河南/商丘-2025-03-20 00:00:00
项目名称 | 商丘市引热入商长输管网工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市市政建设投资有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城市管理局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
商丘市引热入商长输管网工程第二标段(包)评标公示
商丘市引热入商长输管网工程第二标段(包)
定标候选人公示
中科天一工程管理有限公司受商丘市市政建设投资有限公司的委托,就商丘市引热入商长输管网工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市引热入商长输管网工程
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:地方政府专项债券资金和自筹资金
*、招标控制价:隔压换热站工程最终工程结算价的*.*%。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价 (%) | 总监理 工程师 | 质量 | 工期 |
* | 河南省华兴建设监理有限公司 | *.** | 田建伟 | 符合国家现行规范和标 准,达到合格标准 | 同施工工期及 缺陷责任期 |
* | 河南天易工程咨询有限公司 | *.** | 张永辉 | 符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准 | 同施工工期及 缺陷责任期 |
| 中基华工程管理集团有限公司 | *.** | 左喜群 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 同施工工期及 缺陷责任期 |
* | 清鸿工程咨询有限公司 | *.* | 黄军永 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 同施工工期及 缺陷责任期 |
* | 郑州众诚建设咨询有限公司 | *.** | 杨学振 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 同施工工期及 缺陷责任期 |
* | 河南长城铁路工程建设咨询 有限公司 | *.** | 李艳伟 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 同施工工期及 缺陷责任期 |
* | 方大国际工程咨询股份有限公司 | *.** | 康军卫 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 同施工工期及 缺陷责任期 |
* | 建基工程咨询有限公司 | *.** | 马乾凯 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 同施工工期及 缺陷责任期 |
* | 元森建设管理有限公司 | *.** | 孙宏伟 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 同施工工期及 缺陷责任期 |
** | 晟华建设咨询有限公司 | *.** | 王磊 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 同施工工期及 缺陷责任期 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或 职称证书名称 | 证书编号 |
河南省华兴建设监理有限公司 | 管理 人员 | 田建伟 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
| 管理人员 | 张永辉 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
中基华工程管理集团有限公司 | 管理人员 | 左喜群 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
清鸿工程咨询有限公司 | 管理 人员 | 黄军永 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 管理 人员 | 杨学振 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南长城铁路工程建设咨询 有限公司 | 管理 人员 | 李艳伟 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
方大国际工程咨询股份有限公司 | 管理人员 | 康军卫 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
建基工程咨询有限公司 | 管理 人员 | 马乾凯 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
元森建设管理有限公司 | 管理 人员 | 孙宏伟 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
晟华建设咨询有限公司 | 管理 人员 | 王磊 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ******** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订 时间 | 工程投资金额 |
河南省华兴建设监理有限公司 | 裕中热电厂百万机组引热入郑供热管网工程隔压换热补水站综合楼、水处理间(土建安装)项目监理 | 郑州热力集团有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
河南天易工程咨询有限公司 | 郑州热力集团有限公司****年度集中供热管网工程监理(三标段) | 郑州热力集团 有限公司 | ****年*月**日 | 约*****万元 |
中基华工程管理集团有限公司 | 下花园区西区集中供热项目四、五标段(西环路一次网主线及道路工程)监理 | 张家口市下花园区供热公司 | ****年*月*日 | ********.** 元 |
清鸿工程咨询有限公司 | 许昌市中心城区“汽改水”工程 | 许昌建投中能热力有限公司 | ****年*月 | ***** 万元 |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 长子县高河电厂至县城供热管网工程施工监理一标段 | 长治市城镇热力有限公司 | ****年*月*日 | 约********元 |
河南长城铁路工程建设咨询 有限公司 | 大唐巩义电厂引热入郑市区配套管网建设项目新龙路供热管网工程监理 | 郑州热力集团有限公司 | ****年*月*日 | *****万元 |
方大国际工程咨询股份 有限公司 | 阳城电厂至晋城市区集中供热热网工程监理三标段 | 晋城市热力 有限公司 | ****年*月*日 | *****万元 |
商丘市集中供热环形主干管网西线工程第二标段 | 商丘市市政建设投资有限公司 | ****年*月*日 | *****.******万元 | |
建基工程咨询有限公司 | 上党革命老区散煤清零(长治市上党区)工程造价咨询、监理 | 长治市上党区城投供热有限公司 | ****年**月**日 | ******.**万元 |
元森建设管理有限公司 | 内乡县产业集聚区工业集中供热蒸汽管网项目 | 内乡县产业集聚区管理委员会 | ****年*月**日 | *****.******万元 |
晟华建设咨询有限公司 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树镇集中供热 ** 个换热站 **.* 公里管网新建项目监理 | 鄂伦春自治旗大杨树镇人民政府 | ****年*月**日 | ********* 元 |
渭南市中心城区集中供热项目(一期)工程 **** 年建设工程监理 | 渭南市热力总公司有限公司 | ****年**月*日 | *****.** 万元 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(%) |
* | 河南卓建工程管理有限公司 | *.** |
* | 中鼎景宏工程管理有限公司 | *.** |
* | 河南省城投项目管理有限公司 | *.** |
* | 开大工程咨询有限公司 | *.*** |
* | 河南中建工程技术有限公司 | *.** |
* | 精源国际工程咨询有限公司 | *.** |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *.** |
* | 河南德新工程管理咨询有限公司 | *.** |
* | 方阵工程咨询有限公司 | *.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南省光大建设管理 有限公司 | 资格评审 | 资格评审相应材料和证件缺少法定代表人签字,不符合招标文件第**页*.*.*要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市市政建设投资有限公司
地址:商丘市睢阳区南京西路**号
联 系 人:吴先生
电话:************
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新区冬青街**号盛鼎建筑科技产业园*楼
联系人:李锡荣、曾忠诚、王洪飞、王璐
联系电话:************* ***********
电子邮件:********@***.***
监督单位:商丘市城市管理局
联系人:皇甫女士
电话:************
地址:商丘市神火大道**号
中科天一工程管理有限公司
****年**月**日
•[] *标段.*** | 下载 |
项目名称 | 商丘市引热入商长输管网工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市市政建设投资有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城市管理局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |