宜宾/四川-2025-03-20 00:00:00
宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程设计施工总承包标段评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
项目及标段名称 | 宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程设计施工总承包标段 | ||
项目业主 | 宜宾市南溪区供水排水有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾市南溪区供水排水有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川融创标合招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国五冶集团有限公司||核工业西南勘察设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第二名 | 华锦建设集团股份有限公司||中科瑞城设计有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第三名 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司||容海川城乡规划设计有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高阳 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 苟和平 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 高级 |
设计负责人 | 许亮 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | ************* | 给排水 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李访 | 注册建造师证 | 浙**************** | / | / |
项目技术负责人 | 吕圣 | 职称证 | *********** | 市政道路(桥梁) | 高级 |
设计负责人 | 吴殿臣 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给水排水工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任智鹏 | 建造师证 | 浙**************** | 市政道路(桥梁) | 高级 |
项目技术负责人 | 王建国 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 高级 |
设计负责人 | 胡守波 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给排水 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都环境建设管理有限公司 | 成都高新西区第二污水处理厂工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 新建一座规模为*万**/*的污水处理厂,处理清水河以南部分区域、高新西区“*+*”产业园区、郫都智慧科技园*区及德源街道等片区的污水 | *********.** | 陈宇 |
宜宾翠旅投资集团有限公司 | 宜宾市翠屏区宋家镇中部污水处理厂建设项目与宜宾市翠屏区李庄污水处理厂二期及管网建设项目打捆招标 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 工程内容及规模: *、宜宾市翠屏区宋家镇中部污水处理厂建设项目:新建处理量为每天*.*万立方米的污废水处理厂*座(分二期建设,一期建设处理规模为每天*.*万立方米,二期建设处理规模为每天*.*万立方米,本次招标只有一期建设),出水水质达《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(****/*********)的排放标准,配套建设污废水提升泵站、压力管网、排放管网及双回路电力供电设施等基础设施。*、宜宾市翠屏区李庄污水处理厂二期及管网建设项目:在宜宾市翠屏区李庄镇污水处理厂项目规划建设用地范围内扩建污水处理量为每天****立方米的二期工程,出水水质达《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(****/***** *****)的排放标准;对原污水处理厂每天****立方米的污水处理系统、工艺等进行提标改造;新建*座分别为每天****立方米和每天****立方米的一体化泵站;改造李庄古镇老旧管网,建设压力主干管道等配套基础设施。 | *********.** | 周杨、韩佩杰 |
宜宾市高新投资集团有限公司 | 宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目占地约***亩,设计处理规模**万吨/天,臭气处理采取生物滤池除臭工艺,尾气采用有组织排放及相关智能化污水基础设施设备建设。总投资合计约**亿元,其中工程建设费用约*亿元。 | *********.** | 李宝国 |
内江页岩气产业发展有限公司 | 威远经开区页岩气综合利用循环经济产业园区供水及污水处理建设项目*污水厂及配套管网(一期)工程 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 一期*******/*,工业水占比**%,包含了预处理单元、生化单元、二沉池、深度处理单元、中水回用单元、***蒸发结晶、风机房、综合加药间、变电站、配电室(控制室)、废物储存间、污泥处理、臭气处理及综合办公区,同时建设配套截污于支管网**.***,污水重力管管径为************。初设概算建安投资为*****.**万元。 | *********.** | 设计负责人:许亮 |
营山县城乡发展投资经营有限公司 | 营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(城东污水处理厂一期) | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 建设一期日处理规模*万方的污水处理厂一座及污水处理配套管网附属设施;估算总投资******.**万元,本项目总投资约为*****.**万元。 | *******.** | 曹彦龙 |
梓潼县汇智水务有限公司 | 绵阳市梓潼县城市污水处理厂扩容及乡镇污水管网建设项目一期勘察设计 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 一期改建提标仙峰、玛瑙、许州、石牛、双板等 * 个乡镇的污水处理设施,由 * 标提到 * 标;铺设 ********** 污水收集管网***公里;新建污水运行监管平台。项目总投资:*****万元。 | ******* | 吕开雷 |
阆中市住房和城乡建设局 | 阆中市城市新区市政基础设施建设***项目勘察设计 | ****年*月*日 | / | (*)阆中市新区市政道路、排水管网及停车场建设***项目:建设市政道路**条及配套雨污水、燃气、供水等管网、三台山隧道入口污水治理杨家坝市政截污干管及泵站、水城片区市政截污干管及泵站、赛城市政截污干管及泵站、马家河便民桥、生态停车场等.(*)阆中市江东新区城市生活污水处理厂:新建污水处理厂一座,处理能力*******/*(远期规模******‘/*)及配套管网、道路等附属设施。 | ******** | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宁波市城市排水有限公司、宁波市水务环境集团有限公司工程建设管理分公司 | 宁波市新周污水处理厂二期工程土建施工 | ****.*.** | ****.*.* | 新建污水处理构筑物:生反池、周进周出二沉池、中间提升泵房、高效沉淀池、滤池、加氯接触池、污泥料仓及辅助建筑物及其配套设备安装。已建处理构筑物粗格栅及进水泵房、细格栅及曝气沉砂池、紫外消毒渠、出口泵房、贮泥池及污泥浓缩脱水机房等配套设备。本项目占地面积*.**公顷,本次新建**万**/* 污水处理工程。 | *********.** | 陈虎 |
遂川县城市管理局 | 遂川县第二生活污水处理厂及配套管网项目 | ****.*.** | ****.**.* | 项目占地*****平方米(约**.**亩),主要包括新建污水处理厂处理规模(近期)为*万吨/日构筑物及设备,主要包括粗格栅及提升泵房、细格栅、两段 ** 反应池、配水排泥井、二沉池、高效沉淀池、连续砂滤池、消毒接触池、高压机房及出水井、鼓风机房及配电房、加药间及仓库、污泥浓缩脱水机房、生物除臭系统、综合楼、门卫等。新建管径 ************污水管网约**公里。[具体以工程量清单为准] | *********.** | 陈虎 |
黎川县城市管理局 | 黎川县生活污水处理厂扩建及配套管网提升二期改造项目方案设计、初步设计 | **** | / | 本项目拟对县生活污水处理厂处理规模*.*万立方米/天和南部片区污水处理厂处理规模*.*万立方米/天进行深度处理及中水回用改扩建工程,新建东部片区污水处理厂处理规模为*.*万立方米/天。配套建设城区排水管网 *** 千米,中水管网等配套工程。总投资*****.**万元。 | ******* | / |
河北滦南经济开发区管理委员会 | 滦南县第二污水处理厂工程勘察设计 | ****.*.** | ****.*.** | 该项目选址于滦南县富民路与南环路交口西北侧,占地*****.**平方米。新建粗格栅及提升泵房、细格栅及旋流沉砂池、调节池、事故池、组合生化池、二沉池、深度处理间、高效沉淀池、光催化高级氧化池、*** 池、接触消毒及巴氏计量槽污泥浓缩池、污泥储池、污泥脱水机房、鼓风机房及变电站、预处理除臭间、污泥除臭间、出水监测间、办公楼、门卫室,总建筑面积****平方米,配套建设 ******* 污水管道*.**千米。项目建成后日处理污水*万立方米,远期规划日处理污水*万立方米,总投资*****.**万元。 | ******* | 吴殿臣 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
海宁紫光水务有限责任公司 | 海宁市丁桥污水处理厂四期改扩建提升工程***项目 | ****.*.** | ****.*.* | 工程规模为日处理量(*万**/*)的构筑物(巴顿甫生物反应池、二沉池、高密度澄清池、反硝化深床滤池、接触消毒池)及建筑物(加药间、变配电间及鼓风机房等):总用地面积约****.**平方米,建筑物池顶设备用房建筑面积***.**平方米,加药间建筑面积***.**平方,变配电间及鼓风机房建筑面积***.**平方米均为一层建筑。 | ********.** | 邓刚 |
海宁紫薇水务有限责任公司 | 杭海新区污水处理厂易地新建及杭海新区工业污水预处理厂新建项目***工程 | ****.*.* | / | (*)杭海新区污水处理厂易地新建项目:建设内容与规模:新建**万吨/日半地下全密封式城镇污水处理厂一座(*)杭海新区工业污水预处理厂新建项目:建设内容与规模:新建*万吨/日半地下全案封式工业污水预处理厂一座 | ********* | 陆群峰 |
海宁紫光水务有限责任公司 | 海宁尖山污水处理厂提升改造项目 | ****.*.* | / | 本项目对现有尖山污水处理厂进行提升改造,新增*.*万吨/日城镇污水处理能力,其中:新建变配电间与鼓风机房***平方米、加药间***平方米 | ******** | 邓刚 |
汾阳市公用事业服务中心 | 汾阳市西马寨村污水处理厂勘察设计 | ****.*.* | / | 工程规模、特征:项目日处理污水量*万立方米:建设内容包括新建 *.*万**/*的污水处理厂一座及 *.*** 公里污水管道、工程投资估算:*****.**万元。 | ******* | 胡守波 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中冶建工集团有限公司||中国华西工程设计建设有限公司 | ******:提供的****年、****年施工单位财务审计报告未签字盖章 ******:财务审计报告未签字盖章。 ******:****年、****年审计报告不符合要求,未见签字盖章 *****:施工单位,****年及****年财务审计报表无法证明已经过审计,未见审计单位签字盖章。 ******:****,****年审计报告不符合 ******:****及****年度财务审计报告未签字盖章,不符合要求 ******:中冶建工集团有限公司提供的****年度和****年度财务状况表不符合招标文件要求(审计报告未经会计师事务所签字和盖章,三表也未经会计师事务所盖章),不符合招标文件的要求。 | ******:提供的****年、****年施工单位财务审计报告未签字盖章 ******:财务审计报告未签字盖章。 ******:****年、****年审计报告不符合要求,未见签字盖章 *****:施工单位,****年及****年财务审计报表无法证明已经过审计,未见审计单位签字盖章。 ******:****,****年审计报告不符合 ******:****及****年度财务审计报告未签字盖章,不符合要求 ******:中冶建工集团有限公司提供的****年度和****年度财务状况表不符合招标文件要求(审计报告未经会计师事务所签字和盖章,三表也未经会计师事务所盖章),不符合招标文件的要求。 | * |
广东省第二建筑工程有限公司||中土大地国际建筑设计有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
隆生国际建设集团有限公司||四川宏图都市设计咨询集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
云南正浩建设工程有限公司||中外建华诚工程技术集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
江西省第十建筑工程有限公司||苏邑设计集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
太原市政建设集团有限公司||沈阳市市政工程设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
四川雄洲建设集团有限公司||首辅工程设计有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
浙江大东吴集团建设有限公司||中元天纬集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
华汇建设集团有限公司||贵阳市建筑设计院有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
广州市市政工程机械施工有限公司||天津城建设计院有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
驻马店市建筑公司||江苏省科佳工程设计有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
广东电白建设集团有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
杭州华水市政工程集团有限公司||华咨建业设计集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
黑龙江牡安建设集团有限公司||中设建联工程设计有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
湖南星大建设集团有限公司||美华建筑设计有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
海峡宏基建工集团有限公司||江苏中镁工程规划设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
山东益通安装有限公司||中大设计集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
厦门市政工程有限公司||中天设计集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
中闽铭泰集团有限公司||东建国际设计集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
天恩建设集团有限公司||中城城园设计有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宜宾市南溪区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。