驻马店市城美置业有限公司城投·观澜项目工程监理中标候选人公示
2025-03-20
河南/驻马店
中标结果
驻马店市城美置业有限公司城投·观澜项目工程监理中标候选人公示
河南/驻马店-2025-03-20 00:00:00
驻马店市城美置业有限公司城投·观澜项目工程监理中标候选人公示
【信息时间:****/*/**】

驻马店市城美置业有限公司城投·观澜项目工程监理中标候选人公示

河南玖柒工程管理有限公司受驻马店市城美置业有限公司的委托,就驻马店市城美置业有限公司城投·观澜项目工程监理进行公开招标,于**********时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:驻马店市城美置业有限公司城投·观澜项目工程监理

项目编号:***********

招标控制价:*******.**元

二、开评标信息:

开标时间:**********时**分

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标

评标地点:驻马店市公共资源交易中心***评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本项目招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

*、初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

汇总

*

上海海诚工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

河南海纳建设管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

河南精工工程管理咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

新正源项目咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

郑州众诚建设咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

万安广厦工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

荣泰工程管理咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

河南卓建工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

河南民博工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**

河南华盛工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**

河南四铭工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**

河南中建工程技术有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*、综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

汇总

*

河南海纳建设管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

新正源项目咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

郑州众诚建设咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

荣泰工程管理咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南民博工程管理有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南华盛工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南四铭工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南中建工程技术有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*、技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

汇总

*

河南海纳建设管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

新正源项目咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

郑州众诚建设咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

荣泰工程管理咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南民博工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南华盛工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南四铭工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南中建工程技术有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*、经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

汇总

*

河南海纳建设管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

新正源项目咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

郑州众诚建设咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

荣泰工程管理咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南民博工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南华盛工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南四铭工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南中建工程技术有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*、详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

要求

总监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

*

河南海纳建设管理有限公司

*******.**

本项目设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

范杰

**.**

**.**

**.**

**.*

*

*

新正源项目咨询有限公司

*******.**

本项目设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

问利兵

**.**

**.**

**.**

**.*

*

*

郑州众诚建设咨询有限公司

*******.**

本项目设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

吕兴辉

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

荣泰工程管理咨询有限公司

*******.**

本项目设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

张卫峰

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

河南民博工程管理有限公司

*******.**

本项目设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

董鸽

*.**

**.**

**.**

**.**

*

*

河南华盛工程管理有限公司

*******.**

本项目设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

宋扬

**.**

**.**

**.**

**.*

*

*

河南四铭工程管理有限公司

*******.**

本项目设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

郑世喜

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

河南中建工程技术有限公司

*******.**

本项目设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

王红姣

**.**

**.**

**.**

**.**

*

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

*

河南精工工程管理咨询有限公司

初步评审

在资格审查材料不见面开标中,营业执照、

项目总监证书、信用查询和委托代理人未上传,资格审查不通过。

*

万安广厦工程咨询有限公司

初步评审

在资格审查材料不见面开标中,总监劳动合同未上传,资格审查不通过。

*

河南卓建工程管理有限公司

初步评审

在资格审查材料不见面开标中,未上传相关证明材料。资格审查不通过。

*

上海海诚工程管理有限公司

初步评审

在资格审查材料不见面开标中,委托人授权委托书未上传,资格审查不通过。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司

总监理工程师:吕兴辉

证书名称:注册监理工程师

注册号********

投标报价:*******.**

工期:同本项目设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人:河南中建工程技术有限公司

总监理工程师王红姣

证书名称:注册监理工程师

注册号********

投标报价:*******.**

工期:本项目设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人:荣泰工程管理咨询有限公司

总监理工程师张卫峰

证书名称:注册监理工程师

注册号********

投标报价:*******.**

工期:本项目设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

七、评标结果公示期:

********日至********(不少于*个工作日),本次公示同时在河南省电子招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易中心网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

人:驻马店市城美置业有限公司

办公地址:河南省驻马店市市辖区市财政局***室

人:聂先生

话:***********

代理机构:河南玖柒工程管理有限公司

办公地址:河南省驻马店市乐山大道与纬四路交汇处银丰集团*

人:王先生

话:************、***********

监督单位:河南驻马店经济开发区建设交通局招标办

办公地址:驻马店市文明路与置地大道交叉口西北侧

人:李先生

话:************

企业微信客服
微信公众号