利工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
湖北森垚建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川均衡建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
国方建设有限公司 | *******.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,社保不符合要求;社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明。) | *.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,社保不符合要求;社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明。) | *.** |
四川佳祥建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
译诚实业集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
青海江豪建设集团有限公司 | *******.**元(【资格评审】“技术负责人"不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,社保不符合要求;技术负责人社保提供错误,提供成项目经理社保了。) | *.**元(【资格评审】“技术负责人"不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,社保不符合要求;技术负责人社保提供错误,提供成项目经理社保了。) | *.** |
陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川长江生态景观建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
甘肃长河工程建设有限公司 | *******.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,社保不符合要求;社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明。) | *.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,社保不符合要求;社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明。) | *.** |
四川盛安工程管理有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
宇宸建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南昊锦建设集团有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
四川宝利盛建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中建远发工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
荣瑜建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
甘肃利华水电工程有限责任公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
重庆业泰建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
天恩建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川大千建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
四川省志云水利水电工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川天地新陆地建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川润峰建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
浙江那然建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
福建艺景生态建设集团有限公司 | ******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川中喆利建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南文水水电工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
浩天建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
辽宁省水工建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川道通建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川辉睿建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川顺洲建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川西承建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中晋华泰建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川省嘉宸建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
贵州兴旺工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川龙王水利建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川圣玖展业建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川中天城投建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南新濮建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
云南神川建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川探亿建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
河南省生态园林绿化建设有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
湖北金浪建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川清木建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中城海创建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
四川天壬建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
天元乾程建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
阜阳市水利工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:自贡市沿滩区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:自贡市沿滩生态环境局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。